国内体験・レジャー・遊び・アクティビティの予約サイト

エリアを選択してください

体験を選択してください

検索結果(全29件)

東京都内どこでも行けるアメリカンスクールバスでみんなでパーティーしよう!

  • バスツアー
東京都内23区ならどこでも送迎可能!
バスの車内はカラオケもできちゃう!?

最低料金が決まっておりますので、お問い合わせくださいませ。
月〜金¥70,000/土日祝¥80,000
  • 1~2時間

8,888円 ~

プランID:AJ00003106

プランID:AJ00003106

詳細

GO TO トラベル事業支援対象!【京都舞妓バス】舞妓さんと一緒にバスツアー(ランチ便コース)

  • バスツアー
本物の舞妓さんがバスガイドってホント!?

本物の舞妓さんと一緒に京都観光へでかけませんか?
舞妓さんと楽しくおしゃべりしながら、京都の街をバスで観光します。
京都が初めての方も、京都にお住まいの方も、「京都」の雰囲気を堪能できるプランです。

【GoToトラベル事業一時停止について】
2020年12月28日(月)よりGoToトラベルキャンペーンは一時停止となっております。文章中、GoToトラベルキャンペーンに係る記載がございますが、GoToトラベル再開までは、正規価格でご予約を受け付けております。ご不便をおかけいたしますが、何卒ご了承の上お申し込みください。

★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★

GO TO トラベル事業支援対象です!

ツアー代金  (A)¥3,600 (S2席の場合)
ツアー代金への給付額(B)¥1,260
地域共通クーポン     ¥1,000
お支払い実額 (A-B)¥2,340

※お申込みのお席によって、給付金額、地域共通クーポン配布額は変わります。
地域クーポンは別途お渡しします。

★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★



舞妓さんと向かうのは京都随一の展望スポット。
そこで旅の記念に、一生の思い出に、舞妓さんと素敵な1枚を撮影いただきます!ご出発前にカメラやスマートフォンの充電をお忘れなく!

GO TO キャンペーンで今ならお支払い実額2,000円以下(お席によります)で舞妓さんに会えます!
ぜひご友人と、ご家族と、舞妓さんと素敵なバス旅をお楽しみください!

舞妓バス+舞妓さんとのランチ、舞妓バス+舞妓さんの京舞鑑賞プランもございます。
また、ディナー便も運行しておりますので、ご希望の方は各プランからお申込み下さい。
  • 2~3時間

2,900円 ~

プランID:AJ00003401

プランID:AJ00003401

詳細

【福岡発】みんなと蒲江で日帰りBBQ! 〜3密防止マイクロバスで安全安心。 (10.5h) *乗客席27

  • バスツアー
【3密でないバス車内環境を、乗客様の命のために徹底致します】

昨今のコロナウイルス感染症の影響は、貸切バスをご利用頂く皆様にとって大変な不安材料でございます。

弊社では、梅雨や夏季においても車内が3密状態にさせないため、運行前後の通常点検・清掃に加えまして、ドアノブ・窓・座席等の除菌作業を徹底致しました上で、休憩地点毎のこまめな換気・清掃、空気清浄機の設置等でご対応させていただきます。


【ツアー行程】

*ご出発15分前までにはバスは参ります

8:30 博多駅【筑紫口】貸切バス駐車場からのご乗車
→大分道経由→佐伯市蒲江

正午頃着 現地で食材をご購入後、近辺BBQ場へ
     *食材購入とBBQ場はご自身でのお手配・お支払いとなります。

15:30頃 出発→福岡等お戻り地点へ

19:00頃 到着ご降車


【Departure & Return】

出発エリア:Any place in Fukuoka

開始時刻 8:30 AM ( recommended ) フレキシブル

待ち合わせ場所 At your hotel or airport or station at Fukuoka

解散場所
Any place in Fukuoka
Inclusions & Exclusions

含まれるもの
car, fuel fee, hotel pick-up/ drop-off, insurance(in our bus), taxes, chips, toll fees, parking fees, child seat

含まれないもの
lunch, dinner, entrance fees, Wi-Fi fee, meals and drinks
  • 当日6時間以上

120,000円 ~

プランID:AJ00003527

プランID:AJ00003527

詳細

【都内】期間限定!日本で1台しかない乗車できるロンドンバスで思い出に残るひとときを!!

  • バスツアー
4mの高さから見るイルミネーションを独り占めしながら、
思い出に残る体験をしてみませんか。


ロンドンバスクルージングは、バスの2階に乗りながら、都内を周遊する、90分間のクルージングバスです。
車内には、机とドリンクホルダーがついており、完全貸切でクルーズングをお楽しみいただけます。

7箇所からお選びいただける豊富な発着所と新たな東京を感じられる写真SPOTを巡り、いつもとは違った高さから東京を観光することができます。
バスには、サプライズコンシェルジュがいるため、ロンドンバスならではのサプライズも行うことができます。

いつもとは違った、素敵な思い出をロンドンバスで作りませんか?

*緊急事態宣言解除に伴い、3/27より運行しております。



  • 1~2時間

6,000円 ~

プランID:AJ00005453

プランID:AJ00005453

詳細

【島根・松江】日帰り路線バスパック~日本三大菓子処「松江の抹茶セット」

  • バスツアー
バス乗車券(共通二日乗車券)、抹茶セット券(3店舗分)がセットになったお得な日帰り路線バスパックで出掛けてみませんか。

▼抹茶と和菓子の食べ比べは、松江の抹茶セットバスパックがおすすめ‼
『松江の抹茶セット』
(共通二日乗車券+抹茶セット 市内6店舗から3店舗を選択)通常より最大800円お得

協賛店【1】彩雲堂【2】桂月堂【3】清松庵たちばな【4】リビドー洋菓子店【5】カフェ コンセルボ ふるさと館店【6】喫茶きはる

バス乗場
【1】【2】【3】⇒松江駅1番乗場(南循環線内回り)
【4】【5】【6】⇒松江駅7番乗場(松江レイクライン)

~当日の流れ~
①販売店で、バスパック乗車券を購入します。
②どの時間のどのバスに乗るかプランを練ります。
(行き方が分からない場合は、バス運転手までお尋ねください)
③乗車券の利用開始日のスクラッチを削り、バスに乗って出発。
 乗車券は降りるときに運転手にご提示ください。
④協賛店で、利用時に乗車券を提示ください。半券部分が切り取られます。
⑤日本三大菓子処松江の抹茶とバスをお楽しみください。


  • 1時間以内,1~2時間

2,000円 ~

プランID:AJ00007112

プランID:AJ00007112

詳細

【島根・松江】日帰り路線バスパック&着物レンタル「松江着物語(まつえ きものがたり)」

  • バスツアー
バス乗車券(共通二日乗車券)と着物レンタルがセットになったお得な日帰り路線バスパックで出掛けてみませんか。

着物で城下町を楽しむなら、松江着物語(きものがたり)パックがおすすめ‼
『松江着物語』
(共通二日乗車券+着物レンタル)通常より最大740円お得

~当日の流れ~
 ①着物レンタルの予約
  Aかげやま呉服店(℡0852-22-0529 9:30~18:30 定休 水曜)
  B堀川小町(℡0852-23-7937 10:00~17:00 定休 無休)
  上記のいずれかの着物レンタル店を選んでいただき、前日までにご予約ください。
 ②販売店で、バスパック乗車券を購入します。
 ③どの時間のどのバスに乗るかプランを練ります。
 (行き方が分からない場合は、バス運転手までお尋ねください)
 ④乗車券の利用開始日のスクラッチを削り、バスに乗って出発。
  乗車券は降りるときに運転手にご提示ください。
 ⑤着物レンタル店では、利用時に乗車券を提示ください。
  半券部分が切り取られます。
 ⑥着物で楽しむ松江の街並みとバスをお楽しみください。
  • 3~4時間

3,500円 ~

プランID:AJ00007113

プランID:AJ00007113

詳細

【島根・松江】由志園(ゆうしえん)行くなら断然「由志園日帰り路線バスパック」市営バス全線と観光路線2日間乗り放題!(オールシーズン)

  • バスツアー
バス乗車券と入園料がセットになったお得なバスパックで出掛けてみませんか。
日帰り路線バスパック乗車券は、路線バスにより日帰り等で松江のお勧めの人気観光地などを楽しんでいただけるよう企画した乗車券です。是非ご利用ください。

バス運賃と入園料がセットでお得‼
(共通二日乗車券+入園券のセット)通常より最大660円お得

※オールシーズン乗車券です。ベストシーズンは概ね牡丹:4月下旬~5月上旬、紅葉:11月下旬です。

▼由志園(ゆうしえん)
山陰最大級の池泉回遊式日本庭園。春のシーズン期間中の庭園中央の池泉いっぱいに牡丹の花が浮かぶ「池泉牡丹」は日本一の牡丹苗産地だからこそ実現できた奇跡の絶景です。
秋のベストシーズン期間は紅葉シーズンです。
園内は紅葉であふれ300本以上のイロハ紅葉やドウダンツツジなどが紅葉する松江の紅葉名所です。
  • 3~4時間

1,700円 ~

プランID:AJ00007118

プランID:AJ00007118

詳細

【福岡⇔広島2泊】山陰を再満喫!貸切で安心・安全ツアー(マイクロバス定員15名様)

  • バスツアー
広島から九州へ向かう場合、山陽新幹線ご利用が最速の交通手段だと思われます。
あえてその区間を観光しながら2泊で移動する趣旨のプランとなっております。

公共の交通機関ではなかなか行きづらい日本海側で、出雲大社へのご参拝、オプショナルツアーありきの石見銀山での世界遺産体験、境港では新鮮な魚介をご堪能頂けます。

もちろん、バス内外の衛生管理、運行中の換気も徹底させて頂きます。
運行バス会社の運行実績も多数で、日本バス協会からセーフティバス認定も受けていますから
安全運行もお約束致します。


※1 このプランでは1泊目に萩市内(もしくは長門湯本温泉)、
   2泊目に皆生温泉(米子市内)(もしくは松江市内)のご宿泊を想定しておりますが、
   そのホテル・旅館をご自身でお手配していただく事、

※2 同じく、2日目ご夕食場所のお手配・お支払いも別にしておりますのも
   境港駅周辺では冬季、その漁獲高日本一の「松葉ガニ」が名産ですので
   是非、その時間帯でも営業している食事処へ!
   (ご宿泊予定ホテルのお食事でよろしければ、この部分はカット致します)

※3 2日目予定「石見銀山」でのオプショナルツアーも別お手配・別料金となります。
   (ご不要であれば別途お申し付け下さい)

※4 全お食事代・宿泊代は別途ご自身ご負担となります事、併せてご承知下さいませ。
   あくまでマイクロバス1台お貸切の料金で有料道路料等のバスに係る経費コミコミ額です。

※※行程内容詳細はお手数ではございますが、ダウンロードページにて、PDFでご覧くださいませ。
  • 1日以上

318,000円 ~

プランID:AJ00011697

プランID:AJ00011697

詳細

【福岡発 萩1泊】博多から広島まで新幹線?もったいない!貸切ツアー(マイクロバス定員20名様)

  • バスツアー
※1 このプランでは萩市内(もしくは長門湯本温泉)ご宿泊を想定しておりますが
   ご宿泊ホテル・旅館をご自身でお手配していただく事、

※2 同じく、2日目ご昼食場所として山口市周辺を想定しておりますが
   それらもご自身でのお手配、

※3 全お食事代・宿泊代は別途ご自身ご負担となります事、併せてご承知下さいませ。
   あくまでマイクロバス1台お貸切の料金で有料道路料等のバスに係る経費コミコミ額です。


広島から九州へ向かう場合、山陽新幹線ご利用が最速の交通手段だと思われます。
あえてその区間を観光しながら1泊で移動する趣旨のプランとなっております。

もちろん、バス内外の衛生管理、運行中の換気も徹底させて頂きます。
運行バス会社の運行実績も多数で、日本バス協会からセーフティバス認定も受けていますから
安全運行もお約束致します。


【旅行の日程】

<初日>

*ご乗車場所は福岡県内であれば事前にご指定下さい。無料ピックアップさせて頂きます。

・行程2: 9:00 博多駅【筑紫口】 or 福岡空港 発
 →  10:00 小倉城 着

・行程3: 10:30 小倉城 発 →  11:00 門司港レトロ 着

・行程4: 11:30 門司港レトロ 発 →  11:45 壇ノ浦古戦場(下関市)着

・行程5: 12:00 壇ノ浦古戦場 発 →  12:05 赤間神宮 着

・行程6: 12:25 赤間神宮 発 →  12:30 【ご昼食】唐戸市場 着

・行程7: 13:15 【ご昼食】唐戸市場 発
 →  14:15 福徳稲荷神社(下関市豊浦町宇賀2960-1)着

・行程8: 14:30 福徳稲荷神社 発 →  15:00 角島展望台 着

・行程9: 15:15 角島展望台 発
 →  16:15 青海島 海上アルプス 着

・行程10: 17:00 青海島 海上アルプス 発
 →  17:45 (未)萩市内乗客様お手配お宿 着



<2日目>

・行程2: 9:00 (未)乗客様お宿 発
 →  9:05 松陰神社 着

・行程3: 9:35 松陰神社 発 →  9:45 萩明倫センター駐車場 着
     〜萩市内「世界遺産コース」を自由ご散策

・行程4: 11:15 萩明倫センター駐車場 発
 →  12:00 秋吉台カルスト展望台 着

・行程5: 12:15 秋吉台カルスト展望台 発
 →  12:45 (未)山口市内ご昼食処 着

・行程6: 13:30 (未)ご昼食処 発
 →  13:45 瑠璃光寺 着

・行程7: 14:30 瑠璃光寺 発 →  16:00 錦帯橋 着

・行程8: 16:30 錦帯橋 発 →  17:15 宮島口 着

*その後のお宿等はご自身で別途お手配願います
  • 1日以上

198,000円 ~

プランID:AJ00011698

プランID:AJ00011698

詳細

【小倉駅発 米子1泊】疫病退散!神々の集う出雲大社詣で 日本海 海の幸 貸切ツアー(マイクロバス定員20名様)

  • バスツアー
※1 このプランでは米子市内の皆生温泉ご宿泊を想定しておりますが
   ご宿泊ホテル・旅館をご自身でお手配していただく事、

※2 同じく、ご夕食場所として米子駅周辺を想定しておりますが
   ご夕食処お手配もご自身でのお手配、

※3 全お食事代・宿泊代は別途ご自身ご負担となります事、併せてご承知下さいませ。
   あくまでマイクロバス1台お貸切の料金で有料道路料等のバスに係る経費コミコミ額です。


こんな時期だからこそ、神頼み!!
新型コロナウィルス終息祈願を神々の集う出雲大社でいかがでしょうか。

今年ずっと自粛されてきた皆様へ
たまには秋冬の日本海の海の幸で自分へのご褒美とされて下さい。

米子には弓ヶ浜沿いの皆生温泉、その手前には玉造温泉もございます。

11月上旬以降の境港で、漁獲量日本一を誇る松葉ガニが名産です。
ゲゲゲの鬼太郎が皆様の力になってくれそうな場所です。


もちろん、バス内外の衛生管理、運行中の換気も徹底させて頂きます。
運行バス会社の運行実績も多数で、日本バス協会からセーフティバス認定も受けていますから
安全運行もお約束致します。


【旅行の日程】

<初日>

・行程2: 7:30 小倉駅【北口】貸切バス駐車場 発
 →  8:45 中国道 伊佐PA 着(おトイレ・換気休憩)

・行程3: 9:00 中国道 伊佐PA 発
 →  10:00 中国道 鹿野SA 着(おトイレ・換気休憩)

・行程4: 10:15 中国道 鹿野SA 発
 →  11:15 中国道 安佐SA 着(おトイレ・換気休憩)

・行程5: 11:30 中国道 安佐SA 発
 →  12:30 【ご昼食処】松江道(無料区間)「道の駅たかの」着
    カフェレストラン「そらら」http://www.takanoyama.jp/facility/sorara.php

・行程6: 13:15 松江道「道の駅たかの」 発
 →  14:30 出雲大社 着

・行程7: 16:00 出雲大社 発
 →  17:30 境港駅付近ご夕食処 着

・行程8: 19:00 境港駅付近ご夕食処 発
 →  19:45 (仮)皆生温泉:乗客様お宿(米子市)着


<2日目>
・行程2: 9:00 皆生温泉:乗客様お宿(米子市)発
 →  9:30 境港水産物直売センター 着
       〜 お土産に日本海の幸をどうぞ

・行程3: 10:00 境港水産物直売センター 発
 →  10:45 松江城 大手前駐車場 着

・行程4: 11:30 松江城 大手前駐車場 発
 →  12:00 宍道湖SA内「宍道湖の見えるレストラン」 着

・行程5: 12:45 宍道湖SA 発

 → 途中休憩ありの、19:00 小倉駅着

お疲れ様でした
  • 1日以上

228,000円 ~

プランID:AJ00011699

プランID:AJ00011699

詳細

【福岡発】「日本3大急流」球磨川どう!? 〜3密防止マイクロバスでゆったりと。 (10.5h) *乗客席27

  • バスツアー
【3密でないバス車内環境を、乗客様の命のために徹底致します】

昨今のコロナウイルス感染症の影響は、貸切バスをご利用頂く皆様にとって大変な不安材料でございます。

弊社では、梅雨や夏季においても車内が3密状態にさせないため、運行前後の通常点検・清掃に加えまして、ドアノブ・窓・座席等の除菌作業を徹底致しました上で、休憩地点毎のこまめな換気・清掃、空気清浄機の設置等でご対応させていただきます。


【ツアー行程】

*ご出発15分前までにはバスは参ります

9:00 博多駅【筑紫口】貸切バス駐車場からのご乗車
→九州道経由→人吉

11:30頃着 *ラフティングや川下り等ご自由時間

16:00頃 出発→福岡等お戻り地点へ

19:30頃 到着ご降車


【Departure & Return】

出発エリア:Any place in Fukuoka

開始時刻 9:00 AM ( recommended ) フレキシブル

待ち合わせ場所 At your hotel or airport or station at Fukuoka

解散場所
Any place in Fukuoka, and the farthest place we can go is east Hiroshima
Inclusions & Exclusions

含まれるもの
car, fuel fee, hotel pick-up/ drop-off, insurance(in our bus), taxes, chips, toll fees, parking fees, child seat

含まれないもの
lunch, dinner, entrance fees, Wi-Fi fee, meals and drinks
  • 当日6時間以上

78,800円 ~

プランID:AJ00011703

プランID:AJ00011703

詳細

【石川・金沢発】水・木発 白川郷・高山プラチナルートバスツアー(昼食付・添乗員同行)

  • バスツアー
四季折々の美しい風景と出会える合掌造り集落「世界遺産・白川郷」で自由散策と山の幸が好評の昼食。午後は江戸時代の建物が残る飛騨の小京都「飛騨高山」で自由散策。白川郷、高山ともに自由散策なので自分のペースでゆったり散策や食べ歩きを楽しめます。飛騨地方を堪能したあとは、北陸の米どころ富山県福光町「ささら屋」での手焼きせんべい体験付き。飛騨~北陸まで贅沢に楽しめる日帰りツアーです。

*荻町城跡展望台へは11月中旬~3月末までは積雪等の道路状況によりご案内出来ない場合があります。
(上記を除く期間でも道路状況によりご案内不可の場合有り)これに伴う返金はありません。
  • 当日6時間以上

12,000円 ~

プランID:AJ00012425

プランID:AJ00012425

詳細

【宮古島】2021年6月~2021年10月 宮古5島と3大大橋を巡る絶景1日バスツアー

  • バスツアー
★Lea Leaバスで行く 宮古5島と3大大橋を巡る絶景1日バスツアー★

H.I.S. Lea Lea バスで行く宮古島~伊良部島~下地島~池間島~来間島の宮古5島と伊良部大橋~池間大橋~来間大橋の3大大橋をめぐる、大周遊絶景バスツアーです!!

~スケジュール~
☆各ホテル発:09:00~09:50→東平安名崎(約30分)→来間大橋(車窓)→来間島散策(自由散策/約35分)→伊良部大橋(車窓)→渡口の浜(約10分)→ホテルてぃだの郷(各自昼食/約50分)★昼食をご注文頂いた方にはちょっぴりプレゼントをご用意!★→通り池又は17ENDよりお選びください。(約40分)→伊良部島(いらぶ大橋海の駅/約15分)→池間島(池間大橋/約15分)→雪塩製塩所(約30分)→☆各ホテル帰着:17:15~17:55
  • 当日6時間以上

5,980円 ~

プランID:AJ00012431

プランID:AJ00012431

詳細

沖縄本島初登場!気分爽快オープントップバス♪<1便/那覇出発/ウミカジテラスコース>

  • バスツアー
【オープントップバスとは?】
解放感と眺望を確保するため、屋根を取り払った2階建てのバスとなります。
沖縄本島初上陸となり、沖縄の青い空と澄んだ空気を味わうことができます。
ぜひお楽しみくださいませ。
※1階座席の使用はできません。2階座席のみとなります。

【ポイント!】
<1便 ウミカジテラスコース>
手頃の価格でオープントップバス体験♪
青い空と海を見ながらシーブリーズを満喫!ウミカジテラスでフォトタイム♪
「瀬長島」・「空港」・「国際通り」も通るのでお楽しみください♪

【スケジュール】
9:00 県議会前出発
9:25 ウミカジテラス到着
 ~45分自由時間~
10:10 ウミカジテラス出発
 ~瀬長島一周・空港経由~
 ~国際通り車窓~
11:00 県議会前到着・解散
※日曜日は歩行者天国の交通規制の為、国際通り車窓は無しになります。

<新型コロナウィルス感染予防対策>
新型コロナウィルス感染予防対策のため48名乗りのオープントップバスで減員してご案内予定。
万全の感染予防対策を行い、皆さまをご案内致します。
その他対策事項を注意事項へ記載しております。ご確認ください。

※最少催行人数が10名様からとなりますので、定員に満たない場合は前日の判断でツアーが中止になる場合がございます。
  • 2~3時間

2,500円 ~

プランID:AJ00012929

プランID:AJ00012929

詳細

【山形県・蔵王】バスとロープウェイで蔵王を満喫(蔵王中央ロープウェイコース)

  • バスツアー
山形駅前~蔵王温泉バスターミナル間の往復バス代と蔵王中央ロープウェイ往復乗車券がセットになったお得なチケット。蔵王の「夏の新緑」「秋の紅葉」をお楽しみください♪
蔵王温泉に宿泊される方や日帰り観光にもおすすめです。
  • 3~4時間

3,200円 ~

プランID:AJ00012992

プランID:AJ00012992

詳細

【山形県・蔵王】バスとロープウェイで蔵王を満喫(蔵王ロープウェイコース)

  • バスツアー
山形駅前~蔵王温泉バスターミナル間の往復バス代と蔵王ロープウェイ往復乗車券がセットになったお得なチケット。蔵王の「夏の新緑」「秋の紅葉」をお楽しみください♪
蔵王温泉に宿泊される方や日帰り観光にもおすすめです。
  • 3~4時間

4,500円 ~

プランID:AJ00012993

プランID:AJ00012993

詳細

【東京発】紅葉の長瀞川下りと、風情あふれる小江戸・川越散策たっぷり120分★日帰りバスツアー DBB1

  • バスツアー
四季折々の風景が楽しめる『長瀞』の川下りや江戸の面影を残す『川越』散策たっぷり120分、埼玉を満喫するツアーです♪

基本スケジュール
東京駅 オリックスレンタカー東京駅八重洲口店前(7:20集合/7:30出発)
※12(金) 7:50集合/8:00出発

長瀞(10:00頃着/川下りと岩だたみ通り商店街でお買物 約60分)

宝登山神社(11:05頃着/参拝 約30分)

道の駅はなぞの(12:00頃到着/買い物 約20分)

川越(13:10頃到着/散策 約120分)

東京(17:30-18:00頃到着予定)
朝食:×
昼食:自由昼食
夕食:×
道路の混雑状況によっては行程を入れ替えさせていただく可能性がございます。また状況によっては立ち寄り時間の短縮やカットなどで対応させていただく可能性もあります。
※帰着時間はあくまで目安となります。特に連休中など混みあう時期は帰着の遅れが予想されます。
  • 当日6時間以上

7,300円 ~

プランID:AJ00013271

プランID:AJ00013271

詳細

【新宿発】ミシュラン三ツ星・高尾山と絶景・奥多摩湖をめぐる 紅葉の2大競演と澤乃井園でお買い物!東京満喫日帰りバスツアー DBB2

  • バスツアー
紅葉の『高尾山』・『奥多摩湖』の2つの絶景を堪能、お昼は嬉しいお弁当付き!日本酒の澤乃井が経営する『澤乃井園』にも立ち寄る東京大満喫プランです♪

【基本スケジュール】
新宿西口工学院大学前(7:20集合/7:30出発)

奥多摩湖(9:30頃到着/散策 約50分)

澤乃井園(10:45頃着/お買い物 約25分)

高尾山(12:15頃到着/散策 約3時間半)

新宿(18:00-18:30頃到着予定)
朝食:× 昼食:弁 当 夕食:×
  • 当日6時間以上

7,300円 ~

プランID:AJ00013272

プランID:AJ00013272

詳細

【宮古島】2021年11月~2022年5月 宮古5島と3大大橋を巡る絶景1日バスツアー

  • バスツアー
★Lea Leaバスで行く 宮古5島と3大大橋を巡る絶景1日バスツアー★

H.I.S. Lea Lea バスで行く宮古島~伊良部島~下地島~池間島~来間島の宮古5島と伊良部大橋~池間大橋~来間大橋の3大大橋をめぐる、大周遊絶景バスツアーです!!

~スケジュール~
☆各ホテル発:08:50~09:50→東平安名崎(約30分)→来間大橋(車窓)→来間島散策(自由散策/約35分)→伊良部大橋(車窓)→渡口の浜(約10分)→ホテルてぃだの郷(各自昼食/約50分)★昼食をご注文頂いた方にはちょっぴりプレゼントをご用意!★→通り池又は17ENDよりお選びください。(約40分)→伊良部島(いらぶ大橋海の駅/約15分)→池間島(池間大橋/約15分)→雪塩製塩所(約30分)→☆各ホテル帰着:17:15~17:50
  • 当日6時間以上

5,980円 ~

プランID:AJ00013878

プランID:AJ00013878

詳細

【福島県・いわき市】いわき湯本に泊まろう!いわきを巡る無料周遊バス付!MEGURU号◆いわき湯本特別宿泊プラン◆

  • バスツアー
 ============================================
  いわきに泊まって いわき市内を周遊バスで巡ろう!
 ============================================

 【 10月2日(土)より10月31日(日)までの土曜日、日・祝日 】
※11月・12月もスケジュールが発表され次第、ご案内します。
  いわき市内の主要観光地を巡る周遊バスを運行します!
●いわきに宿泊される方限定です
本プランの参加施設
①心やわらぐ宿 岩惣
②いわき湯本温泉 旅館こいと
③元禄彩雅宿 古滝屋
 ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
【コース内容】
● 土曜日出発
8:40 JRいわき駅前 → 9:10 ハワイアンズバスベイ → 9:17 温泉神社バス停 → 9:20 JR湯本駅前 → 21世紀の森公園経由 →
9:45~10:35 いわき市暮らしの伝承郷 →
10:50~11:05 かねまん蒲鉾 →
11:15~12:05 いわき震災伝承みらい館 周辺散策 → マリンタワー経由
12:30~15:30 アクアマリンパーク →
 <アクアマリンふくしま いわき・ら・ら・ミュウ 小名浜デイクルーズ  潮目の駅小名浜美食ホテル>
16:00 ハワイアンズバスベイ → 16:07 温泉神社バス停 → 16:10 JR湯本駅前 → 16:35 JRいわき駅前

● 日曜日出発
8:40 JRいわき駅前 → 9:10 ハワイアンズバスベイ → 9:17 温泉神社バス停 → 9:20 JR湯本駅前 → 
9:35~10:20 願成寺 国宝白水阿弥陀堂 →
10:50~11:05 かねまん蒲鉾> →
 → 新舞子ハイツ経由 →
11:15~11:40 いわき震災伝承みらい館 → 
11:55~12:25 三崎公園・マリンタワー → 
12:30~15:30 アクアマリンパーク →
 <アクアマリンふくしま いわき・ら・ら・ミュウ 小名浜デイクルーズ  潮目の駅小名浜美食ホテル>
15:50 JR泉駅前 → 16:20 ハワイアンズバスベイ → 16:27 温泉神社バス停 → 16:30 JR湯本駅前 → 16:55 JRいわき駅前


 ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

 ぜひいわきに泊まって、周遊バスに乗って、いわき巡りをお楽しみください!

 ========================================================
 ご乗車に際しては、新型コロナ感染症対策にご協力をお願いいたします。
 ========================================================
  • 1日以上

8,250円 ~

プランID:AJ00013919

プランID:AJ00013919

詳細

【北海道・札幌発着】流氷砕氷船『ガリンコ号III・IMERU』乗船と氷海展望塔オホーツクタワー見学&海鮮丼の昼食!ライトアップ層雲峡氷瀑祭り

  • バスツアー
ツアーのポイント

オホーツクに流れ着く神秘の光景『流氷』の中を、2本の大きなスクリューで流氷を砕きながら進む迫力は圧巻!氷海展望塔オホーツクタワー見学&新鮮海鮮丼に舌鼓!氷の祭典ライトアップ層雲峡氷瀑まつりも見学!

~プランの流れ~
〇プレミアホテル中島公園(7:40集合/7:50発)
〇札幌ビューホテル大通公園(8:00集合/8:10発)
〇JR札幌駅東口(8:20集合/8:30発)
|
〇道央自動車道
|
〇砂川サービスエリア【休憩](15)
|
〇道の駅香りの里たきのうえ[休憩](15)
|
〇海洋交流館[オホーツクの新鮮な海鮮を楽しむ海鮮丼の昼食と氷海展望塔オホーツクタワー見学](120)
|
〇『新造船・流氷砕氷船ガリンコ号III・IMERU』乗船[迫力のクルージング](60)
|
〇層雲峡氷瀑まつり[幻想的な氷の祭典・ライトアップされた氷瀑まつりを見学]協力金:お1人様500円はお客様負担となります(40)
|
〇途中休憩(1ヶ所)
|
〇札幌駅=大通公園=ススキノ=中島公園(22:00-22:30着予定)
※到着時刻は目安です。交通状況により遅れることもございます。
  • 当日6時間以上

17,800円 ~

プランID:AJ00013937

プランID:AJ00013937

詳細

【北海道・札幌発着】流氷砕氷船『ガリンコ号III・IMERU』乗船体験と炉端焼きで海鮮と焼きカニ足の昼食!幻想的なライトアップ層雲峡氷瀑祭り

  • バスツアー
ツアーのポイント

オホーツクに流れ着く神秘の光景『流氷』の中を、2本の大きなスクリューで流氷を砕きながら進む迫力は圧巻!新鮮な海鮮とカニ足を炉端焼きでお召し上がりください!氷の祭典ライトアップ層雲峡氷瀑まつりも見学!

~プランの流れ~
〇プレミアホテル中島公園(7:40集合/7:50発)
〇札幌ビューホテル大通公園(8:00集合/8:10発)
〇JR札幌駅東口(8:20集合/8:30発)
|
〇道央自動車道
|
〇砂川サービスエリア【休憩](15)
|
〇道の駅香りの里たきのうえ[休憩](15)
|
〇マルカイチ水産[カニ足+海鮮炉端焼きの昼食とお買い物](60)
|
〇海洋交流館[オホーツクタワー・とっかりセンター自由行動/有料・各自負担](60)
|
〇『新造船・流氷砕氷船ガリンコ号III・IMERU』乗船[迫力のクルージング](60)
|
〇層雲峡氷瀑まつり[幻想的な氷の祭典・ライトアップされた氷瀑まつりを見学]協力金:お1人様500円はお客様負担となります(40)
|
〇途中休憩(1ヶ所)
|
〇札幌駅=大通公園=ススキノ=中島公園(22:00-22:30着予定)
※到着時刻は目安です。交通状況により遅れることもございます。
  • 当日6時間以上

16,600円 ~

プランID:AJ00013938

プランID:AJ00013938

詳細

【北海道・札幌発着】流氷砕氷船『ガリンコ号III・IMERU』乗船体験と海鮮炉端焼きに舌鼓!幻想的な氷の祭典・ライトアップ層雲峡氷瀑まつり

  • バスツアー
ツアーのポイント

オホーツクに流れ着く神秘の光景『流氷』の中を、2本の大きなスクリューで流氷を砕きながら進む迫力は圧巻!新鮮な海鮮を炉端焼きでお召し上がりください!氷の祭典ライトアップ層雲峡氷瀑まつりも見学!

~プランの流れ~
〇プレミアホテル中島公園(*7:40集合/7:50発)
〇札幌ビューホテル大通公園(*8:00集合/8:10発)
〇JR札幌駅東口(*8:20集合/8:30発)
|
〇道央自動車道
|
〇砂川サービスエリア【休憩](15)
|
〇道の駅香りの里たきのうえ[休憩](15)
|
〇マルカイチ水産[海鮮炉端焼きの昼食とお買い物](60)
|
〇海洋交流館[オホーツクタワー・とっかりセンター自由行動/有料・各自負担](60)
|
〇『新造船・流氷砕氷船ガリンコ号III・IMERU』乗船[迫力のクルージング](60)
|
〇層雲峡氷瀑まつり[幻想的な氷の祭典・ライトアップされた氷瀑まつりを見学]協力金:お1人様500円はお客様負担となります(40)
|
〇途中休憩(1ヶ所)
|
〇札幌駅=大通公園=ススキノ=中島公園(22:00-22:30着予定)
※到着時刻は目安です。交通状況により遅れることもございます。
  • 当日6時間以上

16,200円 ~

プランID:AJ00013939

プランID:AJ00013939

詳細

【東京発】絶景パワースポット・大洗磯前神社の初日の出と太平洋を一望する展望露天風呂で2021年の初湯を堪能!握り寿司の朝食付ツアー DHH1

  • バスツアー
【基本スケジュール】
新宿西口工学院大学前(00:20集合/00:30発)

★東京八重洲口オリックスレンタカー東京駅八重洲口店前(1:10集合/1:20発)

(車中泊)

大洗磯前神社(早朝到着 参拝と初日の出鑑賞)

潮騒の湯(8:30頃到着 朝食と初湯 約120分)

★東京(12:00頃着)

新宿(12:20頃着)
朝食:朝食 昼食:× 夕食:×
※=当日の混雑状況により、出発・到着時間が前後する可能性がございます。
※初詣の参拝客で現地では大変な混雑が予想されます。状況によっては滞在時間の短縮などの判断をさせていただく可能性もございます。
※天候によって初日の出が見られない可能性もあります。ご了承ください。
  • 当日6時間以上

9,800円 ~

プランID:AJ00014110

プランID:AJ00014110

詳細

【東京発】紅葉の養老渓谷と東京ドイツ村のきらめくイルミネーション お昼は海鮮浜焼き&ネタ乗せ放題海鮮丼! DBB4

  • バスツアー
【基本スケジュール】
東京駅 オリックスレンタカー東京駅八重洲口店(10:20集合/10:30出発)

房総の駅とみうら(12:00頃着/海鮮浜焼き&海鮮丼食べ放題とお買い物 約90分)

養老渓谷(15:00頃着/紅葉の養老渓谷を散策 約60分)

東京ドイツ村(17:10頃着/イルミネーション鑑賞 約70分)

東京(19:30-20:00頃着)

朝食:× 昼食:海鮮浜焼き 夕食:×
道路の混雑状況によっては行程を入れ替えさせていただく可能性がございます。また状況によっては立ち寄り時間の短縮やカットなどで対応させていただく可能性もあります。
※土曜日や連休中は渋滞が予想されます。帰着時間につきましてはあくまで目安となりますのでご了承ください。
  • 当日6時間以上

7,300円 ~

プランID:AJ00014111

プランID:AJ00014111

詳細

【新宿発】よみうりランド・ジュエルミネーションとさがみ湖イルミリオンの欲張りWイルミネーション!横浜中華街たっぷり120分 DBC8

  • バスツアー
【基本スケジュール】
★新宿西口工学院大学前(11:20集合/11:25出発)

東京駅 オリックスレンタカー東京駅八重洲口店(11:55集合/12:00出発)

横浜中華街(13:30頃着 中華街、山下公園などを自由散策 約90-120分)

さがみ湖リゾートプレジャーフォレスト(16:20頃着 さがみ湖イルミリオンを鑑賞 約70分)

よみうりランド(18:30頃着 よみうりジュエル未ネーション鑑賞 約90分)

★新宿(21:00着)

東京(21:30着)
朝食:× 昼食:× 夕食:×
※道路の混雑状況によっては行程を入れ替えさせていただく可能性がございます。また状況によっては立ち寄り時間の短縮やカットなどで対応させていただく可能性もあります。
※帰着時間はあくまで目安となります。特に連休中など混みあう時期は帰着の遅れが予想されます。
※帰着が大幅に遅れた場合のタクシーなどの料金は各自負担となります。ご了承ください。
  • 当日6時間以上

5,300円 ~

プランID:AJ00014112

プランID:AJ00014112

詳細

【新宿発】冬の夜空にきらめく花火 熱海海上花火大会とパワースポット三嶋大社参拝 おやつは初物いちご狩り♪ 日帰りバスツアー DBC3

  • バスツアー
【基本スケジュール】
新宿西口工学院大学前(12:50集合/13:00出発)

江間いちご狩りセンター(14:30頃到着 初物いちご狩り 約30分)

三嶋大社(15:50頃着 参拝 約50分)

道の駅伊豆ゲートウェイ函南(17:00頃着 お買い物 約30分)

熱海(19:00-19:30頃着 
花火打ち上げ  20:20-20:40
21:00頃出発)

新宿(23:00-23:30頃到着予定)
朝食:× 昼食:× 夕食:×
※道路の混雑状況によっては行程を入れ替えさせていただく可能性がございます。また状況によっては立ち寄り時間の短縮やカットなどで対応させていただく可能性もあります。
※帰着時間はあくまで目安となります。特に連休中など混みあう時期は帰着の遅れが予想されます。
※帰着が大幅に遅れた場合のタクシーなどの料金は各自負担となります。ご了承ください。
  • 当日6時間以上

6,800円 ~

プランID:AJ00014113

プランID:AJ00014113

詳細

【新宿発】ミシュラン三ツ星・高尾山と絶景・奥多摩湖をめぐる 紅葉の2大競演と澤乃井園でお買い物!東京満喫日帰りバスツアー DBB2のコピー

  • バスツアー
紅葉の『高尾山』・『奥多摩湖』の2つの絶景を堪能、お昼は嬉しいお弁当付き!日本酒の澤乃井が経営する『澤乃井園』にも立ち寄る東京大満喫プランです♪

【基本スケジュール】
新宿西口工学院大学前(7:20集合/7:30出発)

奥多摩湖(9:30頃到着/散策 約50分)

澤乃井園(10:45頃着/お買い物 約25分)

高尾山(12:15頃到着/散策 約3時間半)

新宿(18:00-18:30頃到着予定)
朝食:× 昼食:弁 当 夕食:×
  • 当日6時間以上

7,300円 ~

プランID:AJ00014124

プランID:AJ00014124

詳細

【新宿発】銀色の花火が夜空を埋め尽くす!熱海海上花火大会ときらめく時之栖イルミネーション 御殿場アウトレットでお買い物バスツアー DBC2

  • バスツアー
【基本スケジュール】
新宿西口工学院大学前(12:20集合/12:30出発)

御殿場プレミアムアウトレット(14:30頃到着 お買物 約90分)

時之栖(16:30頃着 イルミネーションをお楽しみください 約60分)

熱海(19:00-19:30頃着 
花火打ち上げ  20:20-20:40
21:00頃出発)

新宿(23:00-23:30頃到着予定)
朝食:× 昼食:× 夕食:×
※道路の混雑状況によっては行程を入れ替えさせていただく可能性がございます。また状況によっては立ち寄り時間の短縮やカットなどで対応させていただく可能性もあります。
※帰着時間はあくまで目安となります。特に連休中など混みあう時期は帰着の遅れが予想されます。
※帰着が大幅に遅れた場合のタクシーなどの料金は各自負担となります。ご了承ください。
  • 当日6時間以上

5,300円 ~

プランID:AJ00014125

プランID:AJ00014125

詳細