日本全国のバスツアー

エリアを選択してください

体験を選択してください

検索結果(全59件)

【きょうと魅力再発見旅プロジェクト割引適用!】京都舞妓バス ~京懐石のディナー付き♪観光地からお座敷までずーっと舞妓さんと一緒!~

  • お座敷遊び体験
  • ガイド付きツアー
  • バスツアー
このプランは「きょうと魅力再発見応援プロジェクト」の支援対象です。
ご旅行代金(税込)に対して40%の補助が適用されます(上限5,000円)。
別途、「京都応援クーポン券(平日は3,000円分、休日は1,000円分)」をお渡しします。


<本物の舞妓さんと一緒に京都観光へでかけませんか?>

舞妓さんと向かうのは京都随一の展望スポット。
そこで旅の記念に、一生の思い出に、舞妓さんと素敵な1枚を撮影いただきます!
ご出発前にカメラやスマートフォンの充電をお忘れなく!
ぜひご友人と、ご家族と、舞妓さんと素敵なバス旅をお楽しみください!

ランチ便も運行しておりますので、ご希望の方は各プランからお申込み下さい。

-----------------------------------------

●料金    15,800円 ※2歳未満無料(座席なし・保護者ひざ上対応)

●出発時間   16:30

●最少催行人員  7名

※画像はイメージです。
※受付時間、人数によっては催行できない場合があります。
※受付時間は10:00-17:00となっております。それ以降のお申込み等は翌営業日扱いとなりますので、ご了承下さい。

≪スケジュール≫
00分  日本文化体験 庵an 集合
↓    京都舞妓バスツアー ディナー便出発!
↓    舞妓さんを花街にお迎え
↓    舞妓さんと記念撮影①「平安神宮大鳥居」!迫力ある鳥居をバックにパシャリ♪
↓    舞妓さんと記念撮影②「東山展望台」!京都市街を一望できる展望台でパシャリ♪
↓    舞妓さんと一緒にディナー!
↓    舞妓さんの京舞鑑賞などをお楽しみいただけます
180分  日本文化体験 庵an にて​ツアー終了
  • 3~4時間

15,800円 ~

プランID:AJ00003381

プランID:AJ00003381

詳細

【沖縄・那覇発】美ら海水族館とたっぷり沖縄満喫バス|ラド美ら海号

  • ガイド付きツアー
  • バスツアー
  • 水族館
美ら海水族館などを中心に沖縄の人気観光スポットを巡る日帰りバスツアーです。
1名様からお申込み可能で、レンタカーが不安な方や、お酒を飲みながら観光を楽しみたい方におすすめのプランです。

沖縄美ら海水族館の滞在時間もたっぷり約2.5時間!
沖縄美ら海水族館の入館料はもちろん、その他施設の入園料も含まれている、大変お得なツアーです。那覇市内ホテルより中北部リゾートホテルへの送迎(指定ホテル)もあり、ホテルの移動としても便利です。ご友人やご家族をはじめ、1名様より出発保証なので気軽にお申込下さい!
  • 当日6時間以上

5,900円 ~

プランID:AJ00002947

プランID:AJ00002947

詳細

東京都内どこでも行けるアメリカンスクールバスでみんなでパーティーしよう!

  • バスツアー
  • イベント・パーティ
東京都内23区ならどこでも送迎可能!
バスの車内はカラオケもできちゃう!?

最低料金が決まっておりますので、お問い合わせくださいませ。
月〜金¥70,000/土日祝¥80,000
  • 1~2時間

8,888円 ~

プランID:AJ00003106

プランID:AJ00003106

詳細

Have a BBQ of lobster in Kamae from Fukuoka :bus 1-50pax *trasfer 1day

  • バスツアー
* All meals are charged separately and can be purchased by yourself.

On the morning of departure, you board our chartered bus and arrive at Kamae, Saiki, Oita around noon, taking a break on the highway for about three and a half hours.

*Pick-up starts 15 minutes before departure.

<08:30 AM> Fukuoka International airport or your hotel pickup
Let's start! Drive southeast on the freeway with breaks every hour.

<12:00 PM> Kamae Interpark
The place you arrived at is the market, where you buy your favorite ingredients.
(Mainly fish, but there is also beef under the brand "Bungo beef" in Oita prefecture.)

<13:00 PM> Kamae Interpark
BBQ place or restaurant (*your resavation)

* If you don't know the nearby BBQ venue, please let us know in advance as we can only book the location.
If you don't do BBQ, we will guide you to the restaurant.
** Please note that you make the payment yourself anyway.
After a good time with your friends, I left the place around 15:30 and returned to Fukuoka.
* As with going, take a break on the highway every hour.

<19:00 PM> Fukuoka International airport or your hotel dropoff
Thank you for your long trip!
  • 当日6時間以上

99,000円 ~

プランID:AJ00003527

プランID:AJ00003527

詳細

【福岡県内発or着】<日帰り>黒川温泉@熊本県南小国町ご送迎:貸切バス3サイズ別

  • バスツアー
  • 日帰り温泉・入浴
田舎の温泉を1日で散策できます。
そこには「温泉札」があり、多くの旅館で予約なしで入浴できます! (追加の費用)
駅のない僻地だからこそ、今おすすめなのが「黒川温泉」!

*田舎での運転は完全に安全で、安全で快適です!

※福岡県からお越しの方は、ご指定の場所・時間にバスがお待ちしております。


A. 福岡市内から片道約2.25時間です。
B. 北九州市(小倉駅など)から片道約3.25時間。


例えば、

9:30 博多駅筑紫口ロータリー
→ 10:30 大分自動車道山田SA(休憩)

10:45 大分自動車道 山田SA
→ 11:45 黒川温泉

*あなたの自由時間

黒川温泉では、「湯代」で様々な旅館の温泉を低料金で利用できます。
外国人が慣れ親しんだ場所です。

16:00 黒川温泉
→ 17:00 大分自動車道山田SA(休憩)

17:15 大分自動車道 山田SA
→ 18:30 博多駅筑紫口
  • 当日6時間以上

98,000円 ~

プランID:AJ00004708

プランID:AJ00004708

詳細

【福岡県内発or着】ハウステンボス or 九十九島パールシーリゾート@長崎県佐世保市ご送迎:貸切バス3サイズ別

  • バスツアー
福岡県内ご指定の場所から
長崎県佐世保市の「ハウステンボス」か「九十九島パールシーリゾート」まで
貸切バスでご送迎致します。


例えば、

14:30 博多駅「筑紫口」ロータリー貸切バス専用駐車場
→ 15:30 長崎道SA(休憩)

15:45 長崎道SA
→ 16:30 ハウステンボス正面玄関前

※チケットは各自でご購入ください。


21:15 ハウステンボス正面玄関前
→ 22:00 長崎道SA(休憩)

22:15 長崎道SA
→ 23:00 博多駅「筑紫口」
  • 当日6時間以上

98,000円 ~

プランID:AJ00004710

プランID:AJ00004710

詳細

【日本初!!】日本で唯一乗車可能なロンドンバスで「本格アフタヌーンティーツアー」

  • バスツアー
  • イベント・パーティ
◆料金
※5名様以下一律¥50,000(税込)
※6名様より1人/¥5,800(税込)

◆発着地
※llll SUIT SELECT_AOYAMA【スーツセレクト青山】周辺

◆注意
※完全貸切制です
※ご利用は平日のみです
※お好きな飲食をお持ちください
※ご質問等ある方は以下問い合わせ先にご連絡ください
※こちらはアフタヌーンティー付きプランです。

◆お問い合わせ
Tell:0120-839-559
Mail:info.afternoonteabustour@upstar.co.jp
  • 1~2時間

50,000円 ~

プランID:AJ00005453

プランID:AJ00005453

詳細

★初夢フェア実施中★<2泊3日>貸切バスで行く本州最西端から広島駅まで世界遺産巡回陸路クルーズ:バスサイズ3種別

  • バスツアー
  • 史跡・名所巡り
  • 寺社・仏閣巡り
  • パワースポットツアー
福岡県某所から広島駅までの2泊3日の貸切バス旅行です。
途中、日本海側の「山陰」地方で、あなたの知らない古き良き日本を発見!

九州観光を終えて広島へ向かうならこのプランがぴったり。
定番の名所を巡りながら、日本海側を通って世界遺産の石見銀山や出雲大社を目指すプランです。
沿道には温泉や日本海の新鮮な海の幸があります。
下関ではふぐ、境港では「松葉ガニ」、宍道湖では「しじみ」、広島では「お好み焼き」をぜひご賞味ください。

私たちのバスは、ツアー全体を通して快適な乗り心地を提供します。
公共交通機関を使って移動する必要はありません。
私たちはこの地域に精通しており、プライベートバスは時間を節約し、多くの場所を訪れるのに役立ちます。

*COVID-19について。
- すべてのドライバーは予防接種を受けています。
・バス内外の清掃を徹底しております。
・バスの換気は欠かしません。
・天気が良くない時はバス車内に空気清浄機を設置しております。
・事前チェックでドライバーの健康チェックを徹底いたします。
  • 1日以上

288,000円 ~

プランID:AJ00011697

プランID:AJ00011697

詳細

★初夢フェア実施中★<1泊2日>貸切バスで行く本州最西端から広島駅まで美味しい山陰陸路クルーズ:バスサイズ3種別

  • バスツアー
  • 史跡・名所巡り
  • 寺社・仏閣巡り
  • パワースポットツアー
福岡県内から広島県の世界遺産「宮島」への1泊2日の貸切バス旅行です。
※逆に宮島口駅から福岡県までの同ルートへの変更も可能です。

博多~広島間を新幹線で移動しただけでは体験できない自然や史跡をご堪能下さい。


<初日>

09:00
博多駅または福岡空港または福岡周辺のホテルピックアップ

10:00
小倉城:滞在時間約30分

11:00
門司港レトロ:滞在時間約30分

11:50
壇ノ浦戦場跡:滞在時間約15分

12:10
赤間神社:滞在時間約15分

12:30
唐戸市場で昼食:滞在時間約45分

14:10
福徳稲荷神社(下関市豊浦町宇賀):滞在時間約15分

15:00
角島展望台:滞在時間約10分

16:10
海上アルプス(長門市千崎大日):滞在時間約45分

17:50
※ご予約いただいた山口県萩市のホテル

※ホテルの手配、お支払いはお客様ご自身でお願いいたします。


<2日目>
翌日は朝9時に出発。ドライバーがホテルまでお迎えにあがります。

09:10
松陰神社:滞在時間約30分

09:50
萩明倫館から自由散策:1.5時間

12:00
秋吉台カルスト展望台:滞在時間約10分

12:40
※山口市内で昼食:滞在時間約45分

13:40
瑠璃光寺:滞在時間約30分

16:00
錦帯橋:滞在時間約30分

17:10
宮島口駅(広島県廿日市市)下車

※このプランは宮島口駅で解散となりますので、その後の宿泊は各自で手配してください。
  • 1日以上

178,000円 ~

プランID:AJ00011698

プランID:AJ00011698

詳細

<1泊2日>小倉駅発〜山陰〜出雲大社ご送迎:バスサイズ3種別

  • バスツアー
  • 史跡・名所巡り
  • 寺社・仏閣巡り
  • パワースポットツアー
以下は旅程の一例です。ご要望に合わせてツアーをカスタマイズできます。


初日は、

07:30 AM 小倉駅または北九州空港または小倉周辺のホテルピックアップ
※送迎は出発の15分前からとなります。
途中、中国自動車道を1時間に1回休憩しながら走行。

12:30 松江自動車道のレストラン(広島県)
ランチタイム。

14:30 PM 「出雲大社」

17:30 PM 境港近くのレストラン
松葉ガニの漁解禁時期が例年11月上旬~3月となります事ご注意ください。
※レストランの手配、お支払いはお客様ご自身でお願いいたします。

19:00 PM 皆生温泉のホテル
※ホテルの手配、お支払いはお客様ご自身でお願いいたします。
翌日は朝9時に出発。ドライバーがホテルまでお迎えにあがります。


二日目に、

09:30 「境港水産直売所」
いわゆる魚市場を体験してください。

10:40「松江城」

12:00 PM 山陰自動車道 宍道湖サービスエリア レストラン
ランチタイム。
宍道湖名産「しじみ汁」をぜひご賞味ください。
途中、中国自動車道を1時間に1回休憩しながら運行。

19:00 PM 小倉駅または北九州空港または小倉周辺のホテルで降車
  • 1日以上

228,000円 ~

プランID:AJ00011699

プランID:AJ00011699

詳細

"Kuma River" is Famous for Rafting!! from Fukuoka:bus1-50pax *transfer

  • ライン下り
  • バスツアー
* It's a remote place so our bus will pick you up safely.
* The following sites are rafting management companies that can make reservations in English. ( https://www.kumagawa.co.jp/en/rafting/ )


*Pick-up starts 15 minutes before departure.

<07:30 AM> Fukuoka International airport or your hotel pickup

< 9:15 AM> Kita Kumamoto SA South bound, 1563 Arakimachi, Kita Ward, Kumamoto, 861-5501 < short break >

<11:00 AM> Kumagawakudari, 1887-1, Watari, Kuma, Kumamoto < Stay 2.5 or 4 hours >
* The following sites are rafting management companies that can make reservations in English ↓
https://www.kumagawa.co.jp/en/rafting/
* It seems that there are two types of rafting courses, 1.5 hours and 3 hours.

< 15:30 PM > Issyouchi Onsen Kawasemi, Otsu-39-2 Isshochi, Kuma < Stay 1 hour >
* It seems that there are two types of rafting courses, 1.5 hours and 3 hours.
So, it depends on you, but it seems that you can take a hot spring as a service after rafting.

<18:30 PM> Kita Kumamoto SA South bound, 1563 Arakimachi, Kita Ward, Kumamoto, 861-5501 < Stay 30 minutes >

<20:30 PM> Fukuoka International airport or your hotel dropoff
* Drop you off at your designated location between Kumamoto and Fukuoka.
  • 当日6時間以上

118,800円 ~

プランID:AJ00011703

プランID:AJ00011703

詳細

Raining...That's it! To Oriental Niagara from Fukuoka :bus1-50pax *day

  • バスツアー
  • エコツアー・ネイチャーガイドツアー
  • パワースポットツアー
Example of Itinerary : Please specify freely including the boarding / alighting place and time.


* The bus will arrive at least 15 minutes before departure.

9:00 pick up at your hotel or Fukuoka International airport, Fukuoka

 →  10:15 Service Area on HighWay < short break >
*Please cooperate with the ventilation inside the car once an hour to prevent infectious diseases. You can do a little shopping.

 →  12:00 Roadstation HARAJIRI Water Fall, Bungoohno, Oita < Stay 1.25 hours >
*include your lunch time


 →  14:45 Crater of Mt. Aso, Kumamoto < Stay 0.75 hours >
With minibuses and medium-sized buses, you can get to the crater while you are on our bus.
* For large buses, you can use the cable car yourself from near the crater (extra charge).


 →  16:30 Aso Great View spot, Kumamoto < Stay 0.5 hours >

 →  18:15 Service Area on HighWay < short break >
*Please cooperate with the ventilation inside the car once an hour to prevent infectious diseases. You can do a little shopping.

 →  19:30 drop off at your hotel or Fukuoka International airport, Fukuoka

Please specify freely including the boarding / alighting place and time.
  • 当日6時間以上

118,800円 ~

プランID:AJ00011746

プランID:AJ00011746

詳細

【石川・金沢発】水・木発 白川郷・高山プラチナルートバスツアー(昼食付・添乗員同行)

  • バスツアー
  • 史跡・名所巡り
四季折々の美しい風景と出会える合掌造り集落「世界遺産・白川郷」で自由散策と山の幸が好評の昼食。午後は江戸時代の建物が残る飛騨の小京都「飛騨高山」で自由散策。白川郷、高山ともに自由散策なので自分のペースでゆったり散策や食べ歩きを楽しめます。飛騨地方を堪能したあとは、北陸の米どころ富山県福光町「ささら屋」での手焼きせんべい体験付き。飛騨~北陸まで贅沢に楽しめる日帰りツアーです。

*荻町城跡展望台へは11月中旬~3月末までは積雪等の道路状況によりご案内出来ない場合があります。
(上記を除く期間でも道路状況によりご案内不可の場合有り)これに伴う返金はありません。
  • 当日6時間以上

12,000円 ~

プランID:AJ00012425

プランID:AJ00012425

詳細

【三重県・伊勢市】美し国周遊ばす|伊勢神宮両宮参拝プラン

  • ガイド付きツアー
  • バスツアー
  • 史跡・名所巡り
伊勢神宮内宮をはじめ、伊勢神宮・外宮、月讀宮、猿田彦神社、おかげ横丁の散策など伊勢の人気スポットを効率的に観光できる、お手軽周遊バスプランです。いまいち自信がなかったお伊勢参りや駐車場を探す手間もなくて楽々。外宮と内宮の両参りに、町歩きやグルメも楽しめる!今時のお伊勢参りに出かけてみませんか?楽しいバスガイドが皆様の旅をサポート!素敵な伊勢旅がきっと見つかります。

おとな・こども 5,000円~10,500円
①食事なし
  おとな/6,000円 こども/5,000円
②食事(伊勢御膳)
  おとな/7,400円 こども/6,400円
③食事付(伊勢御膳)+参宮記念品(写真立て)
  おとな/8,600円 こども/7,600円
④食事付(伊勢御膳)+伊勢のおもひで袋(勢乃國屋お土産詰め合わせセット)
  おとな/9,300円 こども/8,300円
⑤食事付(松阪牛御膳)
  おとな/10,500円 こども/9,500円

★スケジュール★
  鳥羽バスセンター(10:20)  ※乗車場所
  ↓
  宇治山田駅前(11:05)  ※乗車場所
  ↓
  伊勢市駅(11:10)  ※乗車場所
  ↓
  伊勢神宮・ 外宮(約40分)
  ↓
  伊勢神宮・内宮(約50分)
  ↓
  おはらい町・おかげ横丁散策(約115分)※昼食は13時から45分間
  ↓
  猿田彦神社(約15分)
  ↓
  月讀宮(約15分)
  ↓
  伊勢市駅前(15:55)  ※降車場所
  ↓
  宇治山田駅(16:00)  ※降車場所
  ↓
  夫婦岩東口(16:25)  ※降車場所
  ↓
  鳥羽バスセンター(16:40)  ※降車場所
  • 当日6時間以上

6,000円 ~

プランID:AJ00013000

プランID:AJ00013000

詳細

【北海道・札幌発着】流氷砕氷船『ガリンコ号III・IMERU』乗船体験と炉端焼きで海鮮と焼きカニ足の昼食!幻想的なライトアップ層雲峡氷瀑祭り

  • 祭り体験
  • バスツアー
ツアーのポイント

オホーツクに流れ着く神秘の光景『流氷』の中を、2本の大きなスクリューで流氷を砕きながら進む迫力は圧巻!新鮮な海鮮とカニ足を炉端焼きでお召し上がりください!氷の祭典ライトアップ層雲峡氷瀑まつりも見学!

~プランの流れ~
〇プレミアホテル中島公園(7:40集合/7:50発)
〇札幌ビューホテル大通公園(8:00集合/8:10発)
〇ANAクラウンプラザホテル札幌(8:20集合/8:30発)
|
〇道央自動車道
|
〇砂川サービスエリア【休憩](15)
|
〇道の駅香りの里たきのうえ[休憩](15)
|
〇マルカイチ水産[カニ足+海鮮炉端焼きの昼食とお買い物](50)
|
〇海洋交流館[オホーツクタワー・とっかりセンター自由行動/有料・各自負担](40)
|
〇『流氷砕氷船ガリンコ号III・IMERU』乗船[迫力のクルージング](60)
|
〇層雲峡氷瀑まつり[幻想的な氷の祭典・ライトアップされた氷瀑まつりを見学]協力金:お1人様500円はお客様負担となります(40)
|
〇途中休憩(1ヶ所)
|
〇札幌駅=大通公園=ススキノ=中島公園(22:00-22:30着予定)
※到着時刻は目安です。交通状況により遅れることもございます。
  • 当日6時間以上

16,800円 ~

プランID:AJ00013938

プランID:AJ00013938

詳細

【北海道・札幌発着】流氷砕氷船『ガリンコ号III・IMERU』乗船体験と海鮮炉端焼きに舌鼓!幻想的な氷の祭典・ライトアップ層雲峡氷瀑まつり

  • 祭り体験
  • バスツアー
ツアーのポイント

オホーツクに流れ着く神秘の光景『流氷』の中を、2本の大きなスクリューで流氷を砕きながら進む迫力は圧巻!新鮮な海鮮を炉端焼きでお召し上がりください!氷の祭典ライトアップ層雲峡氷瀑まつりも見学!

~プランの流れ~
〇プレミアホテル中島公園(*7:40集合/7:50発)
〇札幌ビューホテル大通公園(*8:00集合/8:10発)
〇ANAクラウンプラザホテル札幌(*8:20集合/8:30発)
|
〇道央自動車道
|
〇砂川サービスエリア【休憩](15)
|
〇道の駅香りの里たきのうえ[休憩](15)
|
〇マルカイチ水産[海鮮炉端焼きの昼食とお買い物](50)
|
〇海洋交流館[オホーツクタワー・とっかりセンター自由行動/有料・各自負担](40)
|
〇『新造船・流氷砕氷船ガリンコ号III・IMERU』乗船[迫力のクルージング](60)
|
〇層雲峡氷瀑まつり[幻想的な氷の祭典・ライトアップされた氷瀑まつりを見学]協力金:お1人様500円はお客様負担となります(40)
|
〇途中休憩(1ヶ所)
|
〇札幌駅=大通公園=ススキノ=中島公園(22:00-22:30着予定)
※到着時刻は目安です。交通状況により遅れることもございます。
  • 当日6時間以上

16,300円 ~

プランID:AJ00013939

プランID:AJ00013939

詳細

【那覇・北谷発/ディナー付き】美ら島終日観光バスツアー(Cコース)&琉球舞踊鑑賞付!コースが選べる和琉会席料理「うらしま」¥9,530~

  • バスツアー
  • 飲食施設・レストラン
  • 水族館
沖縄を代表するポイントを巡ることができる観光バスツアーと、琉球舞踊を見ながらの和琉会席料理が一緒になったツアー。北部観光をお楽しみいただいた後は、味と踊りの竜宮城うらしまへ。
うらしまは、宮廷料理の雅な味をこだわりとともに現代に再現。厳選された素材と卓越した調理人の技を伝統舞踊の本格的な舞台と共に、心ゆくまでご堪能いただけます。

★琉球舞踊は第一部19:00~19:30、第二部は20:00~20:30。第二部終了後は、お客様のカメラにて舞台にて踊り子との写真撮影が出来ます★


【スケジュール】
08:45発 県庁前パレット久茂地(ニッポンレンタカー前)
  ↓
09:15発 Tギャラリア(洋服の青山側1階ツアーバス停前付近)
  ↓
09:55発 アメリカンビレッジ 北谷観光協会前
北谷観光協会前地図
  ↓
11:30頃着 沖縄美ら海水族館(約2時間30分自由行動) 
  ↓
14:30頃着 古宇利ビーチ(約20分自由行動) 
  ↓
15 : 45頃着 御菓子御殿(約20分自由行動) 
  ↓
16:25頃着 万座毛(約20分自由行動) 
  ↓
17:35頃着 アメリカンビレッジ(約50分自由行動)
  ↓
19 : 05頃着 おもろちまちTギャラリア下車
  ↓
19:25頃着 パレット久茂地到着後、お客様自身でうらしままでご移動お願い致します。(車で約5分)
 
19:30 うらしまにてお食事開始~
お食事終了後、解散(お客様自身でホテルへお戻りお願い致します。

※最少催行人数10名以上お集まりいただけなかった場合、運休になることもございます。2、3日前の判断となり、万一不催行となる場合にはご連絡致します。
  • 当日6時間以上

9,530円 ~

プランID:AJ00014331

プランID:AJ00014331

詳細

【那覇発/北部観光&ディナー付】美ら島終日観光バス(Cコース)&沖縄地料理「あんがま」or「波照間」にて琉球料理&三線ライブ

  • バスツアー
  • 飲食施設・レストラン
  • 水族館
・沖縄を知り尽くしたバスガイドがご案内
人気スポットを巡れる終日満喫観光バスツアー!!

そして沖縄観光を満喫して頂いた後は、沖縄地料理の店「あんがま」もしくは「波照間」でお食事・島唄三線ライブをお楽しみください(当日空いている店舗をご案内いたします)

【スケジュール】
08:45発 県庁前パレット久茂地(ニッポンレンタカー前)
  ↓
09:15発 Tギャラリア(洋服の青山側1階ツアーバス停前付近)
  ↓
09:55発 アメリカンビレッジ 北谷観光協会前
  ↓
11:30頃着 沖縄美ら海水族館(約2時間30分自由行動) 
  ↓
14:30頃着 古宇利ビーチ(約20分自由行動) 
  ↓
15 : 45頃着 御菓子御殿(約20分自由行動) 
  ↓
16:25頃着 万座毛(約20分自由行動) 
  ↓
17:35頃着 アメリカンビレッジ(約50分自由行動)
  ↓
19 : 05頃着 おもろちまちTギャラリア下車
  ↓
19:25頃着 県庁向かいパレットくもじ下車後

各自で下記店舗まで移動後、夕食となります。
※当日空いている店舗をご案内いたします※
・沖縄地料理の店「あんがま」 住所:那覇市松尾1丁目2-2
(パレット久茂地より徒歩約5分)
・「沖縄地料理波照間(はてるま)」 住所:那覇市牧志1-2-30
(パレット久茂地より徒歩約10分)

<夕食内容>
もずく酢/ミミガー/クーブイリチー/ゴーヤーチャンプルー/揚げ盛り(グルクン、あぐーコロッケ)/ソーキ煮/ミニ沖縄そば/ジューシー/漬物


※最少催行人数10名以上お集まりいただけなかった場合、運休になることもございます。2、3日前の判断となり、万一不催行となる場合にはご連絡致します。
  • 当日6時間以上

9,330円 ~

プランID:AJ00014332

プランID:AJ00014332

詳細

【青森・下北半島】下北半島の名所・景勝地を1日でぐるっと巡る、むつ市内宿泊施設等からの乗車も可!ご夫婦・ご友人で下北半島を満喫!

  • バスツアー
しもきたTABIあしすとで実施する下北半島観光ルートバスツアーです。
大間崎、仏ヶ浦、恐山、尻屋崎(春は菜の花畑)といった下北半島の主要観光地を巡ります。

乗車場所はむつ市内の宿泊施設を始め、温泉街の風間浦村下風呂温泉、津軽海峡フェリーターミナル大間支店等からの乗車が可能。
降車場所もむつ市内宿泊施設、JR駅へ降車するので、宿泊・ツアー後の移動の接続にも便利です。

最少催行人員は2名から、ご夫婦・ご友人等、気軽に利用することができます。
バスに乗車して移動します。*少数(申込人数が2人~9人の場合)はタクシーを利用する場合もございますのでご了承ください。

ベテランガイドが乗車し、観光情報を詳しく・面白く説明します。天候不良の場合は船への乗船はできませんが、少しでも下北半島を満喫できるよう対応しています。
下北半島の観光を満喫するなら、ぜひ、ぐるりんしもきた号へご乗車を!

※ガイドは日本語のみの対応となります。
  • 2~3時間,3~4時間,4~5時間,5~6時間,当日6時間以上

13,500円 ~

プランID:AJ00014656

プランID:AJ00014656

詳細

【岐阜県・白川郷】2022 高山発バス往復プラン|【Cコース】合掌造り民家園入園券付き!白川郷ライトアップバス

  • バスツアー
毎年大人気の白川郷ライトアップバスをネットで予約!KKdayでは2022年1〜2月に6日間限定で開催される、白川郷ライトアップ高山発往復バスプランを販売中です!コースは「展望台チケット付きコース」または「合掌造り民家園入園券付きコース」2種類をご用意。先着240名様限定!ライトアップされた幻想的な白川郷をお楽しみください。

●白川郷ライトアップイベント、2022年1月〜2月に6日間限定開催します。
●ライトアップされた白川郷の合掌造り集落、冬ならではの絶景をお楽しみいただけます。
●即確約可能!KKdayでは2種類のライトアップバスプランをお選びいただけます。
●高山から白川郷まで直行!往復バスと展望台入場チケット付きのプランを限定販売中。
  • 当日6時間以上

5,800円 ~

プランID:AJ00014717

プランID:AJ00014717

詳細

【岐阜県・白川郷】2022 高山発バス往復プラン|【Bコース】展望台チケット付き!白川郷ライトアップバス

  • バスツアー
毎年大人気の白川郷ライトアップバスをネットで予約!KKdayでは2022年1〜2月に6日間限定で開催される、白川郷ライトアップ高山発往復バスプランを販売中です!コースは「展望台チケット付きコース」または「合掌造り民家園入園券付きコース」2種類をご用意。先着240名様限定!ライトアップされた幻想的な白川郷をお楽しみください。

●白川郷ライトアップイベント、2022年1月〜2月に6日間限定開催します。
●ライトアップされた白川郷の合掌造り集落、冬ならではの絶景をお楽しみいただけます。
●即確約可能!KKdayでは2種類のライトアップバスプランをお選びいただけます。
●高山から白川郷まで直行!往復バスと展望台入場チケット付きのプランを限定販売中。
  • 当日6時間以上

6,800円 ~

プランID:AJ00014719

プランID:AJ00014719

詳細

長崎・佐世保日帰りツアー|SASEBOクルーズバス海風| 「市内探訪」コース(ハウステンボス発or佐世保駅みなと口発)

  • ガイド付きツアー
  • バスツアー
豪華クルーザーをイメージしたオリジナルの観光バスで九十九島など佐世保の名所を巡ります。佐世保を満喫する市内探訪コースと九十九島をパノラマで楽しむ展海峰コースからお選びいただけます。佐世保の歴史や象徴的な景観を車窓からお楽しみください。

佐世保を知り尽くしたガイドがご案内(日本語のみ)
多言語アナウンスシステムにて外国の方も楽しむことができます(音声ガイド:英、韓、繁、簡)※現在中止中/入国緩和後再開予定
豪華クルーザーをイメージした特別車両
佐世保らしいアメリカの風景、歴史ある佐世保重工業のドックや美しい九十九島の景色などが楽しめます
九十九島八景「展海峰」は九十九島の絶景が一望できる市内随一の九十九島ビュースポット!


- コース情報 -

【Aコース:短時間でSASEBOを満喫する「市内探訪」コース】

乗車チケット引換場所:ハウステンボス観光 / 佐世保観光情報センター
出発時間&集合場所:09:40 ハウステンボス発 / 10:30 佐世保駅みなと口発 / 12:00 九十九島パールシーリゾート発
解散時間&解散場所:12:10 佐世保駅みなと口
スケジュール:
09:40 ハウステンボス発→10:30 佐世保駅みなと口発→旧海軍佐世保鎮守府凱旋記念館・海上自衛隊佐世保史料館→米海軍基地前→佐世保重工業(東門前)【※降車観光ポイント】→赤レンガ倉庫群【※降車観光ポイント】→第4ドック【※降車観光ポイント】→船越展望所→12:00 九十九島パールシーリゾート発(途中再乗車の方のみ)→12:10 佐世保駅みなと口着
※現在コロナ対策のため、九十九島パールシーリゾートで後続便への再乗車は不可とさせていただいております。ご了承ください。路線バス利用でのお願いをしております。
  • 2~3時間

2,000円 ~

プランID:AJ00014730

プランID:AJ00014730

詳細

長崎・佐世保日帰りツアー|SASEBOクルーズバス海風| 九十九島をパノラマで楽しむ「展海峰」コース

  • ガイド付きツアー
  • バスツアー
豪華クルーザーをイメージしたオリジナルの観光バスで九十九島など佐世保の名所を巡ります。佐世保を満喫する市内探訪コースと九十九島をパノラマで楽しむ展海峰コースからお選びいただけます。佐世保の歴史や象徴的な景観を車窓からお楽しみください。

佐世保を知り尽くしたガイドがご案内(日本語のみ)
多言語アナウンスシステムにて外国の方も楽しむことができます(音声ガイド:英、韓、繁、簡)※現在中止中/入国緩和後再開予定
豪華クルーザーをイメージした特別車両
佐世保らしいアメリカの風景、歴史ある佐世保重工業のドックや美しい九十九島の景色などが楽しめます
九十九島八景「展海峰」は九十九島の絶景が一望できる市内随一の九十九島ビュースポット!


【B1コース:九十九島をパノラマで楽しむ「展海峰」コース】

乗車チケット引換場所:佐世保観光情報センター
出発時間&集合場所:13:20 佐世保駅みなと口発
解散時間&解散場所:15:00 佐世保駅みなと口
スケジュール:
13:20 佐世保駅みなと口発→米海軍基地前→佐世保重工業(東門前)【※降車観光ポイント】→赤レンガ倉庫群【※降車観光ポイント】→第4ドック【※降車観光ポイント】→展海峰【※降車観光ポイント】→九十九島パールシ―リゾート→ 15:00 佐世保駅みなと口着


【B2コース:九十九島をパノラマで楽しむ「展海峰」コース】

乗車チケット引換場所:佐世保観光情報センター
出発時間&集合場所:15:50 佐世保駅みなと口発
解散時間&解散場所:17:30 佐世保駅みなと口 / 18:05 ハウステンボス
スケジュール:
15:50 佐世保駅みなと口発→米海軍基地前→佐世保重工業(東門前)【※降車観光ポイント】→赤レンガ倉庫群【※降車観光ポイント】→第4ドック【※降車観光ポイント】→展海峰【※降車観光ポイント】→九十九島パールシ―リゾート→17:30 佐世保駅みなと口着→18:05 ハウステンボス着
  • 1~2時間

1,800円 ~

プランID:AJ00014731

プランID:AJ00014731

詳細

【長崎・長崎】世界遺産をめぐる”潜伏キリシタンの里そとめ”

  • バスツアー
  • 史跡・名所巡り
  • 寺社・仏閣巡り
2018年7月に世界遺産に登録された”長崎と天草地方の潜伏キリシタン関連遺産”。                    ほとんどが離島になりますが、長崎市内に唯一車で行ける地域が有ります。
県の北部西海市との境に位置する外海(そとめ)地域です。                                                    遠くは天草・五島へ逃れる中、”潜伏”のルーツとなった地域が”外海”。                       遠藤周作著書”沈黙”の舞台となった場所でもあります。                                                        潜伏キリシタンの歴史を知るうえで、重要な”潜伏キリシタン文化資料館”および”枯松神社”をコースに入れ、最後に、遠藤周作文学館を訪問することにより、潜伏キリシタンの歴史を順を追って巡っていきます。
250年にも及ぶ潜伏キリシタンの歴史を1日かけて巡るコースです。
  • 当日6時間以上

9,500円 ~

プランID:AJ00015188

プランID:AJ00015188

詳細

【長崎・長崎】世界新三大夜景~稲佐山夜景見学ツアー~(全国旅行支援地域限定クーポン”ながさきで心呼吸の旅”利用可)

  • ガイド付きツアー
  • バスツアー
  • ナイトツアー
長崎遊覧トラベルが提供する夜のちょっとしたお時間で利用可能な着地型の現地ツアーです!
長崎市内に位置する標高333mの”稲佐山”へ各ホテルを巡回しながらご案内します。
年齢などは問いません。空きが有れば当日でもご予約いただけます。
所要時間は最長2時間です。市内中心部の宿泊施設9か所を巡回しながら山頂へ向かいますので、途中観光案内なども聞けます。
バス車内にはバスガイドが乗務していますので、乗車の際も確認しながらお乗り頂けます。
2012年に次いで、本年も2回連続で長崎市の夜景が”世界新三大夜景”へ認定されました!!
  • 1~2時間

2,000円 ~

プランID:AJ00015189

プランID:AJ00015189

詳細

【ハイキング初級/新宿発】水芭蕉咲く尾瀬へ乗り換えなしで楽々ハイキング!鳩待峠たっぷり4時間&老神温泉・湯元華亭での入浴付バスツアーDOZ1

  • トレッキング(登山/ハイキング)
  • バスツアー
【基本スケジュール】
新宿駅西口工学院大学前(6:50集合/7:00出発)
※5/30、31、6/6、13 7:20集合

尾瀬・鳩待峠(11:30頃到着/水芭蕉薫る尾瀬でハイキング 約4時間)

老神温泉 湯元華亭(16:00頃着/入浴 約1時間)

新宿(19:15-19:45頃到着)
朝食:× 昼食:× 夕食:×

※道路の混雑状況によっては行程を入れ替えさせていただく可能性がございます。また状況によっては立ち寄り時間の短縮やカットなどで対応させていただく可能性もあります。
※帰着時間はあくまで目安となります。特に連休中など混みあう時期は帰着の遅れが予想されます。
  • 当日6時間以上

6,800円 ~

プランID:AJ00015217

プランID:AJ00015217

詳細

【東京発】飛び跳ねるシャチに!シロイルカに会いにいこう!!鴨川シーワールドと三井アウトレットパーク木更津でお買い物 日帰りツアーDKS2

  • バスツアー
  • 水族館
【基本スケジュール】
新宿西口工学院大学前(7:50集合/7:55出発)

★東京駅八重洲中央口八重洲ダイビル前(8:25集合/8:30出発)
※4/30は新宿7:20集合、東京7:55集合

三井アウトレットパーク木更津(10:00頃着/自由昼食とお買い物 約120分)

鴨川シーワールド(13:30頃着/散策 約120-150分)

★東京(18:30頃着)

新宿(18:50頃着)
朝食:× 昼食:自由昼食 夕食:×
当日の混雑状況により、出発・到着時間が前後する可能性がございます。また滞在時間の変更をさせていただく事もございます。
※土曜日や連休中は渋滞が予想されます。帰着時間につきましてはあくまで目安となりますのでご了承ください。
  • 当日6時間以上

8,300円 ~

プランID:AJ00015219

プランID:AJ00015219

詳細

【新宿発】飛び跳ねるシャチに!シロイルカに会いにいこう!!鴨川シーワールドと三井アウトレットパーク木更津でお買い物 日帰りツアーDKS2

  • バスツアー
  • 水族館
【基本スケジュール】
★新宿西口工学院大学前(7:50集合/7:55出発)

東京駅八重洲中央口八重洲ダイビル前(8:25集合/8:30出発)
※4/30は新宿7:20集合、東京7:55集合

三井アウトレットパーク木更津(10:00頃着/自由昼食とお買い物 約120分)

鴨川シーワールド(13:30頃着/散策 約120-150分)

東京(18:30頃着)

★新宿(18:50頃着)
朝食:× 昼食:自由昼食 夕食:×
当日の混雑状況により、出発・到着時間が前後する可能性がございます。また滞在時間の変更をさせていただく事もございます。
※土曜日や連休中は渋滞が予想されます。帰着時間につきましてはあくまで目安となりますのでご了承ください。
  • 当日6時間以上

8,300円 ~

プランID:AJ00015222

プランID:AJ00015222

詳細

初夢フェア実施中★貸切バスご送迎【福岡発〜神戸着】別府→四国:道後温泉→足摺岬→大歩危挟→丸亀…→淡路島8日間(内3日間フリー)※バス3種別

  • バスツアー
  • エコツアー・ネイチャーガイドツアー
  • 史跡・名所巡り
  • 離島巡り
  • 寺社・仏閣巡り
  • パワースポットツアー
  • 日帰り温泉・入浴
※このツアーにはお客様ご宿泊ホテル・旅館、及びバスガイド・添乗員が含まれておりません。
弊社バス会社の【ご送迎】という形でお客様へコロナ渦での特別利益ご還元キャンペーン料金とさせて頂いております。

→ホテルのご予約はぜひぜひ「HIS」さんへ別途お問い合わせ下さいませ。



先ず前提としまして、博多や小倉までフライトか新幹線でお越しになるご団体様向けに
ご自身方で九州ご観光が一段落し、さあ本州へ戻るかという状況でのご提案となっております。

コロナ渦ですので基本的に島巡りを意識しまして(時代に乗っかりまして)
九州(大きな島)→四国(大きな島)の中で各県庁所在地で2泊、うち丸1日はフリープランとして
さらに瀬戸内海の方へご自身で別アクティビティを当サイトからご予約頂けば
感染リスクを最大限回避できます、お客様のカスタマイズされたツアーへと完成されます。


<初日>  博多か小倉のお宿→日田→湯布院→別府泊

<2日目> 別府宿→別府観光→大分市の佐賀関港から「国道九四フェリー」経由で愛媛県の道後温泉泊
<3日目>※松山でお客様完全フリー※バス移動は含まれておりません
      →ご自身方で各瀬戸内海アクティビティにご参加されるのもよろしいかと思われます

<4日目> 道後温泉宿→内子→四万十川・足摺岬→高知泊
<5日目>※高知でお客様完全フリー※バス移動は含まれておりません

<6日目> 高知宿→大歩危挟→金比羅山→丸亀城→高松泊
<7日目>※高松でお客様完全フリー※バス移動は含まれておりません
      →ご自身方で各瀬戸内海アクティビティにご参加されるのもよろしいかと思われます

<8日目> 高松宿→大塚国際美術館→鳴門の渦潮→淡路島→神戸駅ご到着


※もちろん、日程や行程詳細はある程度までお客様の方でカスタマイズ頂けます。
  • 1日以上

598,000円 ~

プランID:AJ00015355

プランID:AJ00015355

詳細

<梅〜お花見期限定>福岡県内発バスお貸切ご送迎「せいろ蒸しと梅が枝餅と苺狩りとプロ野球観戦と」:バスサイズ3種別

  • バスツアー
  • 史跡・名所巡り
福岡での梅の時期にはイベント盛り沢山です。
梅の時期限定で弊社バス貸切でのご送迎プランとなります。


午前中に福岡県内(例えば、福岡・北九州空港、博多・小倉駅)発であれば、ルートはカスタマイズ頂けますが

→ 川下り体験とご観光(柳川市)<ご昼食時間含む> → 皆さんご存知「太宰府天満宮」
 → 生産量日本トップクラス福岡産イチゴ狩り → ソフトバンク・ホークス戦ナイトゲームご観戦


※ご降車場所が PayPayドーム前となりますので、ナイトゲームご観戦後はご自身でのご移動となります。
 福岡市営地下鉄で言うと「唐人町」最寄りの徒歩圏です。
 →中州川端までも地下鉄1本で行けますし、タクシーも多くございますので
  バスご降車後も乗客様の夜の福岡ご観光には利便性の高い場所です。


※乗客名数に応じましてのバス料金を3種別でのご提示となります。
  • 当日6時間以上

93,800円 ~

プランID:AJ00015468

プランID:AJ00015468

詳細

<お花見期限定>福岡県内発バスお貸切ご送迎:一心行の大桜→熊本城→小倉城→福岡城跡夜桜:バスサイズ3種別

  • バスツアー
  • 史跡・名所巡り
  • パワースポットツアー
日本の中では春の訪れは例年西からですので
早めのお花見シーズン限定で弊社バス貸切でのご送迎プランとなります。


午前中に福岡県内(例えば、福岡・北九州空港、博多・小倉駅)発であれば、ルートはカスタマイズ頂けますが

北部九州で丸1日「桜」をご堪能頂けますポイントで

一心行の大桜(熊本県) → 熊本城<ご昼食時間含む> → 小倉城<夜桜>
 → 福岡城跡<夜桜>で最終ご降車頂き、そのまま福岡市内で夜桜宴を思う存分ご堪能頂けます。


※福岡城跡は「舞鶴公園」になりますので、福岡市営地下鉄で言うと「赤坂駅」最寄りの徒歩圏です。
 →中州川端までも地下鉄1本で行けますし、タクシーも多くございますので
  バスご降車後も乗客様の夜の福岡ご観光には利便性の高い場所です。

※小倉ご降車も可能でございます。ある程度のカスタマイズは承れます。


※乗客名数に応じましてのバス料金を3種別でのご提示となります。
  • 当日6時間以上

138,000円 ~

プランID:AJ00015471

プランID:AJ00015471

詳細

【新宿発】木更津・ざくざく&とことん潮干狩り体験とシャチ飛び跳ねる鴨川シーワールド! お昼はうれしいおむすび弁当付バスツアー DSG3

  • バスツアー
  • 動物園
【基本スケジュール】
★新宿西口工学院大学前(7:20集合/7:25出発)

東京駅八重洲 八重洲ダイビル前(7:55集合/8:00出発)

木更津・中の島公園(9:30頃着/潮干狩り体験 約150分)

鴨川シーワールド(13:00頃到着/見学 約120分-150分)

東京(18:00頃到着予定)

★新宿(18:30頃到着予定)

朝食:× 昼食:おにぎり弁当 夕食:×
※道路の混雑状況によっては行程を入れ替えさせていただく可能性がございます。また状況によっては立ち寄り時間の短縮やカットなどで対応させていただく可能性もあります。
※帰着時間はあくまで目安となります。特に連休中など混みあう時期は帰着の遅れが予想されます。
  • 当日6時間以上

8,800円 ~

プランID:AJ00016220

プランID:AJ00016220

詳細

【北海道・旭川/富良野】人気の旭山動物園と富良野のファーム富田で一面を彩るお花畑散策&幻想的な雰囲気を楽しむ青い池・内容盛り沢山のバスツアー

  • バスツアー
  • 動物園
旭川・美瑛・富良野エリアを人気スポットを網羅!行動展示で人気の旭山動物園や美瑛の丘・幻想的な青い池、富良野・ファーム富田で四季折々のお花畑散策する内容充実欲張りプラン♪      

〜スケジュール〜                                     
・プレミアホテル中島公園札幌(7:30集合/7:40出発)
・札幌ビューホテル大通公園(7:40集合/7:50出発)
・ANAクラウンプラザホテル札幌(7:50集合/8:00出発)

砂川サービスエリア(休憩)[15]

旭山動物園(入園券付/約2時間30分滞在)

美瑛パッチワークの路(親子の木、セブンスターの木やケンとメリー等の木々や、パッチワーク上の畑の風景を車窓から見学)

美瑛・青い池(水面が青く見える不思議な池)[40]

++出発月によって立寄時間が異なります++

<6月1日から10月10日出発>
ファーム富田(一面に咲く色とりどりのお花畑を散策・60分)

<10月11日から11月3日出発>
ファーム富田(お買い物をお楽しみ下さい・20分)

+++++++++++++++++++++

岩見沢SA(休憩)[15]

札幌駅=大通公園=ススキノ=中島公園(18:00-19:00着予定)
  • 当日6時間以上

5,500円 ~

プランID:AJ00016620

プランID:AJ00016620

詳細

【北海道・富良野/美瑛】富良野の大地を薄紫色に染めるラベンダー畑鑑賞と美瑛の幻想的な青い池や大自然に囲まれたお洒落なニングルテラスを散策

  • バスツアー
夏のベストシーズン!富良野・ファーム富田ではお花畑一面が薄紫色に染まるラベンダー畑は必見!幻想的な青い池やニングルテラスなど富良野・美瑛を網羅した欲張りプラン  

〜スケジュール〜                                     
・プレミアホテル中島公園(7:00集合/7:10出発) 
・札幌ビューホテル大通公園 (7:10集合/7:20出発)
・ANAクラウンプラザホテル札幌(7:20集合/7:30出発)

岩見沢SA(休憩)[15]

ファーム富田(ラベンダーや夏を彩るお花畑見学)[60]

新富良野プリンスホテル(ニングルテラス等自由見学)[60]

富良野チーズ工房[30]

フラノマルシェ(地場産品のお買物)[30]

美瑛青い池(神秘的な青い池)[40]

美瑛・パッチワークの路(車窓)

砂川ハイウェイオアシス(休憩)[20]

JR札幌駅北口-大通公園-すすきの-中島公園(19:30-20:00着予定)

※バスは、他コースとの混乗になります。そのため、リゾートイン・ノースカントリー及び北星ファームに立寄ります。(但し乗降はできません)
  • 当日6時間以上

4,900円 ~

プランID:AJ00016624

プランID:AJ00016624

詳細

【福島県・いわき市】夏休み特別企画!7/30(土)・8/11(木)出発限定!1泊2日「親子でアドベンチャーツアー」いわきと滝根を冒険しよう!

  • ケイビング(洞窟探検)
  • BBQ(バーベキュー)
  • バスツアー
  • エコツアー・ネイチャーガイドツアー
  • 飲食施設・レストラン
夏休み特別企画第1弾!7/30(土)出発1泊2日で家族で参加ください!
限定14名のプレミアムな冒険へ!

国の天然記念物に指定されている入水鍾乳洞での本格的なケイビングや冒険やどきどきアンモナイト発掘体験、夜は鬼ヶ城に泊まってBBQや星空観察etc・・
この夏忘れられない冒険三昧★とびっきりの冒険へ出かけよう!

★アドベンチャーツアースケジュール★
(1日目)
【各駅をバスで出迎え】
11:30いわき駅→12:00ほるる駐車場→12:10湯本駅→12:25スパリゾートハワイアンズ
→専用車にて移動(昼食※オプション)→
13:20~15:25 入水鍾乳洞 ケイビング体験
15:30~16:00 星の村ふれあい館 入浴・休憩
16:15~17:05 星の村天文台
17:30 いわきの里鬼ヶ城(宿泊)チェックイン
 ●夕食BBQ ●星空観察
就寝
(2日目)
8:30 いわきの里鬼ヶ城 出発
10:00~12:00 アンモナイトセンター 化石発掘体験
12:30~13:20 道の駅よつくら港 自由昼食(別料金)
13:50~14:20 いわき震災伝承みらい館 見学
14:45~15:30 いわきららミュウ 見学・お土産
【各駅に降車】
16:00スパリゾートハワイアンズ→16:20湯本駅→16:25ほるる駐車場→17:00いわき駅
※降車停留箇所については、状況により変更あり
  • 1日以上

28,900円 ~

プランID:AJ00017085

プランID:AJ00017085

詳細

(グループ割(4名以上))【沖縄・那覇発着】美ら島終日観光バスツアー(Aコース)琉球村→万座毛→美ら海水族館→古宇利島→御菓子御殿

  • ガイド付きツアー
  • バスツアー
  • 史跡・名所巡り
  • 水族館
★グループ割引プラン★
4名以上の予約で¥300引き!!

<新型コロナウィルス感染予防対策について>
当日のお客様へのお願い等について詳細を記載しておりますので、事前にご確認をお願い致します。
https://www.cerulean-blue.co.jp/kanri/wp-content/themes/ceruleanblue/imgs/koronataisaku20201031.pdf

【おすすめポイント】
●【琉球村/水曜日以外立ち寄り】沖縄を体験するテーマパーク♪
●【古宇利オーシャンタワー/水曜日のみ立ち寄り】海のパノラマ広がる屋内と屋外の展望台へ♪
●【古宇利島】絶景で有名な古宇利大橋渡り、ビーチのある道の駅へ♪
●【沖縄美ら海水族館】滞在約2時間半♪
●【御菓子御殿】紅芋タルトで有名なお菓子御殿立ち寄りあり♪
●【万座毛(まんざもう)】隆起した珊瑚岩から成る高さ20mからの絶景♪
●沖縄を知り尽くしたバスガイドがご案内♪

【2022年7月1日~スケジュール/月・火・木・金・土・日】
08:30発 県庁前パレット久茂地(ニッポンレンタカー前)
  ↓
09:00発 Tギャラリア(洋服の青山側)
  ↓
10:00着 琉球村(約50分) 
  ↓
11:20着 万座毛(約30分)
  ↓
13:00着 沖縄美ら海水族館(約150分) 
  ↓
16:10着 古宇利島(約20分)
  ↓
17:00着 御菓子御殿名護店(約30分)  
  ↓
18:50頃着 おもろちまちTギャラリア下車
  ↓
19:10頃着 県庁向かいパレットくもじ下車

【2022年7月1日~スケジュール/水曜日限定】
08:30発 県庁前パレット久茂地(ニッポンレンタカー前)
  ↓
09:00発 Tギャラリア(洋服の青山側)
  ↓
10:20着 古宇利島(約20分) 
  ↓
10:45着 古宇利オーシャンタワー(約40分)
  ↓
12:05着 沖縄美ら海水族館(約150分) 
  ↓
15:35着 御菓子御殿恩納店(約30分)
  ↓
16:15着 万座毛(約30分) 
  ↓
18:10頃着 おもろちまちTギャラリア下車
  ↓
18:30頃着 県庁向かいパレットくもじ下車

※2020/10/2より万座毛は、別途入場料¥100が必要となります。
  • 当日6時間以上

5,300円 ~

プランID:AJ00017729

プランID:AJ00017729

詳細

★女子応援割り★【沖縄・那覇発着】美ら島終日観光バスツアー(Aコース)琉球村→万座毛→美ら海水族館→古宇利島→御菓子御殿

  • ガイド付きツアー
  • バスツアー
  • 史跡・名所巡り
  • 水族館
★女性限定プラン★
・女性限定¥300割引!!

<新型コロナウィルス感染予防対策について>
当日のお客様へのお願い等について詳細を記載しておりますので、事前にご確認をお願い致します。
https://www.cerulean-blue.co.jp/kanri/wp-content/themes/ceruleanblue/imgs/koronataisaku20201031.pdf

【おすすめポイント】
●【琉球村/水曜日以外立ち寄り】沖縄を体験するテーマパーク♪
●【古宇利オーシャンタワー/水曜日のみ立ち寄り】海のパノラマ広がる屋内と屋外の展望台へ♪
●【古宇利島】絶景で有名な古宇利大橋渡り、ビーチのある道の駅へ♪
●【沖縄美ら海水族館】滞在約2時間半♪
●【御菓子御殿】紅芋タルトで有名なお菓子御殿立ち寄りあり♪
●【万座毛(まんざもう)】隆起した珊瑚岩から成る高さ20mからの絶景♪
●沖縄を知り尽くしたバスガイドがご案内♪

【2022年7月1日~スケジュール/月・火・木・金・土・日】
08:30発 県庁前パレット久茂地(ニッポンレンタカー前)
  ↓
09:00発 Tギャラリア(洋服の青山側)
  ↓
10:00着 琉球村(約50分) 
  ↓
11:20着 万座毛(約30分)
  ↓
13:00着 沖縄美ら海水族館(約150分) 
  ↓
16:10着 古宇利島(約20分)
  ↓
17:00着 御菓子御殿名護店(約30分)  
  ↓
18:50頃着 おもろちまちTギャラリア下車
  ↓
19:10頃着 県庁向かいパレットくもじ下車

【2022年7月1日~スケジュール/水曜日限定】
08:30発 県庁前パレット久茂地(ニッポンレンタカー前)
  ↓
09:00発 Tギャラリア(洋服の青山側)
  ↓
10:20着 古宇利島(約20分) 
  ↓
10:45着 古宇利オーシャンタワー(約40分)
  ↓
12:05着 沖縄美ら海水族館(約150分) 
  ↓
15:35着 御菓子御殿恩納店(約30分)
  ↓
16:15着 万座毛(約30分) 
  ↓
18:10頃着 おもろちまちTギャラリア下車
  ↓
18:30頃着 県庁向かいパレットくもじ下車
※2020/10/2より万座毛は、別途入場料¥100が必要となります。
  • 当日6時間以上

5,300円 ~

プランID:AJ00017768

プランID:AJ00017768

詳細

【沖縄・本島】那覇空港発(10:00発)ぐるっと観光バス「リッカリッカ」(空港~アメリカンビレッジ琉球村~沖縄美ら海水族館他 北部エリア行)

  • バスツアー
★リッカ リッカ(ricca ricca)★

那覇空港からやんばる北部までの主要観光エリアをぐるーーーっと巡る観光バスです。
ぜひご利用ください。

~予定時刻表~

 到着/出発・・・ルート・経由地
9:45/10:00・・・那覇空港:一般バス専用ターミナル
10:10/10:20・・・県庁前(国際通り入口・県民広場前)
11:00/11:10・・・美浜アメリカンビレッジ
11:40/11:45・・・※琉球村
12:55/13:10・・・オキナワ ハナサキマルシェ
13:15/13:45・・・海洋博公園(沖縄美ら海水族館)
14:15/14:20・・・古宇利島オーシャンタワー
14:55/15:00・・・ネオパークオキナワ
15:15/15:20・・・ナゴパイナップルパーク
15:25/15:30・・・御菓子御殿 名護・DINO恐竜PARK やんばる亜熱帯の森
16:00/16:15・・・海洋博公園(沖縄美ら海水族館)
16:20/16:35・・・オキナワ ハナサキマルシェ
-:-/-:-・・・※琉球村(16:00閉館のため通過)
17:50/17:55・・・美浜アメリカンビレッジ
18:35(終点)・・・県庁前(国際通り入口・県民広場前)

※水曜日は、琉球村定休日のため通過します。
  • 当日6時間以上

6,800円 ~

プランID:AJ00017918

プランID:AJ00017918

詳細

★初夢フェア実施中★【福岡県内発or着】阿蘇・熊本→高千穂1泊2日貸切バスツアー

  • バスツアー
  • 史跡・名所巡り
  • 寺社・仏閣巡り
  • パワースポットツアー
1. 初日の朝(午前)、福岡市内のご指定ホテル(または駅・空港)へ、お貸切マイクロバスがお迎えにあがります。

2. 福岡市内からマイクロバスで熊本城までお送りします。日本有数の城です。最近のTV番組で「難攻不落の城」ナンバー1に選ばれました。

3. 熊本から阿蘇山へ。運が良ければ阿蘇の火口まで行けます。
草千里では軽乗馬体験ができます。
阿蘇のランチはあか牛が有名です(食事は自費です)。

4. 初日の終わりに、阿蘇から高千穂のホテルまでお送りします。

※高千穂では地元観光協会が20時から「神楽」を開催。
お一人様1,000円でご覧いただけますので、よろしければご自身でご予約・お支払いください。


5. 2日目の朝、高千穂のホテルまでお迎えにあがります。
定番コース:高千穂峡~高千穂神社~天野安河原(時間があれば~高千穂鉄道)。
※高千穂観光協会さんの現地ガイドの手配も可能です(オプション)。


6. 高千穂を満喫した後、16:00頃に福岡へ向けて出発します。
メロンで有名な道の駅で休憩して約3.5時間かかります。





【含まれるもの】
- マイクロバスと運転手、有料・高速道路通行料金及び駐車料金
- ピックアップ無料
- 運転手宿泊費 ※お客様ホテルは別途


【含まれないもの】
- お客様ホテル手配・支払い、すべての食事、入場料、ガイド、wi-fi

※このパッケージには、高千穂内のホテルの予約や支払いなどの手配は含まれていませんので、ホテルの手配や支払いはすべて自分で行ってください。

※このパッケージは、バスにツアーガイドが同乗していません。 私たちのドライバーは、ほとんど日本語であなたに話しかけます。

ただし、2日目の高千穂では、オプションで現地の日本語ガイドを手配できます(オプション)。
  • 1日以上

198,000円 ~

プランID:AJ00018091

プランID:AJ00018091

詳細

★30%割引☆<2022年10月1日~>2階建て屋根のないオープントップバスで行く♪ <4便目:サンセットウミカジテラスコース(下車あり)>

  • ガイド付きツアー
  • バスツアー
  • 史跡・名所巡り
30%割引モニターキャンペーン!!
国土交通省/観光庁
地域一体となった観光地の再生.観光サービスの高付加価値事業モニターツアー
ツアー終了後アンケートに答えてお得に参加しよう!

【オープントップバスとは?】
解放感と眺望を確保するため、屋根を取り払った2階建てのバスとなります。沖縄本島初上陸となり、沖縄の青い空と澄んだ空気を味わうことができます。ぜひお楽しみくださいませ。
※1階座席の使用はできません。2階座席のみとなります。

【ツアー料金】
・大人(13歳以上)¥2,480→ ¥1,730
・子供(4歲~12歳)¥1,480→ ¥1,030
・幼児(3歳以下・座席有り)¥1,000→ ¥700
・幼児(3歳以下・無料・座席無し) ¥0

【予定スケジュール】
16:30 県議会前出発
17:00 ウミカジテラス到着
 ~50分自由時間~
17:50 ウミカジテラス出発
 ~瀬長島一周・空港経由~
 ~国際通り車窓~
18:50 県議会前到着・解散

※日曜日は歩行者天国の交通規制の為、国際通り車窓は無しになります。

※最少催行人数に満たない場合は前日の判断でツアーが中止になる場合がございます。
※GoToトラベルが始まる場合は、GoToトラベル用のプランに変更する可能性があります。
  • 2~3時間

1,730円 ~

プランID:AJ00018130

プランID:AJ00018130

詳細

★30%割引☆<2022年10月1日~>2階建て屋根のないオープントップバスで行く♪ <3便目:アメリカンビレッジコース(下車あり)>

  • ガイド付きツアー
  • バスツアー
  • 史跡・名所巡り
30%割引モニターキャンペーン!!
国土交通省/観光庁
地域一体となった観光地の再生.観光サービスの高付加価値事業モニターツアー
ツアー終了後アンケートに答えてお得に参加しよう!

【オープントップバスとは?】
解放感と眺望を確保するため、屋根を取り払った2階建てのバスとなります。沖縄本島初上陸となり、沖縄の青い空と澄んだ空気を味わうことができます。ぜひお楽しみくださいませ。
※1階座席の使用はできません。2階座席のみとなります。

【ツアー料金】
・大人(13歳以上)¥2,480→ ¥1,730
・子供(4歲~12歳)¥1,480→ ¥1,030
・幼児(3歳以下・座席有り)¥1,000→ ¥700
・幼児(3歳以下・無料・座席無し) ¥0

【予定スケジュール】
<3便目:アメリカンビレッジコース>
13:00 県議会前出発
 ~泊大橋・西海岸道路経由~
 ~アメリカンビッレジ一周~
14:10 北谷町観光案内所到着
 ~60分自由時間~
15:10 北谷町観光案内所出発
 ~国際通り車窓~
16:00 県議会前到着・解散

※日曜日は歩行者天国の交通規制の為、国際通り車窓は無しになります。

※最少催行人数に満たない場合は前日の判断でツアーが中止になる場合がございます。
※GoToトラベルが始まる場合は、GoToトラベル用のプランに変更する可能性があります。
  • 1~2時間,2~3時間

1,730円 ~

プランID:AJ00018131

プランID:AJ00018131

詳細

★30%割引☆<2022年10月1日~>2階建て屋根のないオープントップバスで行く♪<1便目/2便目:ウミカジテラスコース(下車なし)>

  • ガイド付きツアー
  • バスツアー
  • 史跡・名所巡り
30%割引モニターキャンペーン!!
国土交通省/観光庁
地域一体となった観光地の再生.観光サービスの高付加価値事業モニターツアー
ツアー終了後アンケートに答えてお得に参加しよう!

【オープントップバスとは?】
解放感と眺望を確保するため、屋根を取り払った2階建てのバスとなります。沖縄本島初上陸となり、沖縄の青い空と澄んだ空気を味わうことができます。ぜひお楽しみくださいませ。
※1階座席の使用はできません。2階座席のみとなります。

【ツアー料金】
・大人(13歳以上)¥1,980→ ¥1,380
・子供(4歲~12歳)¥980→ ¥680
・幼児(3歳以下・座席有り)¥500→ ¥350
・幼児(3歳以下・無料・座席無し) ¥0

【各便の予定スケジュール】
<1便目・2便目:ウミカジテラスコース>
9:00(1便目)/11:00(2便目) 県議会前出発
~瀬長島・ウミカジテラス一周→空港→うみそらトンネル→国際通り~
10:20(1便目)/11:00(2便目) 県議会前到着・解散

※日曜日は歩行者天国の交通規制の為、国際通り車窓は無しになります。

※最少催行人数に満たない場合は前日の判断でツアーが中止になる場合がございます。
※GoToトラベルが始まる場合は、GoToトラベル用のプランに変更する可能性があります。
  • 1~2時間,2~3時間

1,380円 ~

プランID:AJ00018134

プランID:AJ00018134

詳細

【愛知・豊田】路線バスとボンネットバスで行くガイド付き「稲武紅葉散策日帰りコース」

  • 伝統文化体験
  • 茶道体験・茶道教室
  • バスツアー
  • 史跡・名所巡り
  • 飲食施設・レストラン
  • 日帰り温泉・入浴
現地ガイドによる大井平公園・名倉川遊歩道・飯田街道塩の道などオススメポイント、稲武の歴史などご案内いたします。

午後からはホテル岡田屋でゆっくり昼食、日帰り温泉。
入浴を希望されない方はどんぐり工房にて桶茶体験または道の駅どんぐりの里いなぶでお買い物など稲武をお楽しみください。

〜当日の流れ〜
8:30 快速いなぶ乗車
9:48 どんぐりの湯前到着
10:00〜12:30 まち歩き開始
12:45〜14:00 昼食
14:00 自由時間(入浴、体験など)
16:00 終了予定。
入浴を希望されない方は桶茶体験ができます。
どんぐりの里いなぶで買い物も可能。
  • 5~6時間

9,500円 ~

プランID:AJ00018381

プランID:AJ00018381

詳細

【福岡県発〜広島駅着】貸切バスで行く山陽と山陰を巡る5日間:バスサイズ3種別

  • バスツアー
  • 史跡・名所巡り
  • パワースポットツアー
過去に日本に旅行したことがあるなら、おそらく東京・富士山・名古屋・大阪と京都、または北海道と沖縄でしょう。

このツアーはそんなあなたにぴったりです。まだ見ぬ西日本を凝縮した5日間だからこそ。

日本最西端の島・九州から出発し、電車では行きにくい穴場スポットを巡る貸切バスツアーです。

5 日間で移動する距離は約 750 マイルです。

このツアーでは、1 ~ 2 時間間隔で観光スポットにお立寄りながらのまるでロードムービーのような旅です。
  • 1日以上

480,000円 ~

プランID:AJ00018832

プランID:AJ00018832

詳細

【福島県・二本松市】12/17(土)出発!18歳~35歳(観光・農業興味ある方)対象・農家民泊&農業体験・里山体験~1泊2日モニターツアー

  • ガイド付きツアー
  • バスツアー
  • 利き酒・酒蔵・ワイナリー巡り
  • 農業体験
首都圏在住の方向けで年齢18歳~35歳限定モニターツアー!
東京・茨城県・栃木県・群馬県・埼玉県・千葉県・神奈川県・山梨県
にお住いの地域観光や農業に興味ある方が対象となる特別モニターツアーです。

【スケジュール一例】

12/17(土)出発
東京駅
9:16 10:51 JR新幹線なすの255号

11:00     郡山駅集合
11:00 12:00 移動
12:00 13:00 清峰園 田舎の家庭料理ランチ
13:00 13:10 移動
13:10 14:00 道の駅ふくしま東和 オリエンテーション 50分
14:00 14:30 ※各農家へ移動
14:30 17:00 各農家で農業体験
18:00 各農家で夕食
・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
12/18(日)

7:00 8:00   朝食
09:00 チェックアウト
09:00 9:30 移動
09:30 12:30 道の駅ふくしま東和
09:30 11:30 しめ縄づくり体験
11:30 12:30 参加者と各農家さんの意見交換会
12:30 12:40 移動
12:40 14:00 ふくしま農家の夢ワイン昼食・見学
       ※昼食は参加者負担
14:00 15:00 移動
   郡山駅解散
15:31 16:48 JR新幹線やまびこ144号
東京駅

※東京~郡山までのJRチケットは、出発日5前をめどにに郵送いたします。
※東京駅までのJR代に関しましては各自お支払いください。
  • 1日以上

38,800円 ~

プランID:AJ00018833

プランID:AJ00018833

詳細

【福岡県発〜京都駅着】貸切バスで行く越前海岸2泊←山陽〜北陸路5日間:バスサイズ3種別

  • バスツアー
  • 史跡・名所巡り
  • パワースポットツアー
過去に日本に旅行したことがあるなら、おそらく東京・富士山・名古屋・大阪と京都、または北海道と沖縄でしょう。

このツアーはそんなあなたにぴったりです。まだ見ぬ西日本を凝縮した5日間だからこそ。

日本最西端の島・九州から出発し、電車では行きにくい穴場スポットを巡る貸切バスツアーです。

5 日間で移動する距離は約 750 マイルです。

このツアーでは、1 ~ 2 時間間隔で観光スポットにお立寄りながらのまるでロードムービーのような旅です。

このプランの主な趣旨は越前海岸で2泊してシーズンであれば越前ガニを満喫する事です。
  • 1日以上

520,000円 ~

プランID:AJ00018842

プランID:AJ00018842

詳細

【北海道・旭川/美瑛】人気の旭山動物園と冬しか味わうことの出来ない幻想的なライトアップした青い池散策と白ひげの滝鑑賞の内容盛り沢山バスツアー

  • バスツアー
  • 動物園
愛らしい動物のありのままの姿をまじかで感じる事ができ、行動展示で一躍有名になった旭山動物園を満喫。11月からライトアップされる幻想的な青い池も魅力的!美瑛のもうひとつの景勝地「白ひげの滝」も散策する欲張りプラン♪      

〜スケジュール〜                                     
・プレミアホテル中島公園(*9:20集合/9:30発)
・札幌ビューホテル大通公園(*9:35集合/9:45発)
・ANAクラウンプラザホテル札幌*9:50集合/10:00発)

砂川サービスエリア [休憩]

旭山動物園(入園券付・約3時間滞在/15:30出発)

壺屋 き花の杜又はTheSun蔵人本店(お買い物)[40]

美瑛・白ひげの滝(周囲の霧氷・青い美瑛川(ブルーリバー)の迫力ある美しい光景が広がる)[20]

美瑛・青い池(ライトアップした幻想的な景観を鑑賞) [30]

岩見沢サービスエリア [休憩]

札幌駅=大通公園=ススキノ=中島公園(22:00-22:30着予定)

※壺屋 き花の杜の人数制限により立ち寄れない場合は代変としてTheSun蔵人本店になリます。予めご了承下さい。
  • 当日6時間以上

5,700円 ~

プランID:AJ00018933

プランID:AJ00018933

詳細

【北海道・紋別】新造船・流氷砕氷船『ガリンコ号III・IMERU』乗船体験と昼食はカニ・いくら・ほたてが入った豪華流氷丼に舌鼓【8014】

  • バスツアー
北海道の冬しか見られない大迫力の流氷体験!大自然のスケールの大きさを体感する流氷砕氷船『ガリンコ号III・IMERU』乗船&カニ・いくら・ほたてが入った豪華流氷丼付きの流氷体験バスツアー。

〜スケジュール〜                                     
・プレミアホテル中島公園札幌(06:20集合/06:30出発)
・札幌ビューホテル大通公園(06:35集合/6:45出発)
・ANAクラウンプラザホテル札幌(06:50集合/07:00出発)

砂川サービスエリア [休憩]

道の駅・香りの里たきのうえ[休憩]

マルカイチ水産(流氷丼&カニ汁のご昼食とお買物)(60分)

『新造船・流氷砕氷船ガリンコ号III・IMERU』乗船(迫力のクルージング)(60分)

出塚水産(蒲鉾のお買い物・ホタテ天プレゼント)(20分)

カニの爪(記念撮影タイム)(15分)

途中休憩(2ヶ所)

札幌駅北口=大通公園=ススキノ=中島公園(20:00ー21:00頃着予定)

※当日の天候や交通状況により、変更する場合がございます。予めご了承下さい。
※バスの運行調整により、往路と復路のバス及び乗務員が変わる場合がございます。
◎当コースは『ガリンコ号III・IMERU』乗船の【食事なしプラン】、【カニ足付海鮮炉端の昼食付きプラン】、【海鮮炉端の昼食付きプラン】と混乗となります。
  • 当日6時間以上

13,800円 ~

プランID:AJ00019061

プランID:AJ00019061

詳細

【北海道・紋別】新造船・流氷砕氷船『ガリンコ号III・IMERU』乗船体験と昼食は海鮮炉端焼きに舌鼓【8013】

  • バスツアー
北海道の冬しか見られない大迫力の流氷体験!大自然のスケールの大きさを体感する流氷砕氷船『ガリンコ号III・IMERU』乗船&海鮮炉端焼き付きの流氷体験バスツアー。流氷を見に行こう!

〜スケジュール〜                                     
・プレミアホテル中島公園札幌(06:20集合/06:30出発)
・札幌ビューホテル大通公園(06:35集合/6:45出発)
・ANAクラウンプラザホテル札幌(06:50集合/07:00出発)

砂川サービスエリア [休憩]

道の駅・香りの里たきのうえ[休憩]

マルカイチ水産(海鮮炉端焼きの昼食とお買物)(60分)

『新造船・流氷砕氷船ガリンコ号III・IMERU』乗船(迫力のクルージング)(60分)

出塚水産(蒲鉾のお買い物・ホタテ天プレゼント)(20分)

カニの爪(記念撮影タイム)(15分)

途中休憩(2ヶ所)

札幌駅北口=大通公園=ススキノ=中島公園(20:00ー21:00頃着予定)

※当日の天候や交通状況により、変更する場合がございます。予めご了承下さい。
※バスの運行調整により、往路と復路のバス及び乗務員が変わる場合がございます。
◎当コースは『ガリンコ号III・IMERU』乗船の【食事なしプラン】、【カニ足付海鮮炉端の昼食付きプラン】、【流氷丼の昼食付きプラン】と混乗となります。
  • 当日6時間以上

13,300円 ~

プランID:AJ00019062

プランID:AJ00019062

詳細

【北海道・紋別】新造船・流氷砕氷船『ガリンコ号III・IMERU』乗船体験と昼食はカニ足付き海鮮炉端焼きに舌鼓【8012】

  • バスツアー
北海道の冬しか見られない大迫力の流氷体験!大自然のスケールの大きさを体感する流氷砕氷船『ガリンコ号III・IMERU』乗船&カニ足炉端焼き付きの流氷体験バスツアー。流氷を見に行こう!

〜スケジュール〜                                     
・プレミアホテル中島公園札幌(06:20集合/06:30出発)
・札幌ビューホテル大通公園(06:35集合/6:45出発)
・ANAクラウンプラザホテル札幌(06:50集合/07:00出発)

砂川サービスエリア [休憩]

道の駅・香りの里たきのうえ[休憩]

マルカイチ水産(カニ足+海鮮炉端焼きの昼食とお買物)(60分)

『新造船・流氷砕氷船ガリンコ号III・IMERU』乗船(迫力のクルージング)(60分)

出塚水産(蒲鉾のお買い物・ホタテ天プレゼント)(20分)

カニの爪(記念撮影タイム)(15分)

途中休憩(2ヶ所)

札幌駅北口=大通公園=ススキノ=中島公園(20:00ー21:00頃着予定)

※当日の天候や交通状況により、変更する場合がございます。予めご了承下さい。
※バスの運行調整により、往路と復路のバス及び乗務員が変わる場合がございます。
◎当コースは【食事なしプラン】、【海鮮炉端の昼食付きプラン】、【流氷丼の昼食付きプラン】と混乗となります。
  • 当日6時間以上

13,800円 ~

プランID:AJ00019063

プランID:AJ00019063

詳細

【北海道・紋別】新造船・流氷砕氷船『ガリンコ号III・IMERU』乗船日帰りバスツアー【8011】

  • バスツアー
流氷砕氷船ガリンコ号III乗船券だけついたお得なスペシャル企画!冬の風物詩・流氷を見に行こう!

〜スケジュール〜                                     
・プレミアホテル中島公園札幌(06:20集合/06:30出発)
・札幌ビューホテル大通公園(06:35集合/6:45出発)
・ANAクラウンプラザホテル札幌(06:50集合/07:00出発)

砂川サービスエリア [休憩]

道の駅・香りの里たきのうえ[休憩]

マルカイチ水産(海産物のお買物)(20分)

海洋交流館(オホーツクタワー・とっかりセンター自由行動/有料・各自負担)(60分)
※海洋交流館で自由昼食となります。

『新造船・流氷砕氷船ガリンコ号III・IMERU』乗船(迫力のクルージング)(60分)

出塚水産(蒲鉾のお買い物・ホタテ天プレゼント)(20分)

カニの爪(記念撮影タイム)(15分)

途中休憩(2ヶ所)

札幌駅北口=大通公園=ススキノ=中島公園(20:00ー21:00頃着予定)

※当日の天候や交通状況により、変更する場合がございます。予めご了承下さい。
※バスの運行調整により、往路と復路のバス及び乗務員が変わる場合がございます。
◎当コースは『ガリンコ号III・IMERU』乗船の【カニ足付海鮮炉端の昼食付きプラン】、【海鮮炉端の昼食付きプラン】、【流氷丼の昼食付きプラン】と混乗となります。
  • 当日6時間以上

11,800円 ~

プランID:AJ00019064

プランID:AJ00019064

詳細

【北海道・旭川/紋別】冬の旭山動物園と流氷砕氷船『ガリンコ号III・IMERU』& 層雲峡氷瀑まつりライトアップ大満喫プラン【6011】

  • バスツアー
  • 動物園
行動展示で有名な冬の旭山動物園に大迫力で人気の流氷砕氷船『ガリンコ号III・IMERU』乗船、幻想的な氷の祭典・層雲峡氷瀑まつりライトアップ欲張りプラン

〜スケジュール〜                                     
・プレミアホテル中島公園札幌(7:00集合/7:10発)
・札幌ビューホテル大通公園(7:20集合/7:30発)
・ANAクラウンプラザホテル札幌(7:40集合/7:50発

砂川サービスエリア [休憩]

旭山動物園(入園券付/約2時間滞在)

道の駅・香りの里たきのうえ[休憩]

紋別『新造船・ガリンコ号III・IMERU』サンセットクルーズ(60分)
(大迫力のクルージング)

層雲峡氷瀑まつり[幻想的な氷の祭典・ライトアップされた氷瀑まつりを見学]
※協力金:お1人様500円はお客様負担(40分)

途中休憩(1ヶ所)

札幌駅北口=大通公園=ススキノ=中島公園(23:10-23:40着予定)

※当日の天候や交通状況により、変更する場合がございます。予めご了承下さい。
※バスの運行調整により、往路と復路のバス及び乗務員が変わる場合がございます。
  • 当日6時間以上

15,800円 ~

プランID:AJ00019065

プランID:AJ00019065

詳細

【北海道・旭川/紋別】冬の旭山動物園と流氷砕氷船『ガリンコ号III・IMERU』でサンセットクルーズを楽しむ欲張りツアー【5011】

  • バスツアー
  • 動物園
行動展示で人気の旭山動物園と流氷を砕きながら進む姿は圧巻!新造船・流氷砕氷船『ガリンコ号III・IMERU』サンセットクルーズ欲張りプラン

〜スケジュール〜                                     
・プレミアホテル中島公園札幌(07:10集合/07:20出発)
・札幌ビューホテル大通公園(7:30集合/7:40出発)
・ANAクラウンプラザホテル札幌(07:50集合/8:00出発)

砂川サービスエリア [休憩]

旭山動物園(入園券付/約2時間滞在)

道の駅・香りの里たきのうえ[休憩]

紋別『新造船・ガリンコ号III・IMERU』サンセットクルーズ(60分)
(大迫力のクルージング)

途中休憩(2ヶ所)

札幌駅北口=大通公園=ススキノ=中島公園(22:00-22:30着予定)

※当日の天候や交通状況により、変更する場合がございます。予めご了承下さい。
※バスの運行調整により、往路と復路のバス及び乗務員が変わる場合がございます。
  • 当日6時間以上

14,800円 ~

プランID:AJ00019067

プランID:AJ00019067

詳細

【北海道・紋別】流氷砕氷船『ガリンコ号III・IMERU』乗船とカニ・いくら・ほたての流氷丼の昼食・層雲峡氷瀑まつり欲張りプラン【7014】

  • バスツアー
流氷砕氷船『ガリンコ号III・IMERU』に乗って流氷クルーズ体験とカニ・いくら・ほたてが入った豪華流氷丼の昼食に舌鼓!幻想的な層雲峡氷瀑まつりのライトアップも楽しむ!

〜スケジュール〜                                     
・プレミアホテル中島公園札幌(07:40集合/07:50出発)
・札幌ビューホテル大通公園(08:00集合/08:10出発)
・ANAクラウンプラザホテル札幌(08:20集合/08:30出発)

砂川サービスエリア [休憩]

道の駅・香りの里たきのうえ[休憩]

マルカイチ水産(流氷丼&カニ汁のご昼食とお買物)(50分)

海洋交流館(オホーツクタワー・とっかりセンター自由行動/有料・各自負担)(40分)

『新造船・流氷砕氷船ガリンコ号III・IMERU』乗船(迫力のクルージング)(60分)

層雲峡氷瀑まつり(幻想的な氷の祭典・ライトアップされた氷瀑まつり見学)(40分)
※協力金:お1人様500円はお客様負担となります。

途中休憩(1ヶ所)

札幌駅北口=大通公園=ススキノ=中島公園(22:00-22:30着予定)

※当日の天候や交通状況により、変更する場合がございます。予めご了承下さい。
※バスの運行調整により、往路と復路のバス及び乗務員が変わる場合がございます。
◎当コースは『ガリンコ号III・IMERU』乗船&層雲峡氷瀑まつりの【食事なしプラン】、【カニ足付海鮮炉端の昼食付きプラン】、【海鮮炉端の昼食付きプラン】と混乗となります。
  • 当日6時間以上

16,800円 ~

プランID:AJ00019081

プランID:AJ00019081

詳細

【北海道・紋別】流氷砕氷船『ガリンコ号III・IMERU』乗船と海鮮炉端焼きの昼食・ライトアップ層雲峡氷瀑まつり欲張りプラン【7013】

  • バスツアー
流氷砕氷船『ガリンコ号III・IMERU』に乗って流氷クルーズ体験と炉端焼きで海鮮が味わえる昼食に舌鼓!幻想的な層雲峡氷瀑まつりのライトアップも楽しむ!

〜スケジュール〜                                     
・プレミアホテル中島公園札幌(07:40集合/07:50出発)
・札幌ビューホテル大通公園(08:00集合/08:10出発)
・ANAクラウンプラザホテル札幌(08:20集合/08:30出発)

砂川サービスエリア [休憩]

道の駅・香りの里たきのうえ[休憩]

マルカイチ水産(海鮮炉端焼きの昼食とお買物)(50分)

海洋交流館(オホーツクタワー・とっかりセンター自由行動/有料・各自負担)(40分)

『新造船・流氷砕氷船ガリンコ号III・IMERU』乗船(迫力のクルージング)(60分)

層雲峡氷瀑まつり(幻想的な氷の祭典・ライトアップされた氷瀑まつり見学)(40分)
※協力金:お1人様500円はお客様負担となります。

途中休憩(1ヶ所)

札幌駅北口=大通公園=ススキノ=中島公園(22:00-22:30着予定)

※当日の天候や交通状況により、変更する場合がございます。予めご了承下さい。
※バスの運行調整により、往路と復路のバス及び乗務員が変わる場合がございます。
◎当コースは『ガリンコ号III・IMERU』乗船&層雲峡氷瀑まつりの【食事なしプラン】、【カニ足付海鮮炉端の昼食付きプラン】、【流氷丼の昼食付きプラン】と混乗となります。
  • 当日6時間以上

16,300円 ~

プランID:AJ00019082

プランID:AJ00019082

詳細

【北海道・紋別】流氷砕氷船『ガリンコ号III・IMERU』乗船とカニ足付き海鮮炉端焼きの昼食・層雲峡氷瀑まつり欲張りプラン【7012】

  • バスツアー
流氷砕氷船『ガリンコ号III・IMERU』に乗って流氷クルーズ体験と炉端焼きで海鮮と焼きカニ足が味わえる昼食に舌鼓!幻想的な層雲峡氷瀑まつりのライトアップも楽しむ!

〜スケジュール〜                                     
・プレミアホテル中島公園札幌(07:40集合/07:50出発)
・札幌ビューホテル大通公園(08:00集合/08:10出発)
・ANAクラウンプラザホテル札幌(08:20集合/08:30出発)

砂川サービスエリア [休憩]

道の駅・香りの里たきのうえ[休憩]

マルカイチ水産(カニ足+海鮮炉端焼きの昼食とお買物)(50分)

海洋交流館(オホーツクタワー・とっかりセンター自由行動/有料・各自負担)(40分)

『新造船・流氷砕氷船ガリンコ号III・IMERU』乗船(迫力のクルージング)(60分)

層雲峡氷瀑まつり(幻想的な氷の祭典・ライトアップされた氷瀑まつり見学)(40分)
※協力金:お1人様500円はお客様負担となります。

途中休憩(1ヶ所)

札幌駅北口=大通公園=ススキノ=中島公園(22:00-22:30着予定)

※当日の天候や交通状況により、変更する場合がございます。予めご了承下さい。
※バスの運行調整により、往路と復路のバス及び乗務員が変わる場合がございます。
◎当コースは『ガリンコ号III・IMERU』乗船&層雲峡氷瀑まつりの【食事なしプラン】、【海鮮炉端の昼食付きプラン】、【流氷丼の昼食付きプラン】と混乗となります。
  • 当日6時間以上

16,800円 ~

プランID:AJ00019084

プランID:AJ00019084

詳細

【北海道・紋別】流氷砕氷船『流氷砕氷船『ガリンコ号III・IMERU』乗船流氷クルーズとライトアップ層雲峡氷瀑まつり欲張りプラン【7011】

  • バスツアー
流氷砕氷船『ガリンコ号III・IMERU』に乗って流氷クルーズを体験!幻想的な氷の祭典・層雲峡氷瀑まつりのライトアップも楽しみ冬しか味わえない北海道を満喫!

〜スケジュール〜                                     
・プレミアホテル中島公園札幌(07:40集合/07:50出発)
・札幌ビューホテル大通公園(08:00集合/08:10出発)
・ANAクラウンプラザホテル札幌(08:20集合/08:30出発)

砂川サービスエリア [休憩]

道の駅・香りの里たきのうえ[休憩]

マルカイチ水産(海産物のお買物)(20分)

海洋交流館(オホーツクタワー・とっかりセンター自由行動/有料・各自負担)(60分)
※海洋交流館で自由昼食となります。

『新造船・流氷砕氷船ガリンコ号III・IMERU』乗船(迫力のクルージング)(60分)

層雲峡氷瀑まつり(幻想的な氷の祭典・ライトアップされた氷瀑まつり見学)(40分)
※協力金:お1人様500円はお客様負担となります。

途中休憩(1ヶ所)

札幌駅北口=大通公園=ススキノ=中島公園(22:00-22:30着予定)

※当日の天候や交通状況により、変更する場合がございます。予めご了承下さい。
※バスの運行調整により、往路と復路のバス及び乗務員が変わる場合がございます。
◎当コースは『ガリンコ号III・IMERU』乗船&層雲峡氷瀑まつりの【カニ足付海鮮炉端の昼食付きプラン】、【海鮮炉端の昼食付きプラン】、【流氷丼の昼食付きプラン】と混乗となります。
  • 当日6時間以上

14,800円 ~

プランID:AJ00019085

プランID:AJ00019085

詳細

【北海道・千歳/支笏】土・日・祝日出発:ライトアップされた幻想的な氷像 夜の支笏湖氷濤まつりへ行こう!

  • バスツアー
北海道を代表する冬の3大イベントの一つ『支笏湖氷濤まつり』へ行こう!色とりどりのライトに照らされた幻想的な氷像は必見です。      

〜スケジュール〜                                     
【土・日・祝日出発】
●ANAクラウンプラザホテル札幌(15:20集合/15:30出発)
●札幌ビューホテル大通公園(15:40集合/15:50出発)

支笏湖氷濤まつり(約2時間滞在/幻想的な氷の祭典!支笏湖氷濤まつり自由見学)
※入場料は旅行代金に含まれています

中島公園・すすきの・大通公園・JR札幌駅北口(21:00-21:30着予定)
※乗車されたホテルでは降車することはできません。

◎【平日出発】は別プランでご用意しております。

※添乗員及びバスガイドは乗務いたしません。
※参加人員が少ない場合は小型バスやジャンボタクシーで運行する場合がございます。
  • 5~6時間,当日6時間以上

4,000円 ~

プランID:AJ00019113

プランID:AJ00019113

詳細

【北海道・千歳/支笏】平日出発:ライトアップされた幻想的な氷像 夜の支笏湖氷濤まつりへ行こう!

  • バスツアー
北海道を代表する冬の3大イベントの一つ『支笏湖氷濤まつり』へ行こう!色とりどりのライトに照らされた幻想的な氷像は必見です。      

〜スケジュール〜                                     
【平日出発】
●ANAクラウンプラザホテル札幌(15:50集合/16:00出発)
●札幌ビューホテル大通公園(16:10集合/16:20出発)

支笏湖氷濤まつり(約2時間滞在/幻想的な氷の祭典!支笏湖氷濤まつり自由見学)
※入場料は旅行代金に含まれています

中島公園・すすきの・大通公園・JR札幌駅北口(21:00-21:30着予定)
※乗車されたホテルでは降車することはできません。

◎【土・日・祝日出発】は別プランでご用意しております。
※平日出発よりも30分早い出発になります。


※添乗員及びバスガイドは乗務いたしません。
※参加人員が少ない場合は小型バスやジャンボタクシーで運行する場合がございます。
  • 5~6時間,当日6時間以上

4,000円 ~

プランID:AJ00019114

プランID:AJ00019114

詳細