バスツアーおすすめ一覧

エリアを選択してください

体験を選択してください

検索結果(全59件)

【北海道・札幌発着】《スーパーサマーセール2024》5/12~8/26 旭山動物園と富良野・美瑛青い池日帰りバスツアー

  • バスツアー
  • 入場・入園チケット
旭山動物園、美瑛、富良野と人気スポットをつめこんだ、札幌からの往復バスツアー。
旭山動物園は約2時間滞在します。

~プランの流れ~
集合/出発
7:25/7:35 札幌ビューホテル大通公園
7:40/7:50 ANAクラウンプラザホテル札幌

道央自動車道(砂川サービスエリア休憩予定・約15分)

旭山動物園(約2時間滞在)

美瑛・パッチワークの路(親子の木、セブンスターの木やケンとメリー等の木々や、パッチワーク上の畑の風景を車窓から見学)

美瑛・青い池(約30分)

ファーム富田(約60分)

カンパーナ六花亭(約30分)

道央自動車道(岩見沢SAで休憩予定・約15分)

JR札幌駅北口=大通公園=すすきの(19:00頃着予定)
※到着時刻は目安です。交通状況により遅れることもございます。
※旭山動物園は入園券付となります。
※ご昼食は動物園にて自由昼食となりますのでご了承ください。
※7月~8月(特に週末)は、観光ピーク時期のため渋滞が予想されます。そのため上記到着予定時間よりも遅くなる場合がございますのでご了承ください。
  • 当日6時間以上

6,900円 ~

プランID:AJ00006111

プランID:AJ00006111

詳細

【沖縄・那覇発】美ら海水族館とたっぷり沖縄満喫バス|ラド美ら海号

  • バスツアー
  • 観光ツアー
  • 入場・入園チケット
美ら海水族館などを中心に沖縄の人気観光スポットを巡る日帰りバスツアーです。
1名様からお申込み可能で、沖縄美ら海水族館の滞在時間もたっぷり約2.5時間!

沖縄美ら海水族館の入館料はもちろん、その他施設の入園料も含まれている、大変お得なツアーです。那覇市内ホテルより中北部リゾートホテルへの送迎(指定ホテル)もあり、ホテルの移動としても便利です。ご友人やご家族をはじめ、1名様より出発保証なので気軽にお申込ください!
  • 当日6時間以上

7,300円 ~

プランID:AJ00002947

プランID:AJ00002947

詳細

【那覇・北谷発/ディナー付き】美ら島終日観光バスツアー(Cコース)&琉球舞踊鑑賞付!コースが選べる「うらしま」琉球料理!

  • バスツアー
  • 食事・レストラン
  • 入場・入園チケット
スマホとイヤホン持参で音声ガイダンス利用可能
(日本語・英語・韓国語・中国語)

★自動音声ガイダンスとは★
GPSで指定したポイントを通過した際にのみ各地の案内が流れるシステムです。
スマートフォン(iOS・アンドロイド対応)・イヤホンが必要となりますので、ご利用希望のお客様はご持参ください。


【内容】
沖縄を代表するポイントを巡ることができる観光バスツアーと、琉球舞踊を見ながら琉球料理が一緒になったツアー。北部観光をお楽しみいただいた後は、味と踊りの竜宮城うらしまへ♪
うらしまは、宮廷料理の雅な味をこだわりとともに現代に再現。厳選された素材と卓越した調理人の技を伝統舞踊の本格的な舞台と共に、心ゆくまでご堪能いただけます。
琉球舞踊は第一部19:00~19:30、第二部は20:00~20:30。第二部終了後は、お客様のカメラにて舞台にて踊り子との写真撮影が出来ます!



【スケジュール】※各出発時間の10分前集合
08:45発 県庁前パレット久茂地(ニッポンレンタカー前)
  ↓
09:15発 Tギャラリア(洋服の青山側)
  ↓
09:55発 アメリカンビレッジ(北谷観光情報センター前)
  ↓
11:30頃着 沖縄美ら海水族館(約2時間30分自由行動) 
  ↓
14:30頃着 古宇利ビーチ(約20分自由行動) 
  ↓
15 : 45頃着 御菓子御殿(約20分自由行動) 
  ↓
16:25頃着 万座毛(約20分自由行動) 
  ↓
17:35頃着 アメリカンビレッジ(約50分自由行動)
  ↓
19 : 05頃着 おもろちまちTギャラリア下車
  ↓
19:25頃着 パレット久茂地到着後、お客様自身でうらしままでご移動お願い致します。(車で約5分)
  ↓
19:30 うらしまにてお食事開始~
お食事終了後、解散(お客様自身でホテルへお戻りお願い致します。

※2020/10/2より万座毛は、別途入場料¥100が必要となります。
※最少催行人数10名以上お集まりいただけなかった場合、運休になることもございます。2、3日前の判断となり、万一不催行となる場合にはご連絡致します。
  • 当日6時間以上

11,300円 ~

プランID:AJ00014331

プランID:AJ00014331

詳細

【那覇発/ワンドリンク付】熱帯ドリームセンタ→御菓子御殿→万座毛→琉球村→星野リゾートバンタカフェ バスツアー(Bコース)

  • バスツアー
  • 観光ツアー
  • 世界遺産・建築巡り
【おすすめポイント】
●【熱帶ドリームセンター】常時2000株以上のランの香り漂い、熱帯・亜熱帯の花々が咲き、トロピカルフルーツが実る夢の空間をお楽しみ下さい♪
●【御菓子御殿】紅芋タルトで有名なお菓子御殿立ち寄りあり♪
●【万座毛】隆起した珊瑚岩から成る高さ20mからの絶景♪
●【琉球村】沖縄を体験するテーマパーク!琉球舞踊&エイサーショーがおすすめ♪
●【星野リゾート バンタカフェ】国内最大級の海カフェでワンドリンク付♪自然の地形から生まれた非日常空間!

---------------------
スマホとイヤホン持参で音声ガイダンス利用可能!
(日本語・英語・韓国語・中国語)

★自動音声ガイダンスとは★
GPSで指定したポイントを通過した際にのみ各地の案内が流れるシステムです。
スマートフォン(iOS・アンドロイド対応)・イヤホンが必要となりますので
ご利用希望のお客様はご持参ください。
---------------------


【スケジュール】※各出発時間の10分前集合
08:30発 県庁前パレット久茂地(ニッポンレンタカー前)
  ↓
09:00発 Tギャラリア(洋服の青山側)
  ↓
10:40着 熱帯ドリームセンター(約150分)
(11:30・13:00~イルカショーオキちゃん劇場開催)
  ↓
14:10着 御菓子御殿恩納店(約20分)
  ↓
14:40着 万座毛(約20分)
※2020/10/2より万座毛は、別途入場料¥100が必要となります。
  ↓
15:30着 琉球村(約60分)
(16:00~琉球舞踊やエイサーショー開催)
  ↓
16:50着 星野リゾートバンタカフェ立寄り(滞在約50分)
☆1ドリンク付き(コーヒーorさんぴん茶orパインジュース)
  ↓
18:20頃着 アメリカンビレッジ 下車
  ↓
19:00頃着 おもろまちTギャラリア 下車
  ↓
19:20頃着 県庁向かいパレット久茂地 下車

※交通状況により時間は前後する可能性がございます。
※当日の交通状況により、スケジュールは変更になる場合もございます。
  • 当日6時間以上

6,200円 ~

プランID:AJ00022639

プランID:AJ00022639

詳細

【沖縄・那覇】県庁前県民広場・那覇空港発バスツアー!DMMかりゆし水族館・ウミカジテラス・北谷アメリカンビレッジ|ラドクイック号

  • バスツアー
  • 入場・入園チケット
県庁前県民広場および那覇空港から参加できるバスツアーです。
那覇空港から出発できるので、初日の観光にピッタリ!!スーツケースなど大きな荷物はバスに積みそのままツアーに参加できます。
DMMかりゆし水族館など中心に沖縄特産品市場ヨナーズやウミカジテラス、北谷アメリカンビレッジなど沖縄のコアなスポットをめぐる半日観光バスツアーです。
  • 当日6時間以上

4,800円 ~

プランID:AJ00003957

プランID:AJ00003957

詳細

【福岡県内発or着】<日帰り>黒川温泉@熊本県南小国町ご送迎:貸切バス3サイズ別

  • バスツアー
  • 温泉・岩盤浴
田舎の温泉を1日で散策できます。
そこには「温泉札」があり、多くの旅館で予約なしで入浴できます! (追加の費用)
駅のない僻地だからこそ、今おすすめなのが「黒川温泉」!

*田舎での運転は完全に安全で、安全で快適です!

※福岡県からお越しの方は、ご指定の場所・時間にバスがお待ちしております。


A. 福岡市内から片道約2.25時間です。
B. 北九州市(小倉駅など)から片道約3.25時間。


例えば、

9:30 博多駅筑紫口ロータリー
→ 10:30 大分自動車道山田SA(休憩)

10:45 大分自動車道 山田SA
→ 11:45 黒川温泉

*あなたの自由時間

黒川温泉では、「湯代」で様々な旅館の温泉を低料金で利用できます。
外国人が慣れ親しんだ場所です。

16:00 黒川温泉
→ 17:00 大分自動車道山田SA(休憩)

17:15 大分自動車道 山田SA
→ 18:30 博多駅筑紫口
  • 当日6時間以上

98,000円 ~

プランID:AJ00004708

プランID:AJ00004708

詳細

【福岡県内発or着】ハウステンボス or 九十九島パールシーリゾート@長崎県佐世保市ご送迎:貸切バス3サイズ別

  • バスツアー
福岡県内ご指定の場所から
長崎県佐世保市の「ハウステンボス」か「九十九島パールシーリゾート」まで
貸切バスでご送迎致します。


例えば、

14:30 博多駅「筑紫口」ロータリー貸切バス専用駐車場
→ 15:30 長崎道SA(休憩)

15:45 長崎道SA
→ 16:30 ハウステンボス正面玄関前

※チケットは各自でご購入ください。


21:15 ハウステンボス正面玄関前
→ 22:00 長崎道SA(休憩)

22:15 長崎道SA
→ 23:00 博多駅「筑紫口」
  • 当日6時間以上

98,000円 ~

プランID:AJ00004710

プランID:AJ00004710

詳細

【福岡・広島】<2泊3日>貸切バスで行く本州最西端から広島駅まで世界遺産巡回陸路クルーズ:バスサイズ3種別

  • エコツアー・ネイチャーガイドツアー
  • バスツアー
  • 世界遺産・建築巡り
福岡県某所から広島駅までの2泊3日の貸切バス旅行です。
途中、日本海側の「山陰」地方で、あなたの知らない古き良き日本を発見!

九州観光を終えて広島へ向かうならこのプランがぴったり。
定番の名所を巡りながら、日本海側を通って世界遺産の石見銀山や出雲大社を目指すプランです。
沿道には温泉や日本海の新鮮な海の幸があります。
下関ではふぐ、境港では「松葉ガニ」、宍道湖では「しじみ」、広島では「お好み焼き」をぜひご賞味ください。

私たちのバスは、ツアー全体を通して快適な乗り心地を提供します。
公共交通機関を使って移動する必要はありません。
私たちはこの地域に精通しており、プライベートバスは時間を節約し、多くの場所を訪れるのに役立ちます。

*COVID-19について。
- すべてのドライバーは予防接種を受けています。
・バス内外の清掃を徹底しております。
・バスの換気は欠かしません。
・天気が良くない時はバス車内に空気清浄機を設置しております。
・事前チェックでドライバーの健康チェックを徹底いたします。
  • 1日以上

288,000円 ~

プランID:AJ00011697

プランID:AJ00011697

詳細

【福岡・広島】<1泊2日>貸切バスで行く本州最西端から広島駅まで美味しい山陰陸路クルーズ:バスサイズ3種別

  • エコツアー・ネイチャーガイドツアー
  • バスツアー
  • 世界遺産・建築巡り
福岡県内から広島県の世界遺産「宮島」への1泊2日の貸切バス旅行です。
※逆に宮島口駅から福岡県までの同ルートへの変更も可能です。

博多~広島間を新幹線で移動しただけでは体験できない自然や史跡をご堪能下さい。


<初日>

09:00
博多駅または福岡空港または福岡周辺のホテルピックアップ

10:00
小倉城:滞在時間約30分

11:00
門司港レトロ:滞在時間約30分

11:50
壇ノ浦戦場跡:滞在時間約15分

12:10
赤間神社:滞在時間約15分

12:30
唐戸市場で昼食:滞在時間約45分

14:10
福徳稲荷神社(下関市豊浦町宇賀):滞在時間約15分

15:00
角島展望台:滞在時間約10分

16:10
海上アルプス(長門市千崎大日):滞在時間約45分

17:50
※ご予約いただいた山口県萩市のホテル

※ホテルの手配、お支払いはお客様ご自身でお願いいたします。


<2日目>
翌日は朝9時に出発。ドライバーがホテルまでお迎えにあがります。

09:10
松陰神社:滞在時間約30分

09:50
萩明倫館から自由散策:1.5時間

12:00
秋吉台カルスト展望台:滞在時間約10分

12:40
※山口市内で昼食:滞在時間約45分

13:40
瑠璃光寺:滞在時間約30分

16:00
錦帯橋:滞在時間約30分

17:10
宮島口駅(広島県廿日市市)下車

※このプランは宮島口駅で解散となりますので、その後の宿泊は各自で手配してください。
  • 1日以上

178,000円 ~

プランID:AJ00011698

プランID:AJ00011698

詳細

<1泊2日>小倉駅発〜山陰〜出雲大社ご送迎:バスサイズ3種別

  • エコツアー・ネイチャーガイドツアー
  • バスツアー
  • 世界遺産・建築巡り
以下は旅程の一例です。ご要望に合わせてツアーをカスタマイズできます。


初日は、

07:30 AM 小倉駅または北九州空港または小倉周辺のホテルピックアップ
※送迎は出発の15分前からとなります。
途中、中国自動車道を1時間に1回休憩しながら走行。

12:30 松江自動車道のレストラン(広島県)
ランチタイム。

14:30 PM 「出雲大社」

17:30 PM 境港近くのレストラン
松葉ガニの漁解禁時期が例年11月上旬~3月となります事ご注意ください。
※レストランの手配、お支払いはお客様ご自身でお願いいたします。

19:00 PM 皆生温泉のホテル
※ホテルの手配、お支払いはお客様ご自身でお願いいたします。
翌日は朝9時に出発。ドライバーがホテルまでお迎えにあがります。


二日目に、

09:30 「境港水産直売所」
いわゆる魚市場を体験してください。

10:40「松江城」

12:00 PM 山陰自動車道 宍道湖サービスエリア レストラン
ランチタイム。
宍道湖名産「しじみ汁」をぜひご賞味ください。
途中、中国自動車道を1時間に1回休憩しながら運行。

19:00 PM 小倉駅または北九州空港または小倉周辺のホテルで降車
  • 1日以上

228,000円 ~

プランID:AJ00011699

プランID:AJ00011699

詳細

【那覇・北谷発/ディナー付き】美ら島終日観光バス(Cコース)&沖縄地料理「あんがま」or「波照間」にて琉球料理&三線ライブ

  • バスツアー
  • 食事・レストラン
  • 入場・入園チケット
人気スポットを巡れる終日満喫観光バスツアー!!
そして沖縄観光を満喫して頂いた後は、沖縄地料理の店「あんがま」もしくは「波照間」でお食事・島唄三線ライブをお楽しみください!(当日空いている店舗をご案内いたします)

---------------------
スマホとイヤホン持参で音声ガイダンス利用可能!
(日本語・英語・韓国語・中国語)

★自動音声ガイダンスとは★
GPSで指定したポイントを通過した際にのみ各地の案内が流れるシステムです。
スマートフォン(iOS・アンドロイド対応)・イヤホンが必要となりますので
ご利用希望のお客様はご持参ください。
---------------------

【スケジュール】
08:45発 県庁前パレット久茂地(ニッポンレンタカー前)
  ↓
09:15発 Tギャラリア(洋服の青山側1階ツアーバス停前付近)
  ↓
09:55発 アメリカンビレッジ(北谷観光情報センター前)
  ↓
11:30頃着 沖縄美ら海水族館(約2時間30分自由行動) 
  ↓
14:30頃着 古宇利ビーチ(約20分自由行動) 
  ↓
15 : 45頃着 御菓子御殿(約20分自由行動) 
  ↓
16:25頃着 万座毛(約20分自由行動) 
  ↓
17:35頃着 アメリカンビレッジ(約50分自由行動)
  ↓
19 : 05頃着 おもろちまちTギャラリア下車
  ↓
19:25頃着 県庁向かいパレットくもじ下車後

各自で下記店舗まで移動後、夕食となります。
※当日空いている店舗をご案内いたします※
・沖縄地料理の店「あんがま」 住所:那覇市松尾1丁目2-2
(パレット久茂地より徒歩約5分)
・「沖縄地料理波照間(はてるま)」 住所:那覇市牧志1-2-30
(パレット久茂地より徒歩約10分)
  • 当日6時間以上

10,450円 ~

プランID:AJ00014332

プランID:AJ00014332

詳細

【青森・下北半島】下北半島の名所・景勝地を1日でぐるっと巡る、むつ市内宿泊施設等からの乗車も可!ご夫婦・ご友人で下北半島を満喫!

  • バスツアー
しもきたTABIあしすとで実施する下北半島観光ルートバスツアーです。
大間崎、仏ヶ浦、恐山、尻屋崎(春は菜の花畑)といった下北半島の主要観光地を巡ります。

乗車場所はむつ市内の宿泊施設を始め、温泉街の風間浦村下風呂温泉、津軽海峡フェリーターミナル大間支店等からの乗車が可能。
降車場所もむつ市内宿泊施設、JR駅へ降車するので、宿泊・ツアー後の移動の接続にも便利です。

最少催行人員は2名から、ご夫婦・ご友人等、気軽に利用することができます。
バスに乗車して移動します。*少数(申込人数が2人~9人の場合)はタクシーを利用する場合もございますのでご了承ください。

ベテランガイドが乗車し、観光情報を詳しく・面白く説明します。天候不良の場合は船への乗船はできませんが、少しでも下北半島を満喫できるよう対応しています。
下北半島の観光を満喫するなら、ぜひ、ぐるりんしもきた号へご乗車を!

※ガイドは日本語のみの対応となります。
  • 2~3時間,3~4時間,4~5時間,5~6時間,当日6時間以上

13,500円 ~

プランID:AJ00014656

プランID:AJ00014656

詳細

【長崎・長崎】世界遺産をめぐる”潜伏キリシタンの里そとめ”

  • バスツアー
  • 世界遺産・建築巡り
2018年7月に世界遺産に登録された”長崎と天草地方の潜伏キリシタン関連遺産”。                    ほとんどが離島になりますが、長崎市内に唯一車で行ける地域が有ります。
県の北部西海市との境に位置する外海(そとめ)地域です。                                                    遠くは天草・五島へ逃れる中、”潜伏”のルーツとなった地域が”外海”。                       遠藤周作著書”沈黙”の舞台となった場所でもあります。                                                        潜伏キリシタンの歴史を知るうえで、重要な”潜伏キリシタン文化資料館”および”枯松神社”をコースに入れ、最後に、遠藤周作文学館を訪問することにより、潜伏キリシタンの歴史を順を追って巡っていきます。
250年にも及ぶ潜伏キリシタンの歴史を1日かけて巡るコースです。
  • 当日6時間以上

9,500円 ~

プランID:AJ00015188

プランID:AJ00015188

詳細

【長崎・長崎】世界新三大夜景~稲佐山夜景見学ツアー~

  • バスツアー
  • 観光ツアー
長崎遊覧トラベルが提供する夜のちょっとしたお時間で利用可能な着地型の現地ツアーです!
長崎市内に位置する標高333mの”稲佐山”へ各ホテルを巡回しながらご案内します。
年齢などは問いません。空きが有れば当日でもご予約いただけます。
所要時間は最長2時間です。市内中心部の宿泊施設9か所を巡回しながら山頂へ向かいますので、途中観光案内なども聞けます。
バス車内にはバスガイドが乗務していますので、乗車の際も確認しながらお乗り頂けます。
2012年に次いで、本年も2回連続で長崎市の夜景が”世界新三大夜景”へ認定されました!!
  • 1~2時間

2,000円 ~

プランID:AJ00015189

プランID:AJ00015189

詳細

★貸切バスご送迎【福岡発〜神戸着】別府→四国:道後温泉→足摺岬→大歩危挟→丸亀…→淡路島8日間(内3日間フリー)※バス3種別

  • エコツアー・ネイチャーガイドツアー
  • バスツアー
  • 温泉・岩盤浴
  • 観光ツアー
  • 世界遺産・建築巡り
※このツアーにはお客様ご宿泊ホテル・旅館、及びバスガイド・添乗員が含まれておりません。
弊社バス会社の【ご送迎】という形でお客様へコロナ渦での特別利益ご還元キャンペーン料金とさせて頂いております。

→ホテルのご予約はぜひぜひ「HIS」さんへ別途お問い合わせ下さいませ。



先ず前提としまして、博多や小倉までフライトか新幹線でお越しになるご団体様向けに
ご自身方で九州ご観光が一段落し、さあ本州へ戻るかという状況でのご提案となっております。

コロナ渦ですので基本的に島巡りを意識しまして(時代に乗っかりまして)
九州(大きな島)→四国(大きな島)の中で各県庁所在地で2泊、うち丸1日はフリープランとして
さらに瀬戸内海の方へご自身で別アクティビティを当サイトからご予約頂けば
感染リスクを最大限回避できます、お客様のカスタマイズされたツアーへと完成されます。


<初日>  博多か小倉のお宿→日田→湯布院→別府泊

<2日目> 別府宿→別府観光→大分市の佐賀関港から「国道九四フェリー」経由で愛媛県の道後温泉泊
<3日目>※松山でお客様完全フリー※バス移動は含まれておりません
      →ご自身方で各瀬戸内海アクティビティにご参加されるのもよろしいかと思われます

<4日目> 道後温泉宿→内子→四万十川・足摺岬→高知泊
<5日目>※高知でお客様完全フリー※バス移動は含まれておりません

<6日目> 高知宿→大歩危挟→金比羅山→丸亀城→高松泊
<7日目>※高松でお客様完全フリー※バス移動は含まれておりません
      →ご自身方で各瀬戸内海アクティビティにご参加されるのもよろしいかと思われます

<8日目> 高松宿→大塚国際美術館→鳴門の渦潮→淡路島→神戸駅ご到着


※もちろん、日程や行程詳細はある程度までお客様の方でカスタマイズ頂けます。
  • 1日以上

598,000円 ~

プランID:AJ00015355

プランID:AJ00015355

詳細

<梅〜お花見期限定>福岡県内発バスお貸切ご送迎「せいろ蒸しと梅が枝餅と苺狩りとプロ野球観戦と」:バスサイズ3種別

  • バスツアー
  • 世界遺産・建築巡り
福岡での梅の時期にはイベント盛り沢山です。
梅の時期限定で弊社バス貸切でのご送迎プランとなります。


午前中に福岡県内(例えば、福岡・北九州空港、博多・小倉駅)発であれば、ルートはカスタマイズ頂けますが

→ 川下り体験とご観光(柳川市)<ご昼食時間含む> → 皆さんご存知「太宰府天満宮」
 → 生産量日本トップクラス福岡産イチゴ狩り → ソフトバンク・ホークス戦ナイトゲームご観戦


※ご降車場所が PayPayドーム前となりますので、ナイトゲームご観戦後はご自身でのご移動となります。
 福岡市営地下鉄で言うと「唐人町」最寄りの徒歩圏です。
 →中州川端までも地下鉄1本で行けますし、タクシーも多くございますので
  バスご降車後も乗客様の夜の福岡ご観光には利便性の高い場所です。


※乗客名数に応じましてのバス料金を3種別でのご提示となります。
  • 当日6時間以上

93,800円 ~

プランID:AJ00015468

プランID:AJ00015468

詳細

<お花見期限定>福岡県内発バスお貸切ご送迎:一心行の大桜→熊本城→小倉城→福岡城跡夜桜:バスサイズ3種別

  • エコツアー・ネイチャーガイドツアー
  • バスツアー
  • 世界遺産・建築巡り
日本の中では春の訪れは例年西からですので
早めのお花見シーズン限定で弊社バス貸切でのご送迎プランとなります。


午前中に福岡県内(例えば、福岡・北九州空港、博多・小倉駅)発であれば、ルートはカスタマイズ頂けますが

北部九州で丸1日「桜」をご堪能頂けますポイントで

一心行の大桜(熊本県) → 熊本城<ご昼食時間含む> → 小倉城<夜桜>
 → 福岡城跡<夜桜>で最終ご降車頂き、そのまま福岡市内で夜桜宴を思う存分ご堪能頂けます。


※福岡城跡は「舞鶴公園」になりますので、福岡市営地下鉄で言うと「赤坂駅」最寄りの徒歩圏です。
 →中州川端までも地下鉄1本で行けますし、タクシーも多くございますので
  バスご降車後も乗客様の夜の福岡ご観光には利便性の高い場所です。

※小倉ご降車も可能でございます。ある程度のカスタマイズは承れます。


※乗客名数に応じましてのバス料金を3種別でのご提示となります。
  • 当日6時間以上

138,000円 ~

プランID:AJ00015471

プランID:AJ00015471

詳細

【福岡県内発or着】阿蘇・熊本→高千穂1泊2日貸切バスツアー

  • エコツアー・ネイチャーガイドツアー
  • バスツアー
  • 世界遺産・建築巡り
1. 初日の朝(午前)、福岡市内のご指定ホテル(または駅・空港)へ、お貸切マイクロバスがお迎えにあがります。

2. 福岡市内からマイクロバスで熊本城までお送りします。日本有数の城です。最近のTV番組で「難攻不落の城」ナンバー1に選ばれました。

3. 熊本から阿蘇山へ。運が良ければ阿蘇の火口まで行けます。
草千里では軽乗馬体験ができます。
阿蘇のランチはあか牛が有名です(食事は自費です)。

4. 初日の終わりに、阿蘇から高千穂のホテルまでお送りします。

※高千穂では地元観光協会が20時から「神楽」を開催。
お一人様1,000円でご覧いただけますので、よろしければご自身でご予約・お支払いください。


5. 2日目の朝、高千穂のホテルまでお迎えにあがります。
定番コース:高千穂峡~高千穂神社~天野安河原(時間があれば~高千穂鉄道)。
※高千穂観光協会さんの現地ガイドの手配も可能です(オプション)。


6. 高千穂を満喫した後、16:00頃に福岡へ向けて出発します。
メロンで有名な道の駅で休憩して約3.5時間かかります。





【含まれるもの】
- マイクロバスと運転手、有料・高速道路通行料金及び駐車料金
- ピックアップ無料
- 運転手宿泊費 ※お客様ホテルは別途


【含まれないもの】
- お客様ホテル手配・支払い、すべての食事、入場料、ガイド、wi-fi

※このパッケージには、高千穂内のホテルの予約や支払いなどの手配は含まれていませんので、ホテルの手配や支払いはすべて自分で行ってください。

※このパッケージは、バスにツアーガイドが同乗していません。 私たちのドライバーは、ほとんど日本語であなたに話しかけます。

ただし、2日目の高千穂では、オプションで現地の日本語ガイドを手配できます(オプション)。
  • 1日以上

198,000円 ~

プランID:AJ00018091

プランID:AJ00018091

詳細

【愛知・豊田】路線バスとボンネットバスで行くガイド付き「稲武紅葉散策日帰りコース」

  • バスツアー
  • 温泉・岩盤浴
  • まち歩きツアー
  • 食事・レストラン
  • 世界遺産・建築巡り
  • 文化体験
現地ガイドによる大井平公園・名倉川遊歩道・飯田街道塩の道などオススメポイント、稲武の歴史などご案内いたします。

午後からはホテル岡田屋でゆっくり昼食、日帰り温泉。
入浴を希望されない方はどんぐり工房にて桶茶体験または道の駅どんぐりの里いなぶでお買い物など稲武をお楽しみください。

〜当日の流れ〜
8:30 快速いなぶ乗車
9:48 どんぐりの湯前到着
10:00〜12:30 まち歩き開始
12:45〜14:00 昼食
14:00 自由時間(入浴、体験など)
16:00 終了予定。
入浴を希望されない方は桶茶体験ができます。
どんぐりの里いなぶで買い物も可能。
  • 5~6時間

9,500円 ~

プランID:AJ00018381

プランID:AJ00018381

詳細

【福岡県発〜広島駅着】貸切バスで行く山陽と山陰を巡る5日間:バスサイズ3種別

  • エコツアー・ネイチャーガイドツアー
  • バスツアー
  • 世界遺産・建築巡り
過去に日本に旅行したことがあるなら、おそらく東京・富士山・名古屋・大阪と京都、または北海道と沖縄でしょう。

このツアーはそんなあなたにぴったりです。まだ見ぬ西日本を凝縮した5日間だからこそ。

日本最西端の島・九州から出発し、電車では行きにくい穴場スポットを巡る貸切バスツアーです。

5 日間で移動する距離は約 750 マイルです。

このツアーでは、1 ~ 2 時間間隔で観光スポットにお立寄りながらのまるでロードムービーのような旅です。
  • 1日以上

480,000円 ~

プランID:AJ00018832

プランID:AJ00018832

詳細

【福岡県発〜京都駅着】貸切バスで行く越前海岸2泊←山陽〜北陸路5日間:バスサイズ3種別

  • エコツアー・ネイチャーガイドツアー
  • バスツアー
  • 世界遺産・建築巡り
過去に日本に旅行したことがあるなら、おそらく東京・富士山・名古屋・大阪と京都、または北海道と沖縄でしょう。

このツアーはそんなあなたにぴったりです。まだ見ぬ西日本を凝縮した5日間だからこそ。

日本最西端の島・九州から出発し、電車では行きにくい穴場スポットを巡る貸切バスツアーです。

5 日間で移動する距離は約 750 マイルです。

このツアーでは、1 ~ 2 時間間隔で観光スポットにお立寄りながらのまるでロードムービーのような旅です。

このプランの主な趣旨は越前海岸で2泊してシーズンであれば越前ガニを満喫する事です。
  • 1日以上

520,000円 ~

プランID:AJ00018842

プランID:AJ00018842

詳細

【沖縄・那覇発〜北部エリア】沖縄定期観光バス 古宇利島・今帰仁城跡・美ら海コース ( 日時指定)

  • バスツアー
沖縄北部エリアの人気観光スポットをめぐる観光バス乗車券となります。
のんびり優雅な癒やしの旅に誘います。
ホテルオリオン モトブリゾート&スパでのランチ付。
多言語自動音声ガイドは8言語に対応。
3列のリクライニングシートで快適なワンランクアップの旅が楽しめます。

【注意事項】
当日は【専用QRコード付バウチャー】の提示が必要です。
ご予約後にメッセージ、メールで送信されるバウチャーをご持参いただき、当日ご提示ください。
※ご提示いただくのはご予約後にお送りする【バウチャー】のみとなり、
アクティビティジャパン予約確定メール及び、マイページの提示は不要です。

なお、平日16:00以降、及び土・日・祝のお申し込みの場合は翌営業日以降のお送りとさせて頂きますので、予めご了承くださいませ。
  • 当日6時間以上

7,000円 ~

プランID:AJ00019506

プランID:AJ00019506

詳細

【東京・調布】夏スペ第三弾@山梨、子供のみ、ミヤマ探し釣り樹海洞窟探検、水族館8時間

  • エコツアー・ネイチャーガイドツアー
  • キャンプ・グランピング
  • ウォーキング・ハイキング・トレッキング
  • バスツアー
  • 観光ツアー
  • 食事・レストラン
  • 釣り・潮干狩り
  • 入場・入園チケット
夏休みスペシャル山梨編、30年週末別荘生活プレゼンツ、子供向けのDayツアー

お子様のみ参加可能なツアーです。
基本的に夏休み7月20日から8月31日までの、毎週、火曜日から水曜日で開催予定です。
親の皆様送迎のみ実施ください。(調布駅まで電車で移動可能な小学生は、駅までお迎えに上がることも可能です。送りも調布駅までとなります)

▼1日目
深大寺バス停から河口湖行きのバスに乗り、本栖湖へ移動
その後、徒歩で森、樹海、洞窟探検します。
※バスのチケットはホストが用意します。
夜はミヤマクワガタを探してそのままキャンプ
PS:秋から春は朽木を材割り、ミヤマ クワガタの幼虫探しになります。
22時出発 調布賑わいの里(食事を済ませてから集合)
深大寺バス停→河口湖駅
23時30分 ミヤマクワガタ、カブトムシ、ノコギリクワガタ探検
24時30分終了
キャンプ予定(当方のキャンピングカーを想定)

▼2日目
早朝、本栖湖で虹鱒釣り、湖岸でガサガサをして、青木ヶ原樹海へトレッキング&洞窟探検
昼食後、水族館見学をして東京に戻るツアーとなります。

翌朝8時から10時まで:本栖湖Fishing(小学生はルアーがメイン幼児は餌釣り) 朝食に虹鱒を狙います。釣れたらそのままBBQ、湖岸でヨシノボリガサガサも、
10時から11時まで:青木ヶ原樹海トレッキング、500年のブナの木見学&富士風穴探検ツアー(平坦の道、往復1時間になります)
12時から13時まで:近所レストレンで食事(費用はホスト持ちです)
14時から15時まで:水族館(山中湖を予定)
高速バスで移動
17時ごろ:調布賑わいの里(解散の予定)

以上がツアー内容になります。
ご予約、お待ちしております。
  • 1日以上

9,000円 ~

プランID:AJ00020529

プランID:AJ00020529

詳細

【沖縄・那覇発着】<4/15(土)開催!琉球海炎祭2023>琉球海炎祭2023 日帰りバスツアー★入場券付・指定席・イスあり

  • イベント・祭り体験
  • バスツアー
~日本が誇る伝統芸能の「花火」と、沖縄の持つ「自然・文化」の一大コラボレーション~

「日本で一番早く感動する夏へ」をテーマに2023年に記念すべき20回目を迎える琉球海炎祭。

日本の夏の風物詩である花火と沖縄音楽・文化の融合によるオリジナリティに溢れた沖縄最大の一大エンターテインメントとして、また、花火イリュージョンの日本有数の規模を誇ります。
  • 当日6時間以上

7,480円 ~

プランID:AJ00020634

プランID:AJ00020634

詳細

【沖縄・那覇発着】<4/15(土)開催!琉球海炎祭2023>琉球海炎祭2023 日帰りバスツアー★入場券付・砂浜ほか自由エリア・イスなし

  • イベント・祭り体験
  • バスツアー
~日本が誇る伝統芸能の「花火」と、沖縄の持つ「自然・文化」の一大コラボレーション~

「日本で一番早く感動する夏へ」をテーマに2023年に記念すべき20回目を迎える琉球海炎祭。

日本の夏の風物詩である花火と沖縄音楽・文化の融合によるオリジナリティに溢れた沖縄最大の一大エンターテインメントとして、また、花火イリュージョンの日本有数の規模を誇ります。
  • 当日6時間以上

6,480円 ~

プランID:AJ00020635

プランID:AJ00020635

詳細

【長崎・ハウステンボス】ハウステンボス発・長崎観光

  • バスツアー
ハウステンボスをご利用の方、翌日に長崎へお越しの方向けにハウステンボス発長崎行きのツアーバスを運行いたします。

HTBから長崎までは車やJRを使い約1時間30分の移動のみの退屈な時間でしたが、これからは長崎市内まで観光を兼ねた移動で退屈な時間を有効活用できます。
朝HTBを出発後長崎市内へ。
市内中心部到着後日本3大名橋のひとつであり、国の重要文化財でもある”眼鏡橋”を見学。その後バスで”出島”へ移動。
鎖国の中での唯一の海外への窓口となった”出島”を見学後、新地中華街付近にてご自由に昼食をお取り下さい。
その後は世界遺産 ”明治・日本の産業革命遺産” の一つであるグラバー邸を含む”グラバー園”の園内散策(ここからは対岸にもう一つの世界遺産”ジャイアント・カンチレバークレーンも観ることが出来ます)また、長崎と天草地方の潜伏キリシタン関連遺産のひとつ
”国宝・大浦天主堂(外観見学)”の後、長崎駅までお送りいたします。

当日長崎市内ご宿泊の方はここまで。
それ以外のお帰りの方は、そのまま長崎空港までお送りいたします。

単なる移動手段だけでなく、長崎に2つある世界遺産に簡単に触れながらゆっくりと移動することができます。
この機会に是非ご利用ください。
  • 当日6時間以上

9,900円 ~

プランID:AJ00020788

プランID:AJ00020788

詳細

【宮古島】宮古5島と3大大橋を巡る絶景1日バスツアー【ランチ付】

  • バスツアー
★Lea Leaバスで行く 宮古5島と3大大橋を巡る絶景1日バスツアー★

宮古島~伊良部島~下地島~池間島~来間島の宮古5島と伊良部大橋~池間大橋~来間大橋の3大大橋をめぐる周遊絶景バスツアーです!!

~スケジュール~
☆各ホテル発:08:25~09:25→東平安名崎(約30分)→来間大橋(車窓)→来間島散策(自由散策/約45分)→伊良部大橋(車窓)→渡口の浜(約15分)→ウォーターマークホテル&リゾーツ沖縄 宮古島「レストラン ホクラニ」(昼食/約45分)→通り池又(約30分)→伊良部島(いらぶ大橋海の駅/約15分)→池間島(池間大橋/約15分)→雪塩製塩所(約35分)→☆各ホテル帰着:17:00~17:40
  • 当日6時間以上

8,000円 ~

プランID:AJ00021245

プランID:AJ00021245

詳細

【那覇発/日帰り】南部終日バスツアー ★ニライカナイ橋→知念岬→新原ビーチ→おきなわワールド→ウミカジテラス★¥4,800

  • バスツアー
  • 観光ツアー
  • 世界遺産・建築巡り
ニライカナイ橋を走りながら始まる
★南部の観光地を巡る南部バスツアー★

< 南部バスツアーのポイント>
【知念岬】南の海岸に位置し、360度で広がる青い海と綺麗な空!日の出スポットとして有名な海岸公園!

【新原ビーチ】透明度も高く、白い砂浜が広がっている地元の人々に愛されるビーチ

【おきなわワールド】30万年前の珊瑚礁で作られた洞窟「玉泉洞」、昔の琉球の町を再現した「琉球大国城下町」。沖縄の自然と文化をぜひ体験しましょう!

【ウミカジテラス】空港の近くの瀬長島にある白い建物と青い海のコントラストがきれいなショッピングスポット!滑走路が目の前に広がり、飛行機の離発着が間近で見れます♪
  • 当日6時間以上

4,800円 ~

プランID:AJ00021359

プランID:AJ00021359

詳細

【沖縄・名護】映える日帰りバスツアー!インフルエンサーが選んだ絶景スポット巡り!オリオンハッピーパークや絶品Aランチなど映えスポット満載!

  • バスツアー
  • 観光ツアー
  • 世界遺産・建築巡り
  • 入場・入園チケット
観て、酔って、食べて、沖縄の映えスポット満載!
オリオンハッピーパークとドライブレストランハワイは他のバスツアーでは味わえないスポット! お菓子も、景色も、海も、沖縄の魅力をぎっしり詰め込んだバスツアーをお楽しみください!

≪運行スケジュールとツアーの見どころ紹介≫
那覇市内から出発地(08:00~08:30頃発)
恩納村エリアのホテルから出発(09:10~09:25頃発)
 ▼
【ポイント①】 10:20~オリオンハッピーパーク(見学/約60分)
オリオンハッピーパークはオリオンビールの製造工程の見える沖縄県唯一の工場。
ガイド付きで工場見学した後は、新鮮なオリオンビールを2杯お楽しみ頂けます!
(アルコールが苦手な方、お子様用にソフトドリンクもご用意しています♪)
※日・祝日は工場定休
 ▼
【ポイント②】 12:00~御菓子御殿名護店(立寄・休憩/30分)
沖縄を代表するお菓子の製造・販売店。元祖紅いもタルトをはじめ、沖縄の素
材にこだわったお菓子を購入することができます。名護店は恐竜PARKのお菓
子などここでしか購入できないお土産も多数あります。
 ▼
【ポイント③】 12:50~レストランハワイ(昼食/約50分)
今年で50周年を迎える超老舗レストラン。初代Aランチ選手権グランプリ王者。
オールドアメリカの雰囲気漂うエモさの中、2000㎉はあるだろうAランチをご賞味ください。
早めに食べ終わったら徒歩2~3分の場所に「ゴリラチョップ」というゴリラの形をした岩があるので
お散歩に行くのもGOOD♪
 ▼
【ポイント④】 14:00~海洋博公園(美ら海水族館)(自由行動/約90分)
名物のオキちゃん劇場(イルカショー)やウミガメ館など、無料で楽しめるエリアもいっぱい!
時期に応じて年中色とりどりのお花やお魚たちを楽しめます。エメラルドビーチや備瀬のフクギ並木にも行けます。
※本コースは美ら海水族館入場券はついておりません。
 ▼
【ポイント⑤】 16:00~リカリカワルミ(自由行動/約10分)
ワルミ大橋(ワルミ海峡)と古宇利島・古宇利大橋を一望できる絶景スポット。
トイレ休憩でちょっと写真を撮るだけでも絶対立ち寄るべき!
 ▼
 ▼ワルミ大橋(車窓・通過)
 ▼
【ポイント⑥】 16:20~古宇利島(自由行動/約20分)
古宇利大橋を渡って海の駅に停車。散策可能。
ビーチや海の駅で特産品なども購入でき、映えるカフェで
ドリンクテイクアウトなどが可能。
 ▼
恩納村エリアのホテルにて降車&解散(17:50~18:00頃)
那覇市内の各地にて降車&解散(19:10~19:30頃)
  • 当日6時間以上

8,800円 ~

プランID:AJ00022298

プランID:AJ00022298

詳細

【那覇発/ワンドリンク付】美ら海水族館→御菓子御殿→万座毛→琉球村→星野リゾートバンタカフェ バスツアー(Aコース)

  • テーマパーク
  • バスツアー
  • 世界遺産・建築巡り
  • 入場・入園チケット
おすすめポイント
●【沖縄美ら海水族館】滞在約2時間半!オキちゃんショー(イルカショー)観覧もおすすめ
●【御菓子御殿】紅芋タルトで有名なお菓子御殿立ち寄りあり
●【万座毛】隆起した珊瑚岩から成る高さ20mからの絶景
●【琉球村】沖縄を体験するテーマパーク!琉球舞踊&エイサーショーがおすすめ
●【星野リゾート バンタカフェ】
国内最大級の海カフェでワンドリンク付!
自然の地形から生まれた非日常空間!

---------------------
スマホとイヤホン持参で音声ガイダンス利用可能!
(日本語・英語・韓国語・中国語)

★自動音声ガイダンスとは★
GPSで指定したポイントを通過した際にのみ各地の案内が流れるシステムです。
スマートフォン(iOS・アンドロイド対応)・イヤホンが必要となりますので
ご利用希望のお客様はご持参ください。
---------------------

【スケジュール】※各出発時間の10分前集合
08:30発 県庁前パレット久茂地(ニッポンレンタカー前)
  ↓
09:00発 Tギャラリア(洋服の青山側)
  ↓
10:40着 沖縄美ら海水族館(約150分)
(11:30・13:00~イルカショーオキちゃん劇場開催)
  ↓
14:10着 御菓子御殿恩納店(約20分)
  ↓
14:40着 万座毛(約20分)
※2020/10/2より万座毛は、別途入場料¥100が必要となります。
  ↓
15:30着 琉球村(約60分)
(16:00~琉球舞踊やエイサーショー開催)
  ↓
16:50着 星野リゾートバンタカフェ立寄り(滞在約50分)
☆1ドリンク付き(コーヒーorさんぴん茶orパインジュース)
  ↓
18:20頃着 アメリカンビレッジ 下車
  ↓
19:00頃着 おもろまちTギャラリア 下車
  ↓
19:20頃着 県庁向かいパレット久茂地 下車

※交通状況により時間は前後する可能性がございます。
※当日の交通状況により、スケジュールは変更になる場合もございます。
※各観光地でのイベントは予告なくスケジュール変更または中止となる場合もございます。交通状況により各地の滞在時間は前後する場合がありますので、予めご了承下さい。
  • 当日6時間以上

7,300円 ~

プランID:AJ00022647

プランID:AJ00022647

詳細

【那覇発/ディナー付】美ら島終日観光バスツアー(Aコース)&沖縄地料理「あんがま」or「波照間」で琉球料理&三線ライブ

  • テーマパーク
  • バスツアー
  • 食事・レストラン
  • 入場・入園チケット
【ガイダンス】
スマホとイヤホン持参で音声ガイダンス利用可能!
(日本語・英語・韓国語・中国語)
★自動音声ガイダンスとは★
GPSで指定したポイントを通過した際に各地の案内が流れるシステム。
スマートフォン・イヤホンが必要となりますのでご利用希望のお客様はご持参ください。


おすすめポイント
●【沖縄美ら海水族館】滞在約2時間半!オキちゃんショー(イルカショー)観覧もおすすめ
●【御菓子御殿】紅芋タルトで有名なお菓子御殿立ち寄りあり
●【万座毛】隆起した珊瑚岩から成る高さ20mからの絶景
●【琉球村】沖縄を体験するテーマパーク!琉球舞踊&エイサーショーがおすすめ
●【星野リゾート バンタカフェ】自然の地形から生まれた非日常空間!国内最大級の海カフェでワンドリンク付
●【あんがまor波照間】お食事・島唄三線ライブをお楽しみください



【スケジュール】※各出発時間の10分前集合
08:30発 県庁前パレット久茂地(ニッポンレンタカー前)
  ↓
09:00発 Tギャラリア(洋服の青山側)
  ↓
10:40着 沖縄美ら海水族館(約150分)
(11:30・13:00~イルカショーオキちゃん劇場開催)
  ↓
14:10着 御菓子御殿恩納店(約20分)
  ↓
14:40着 万座毛(約20分)
※2020/10/2より万座毛は、別途入場料¥100が必要となります。
  ↓
15:30着 琉球村(約60分)
(16:00~琉球舞踊やエイサーショー開催)
  ↓
16:50着 星野リゾートバンタカフェ立寄り(滞在約50分)
☆1ドリンク付き(コーヒーorさんぴん茶orパインジュース)
  ↓
18:20頃着 アメリカンビレッジ 下車
  ↓
19:00頃着 おもろまちTギャラリア 下車
  ↓
19:20頃着 県庁向かいパレット久茂地 下車
~下車後、各自で下記店舗まで移動後、夕食となります~
  ↓
19:30 あんがまor波照間にてお食事

※当日空いている店舗をご案内いたします※
・沖縄地料理の店「あんがま」 住所:那覇市松尾1丁目2-2
(パレット久茂地より徒歩約5分)
・「沖縄地料理波照間(はてるま)」 住所:那覇市牧志1-2-30
(パレット久茂地より徒歩約10分)

※交通状況により時間は前後する可能性がございます※
  • 当日6時間以上

11,050円 ~

プランID:AJ00022772

プランID:AJ00022772

詳細

【那覇発/ディナー付き】美ら島終日観光バスツアー(Aコース)&琉球舞踊を見ながらコースが選べる「うらしま」

  • テーマパーク
  • バスツアー
  • 食事・レストラン
  • 入場・入園チケット
【ガイダンス】
スマホとイヤホン持参で音声ガイダンス利用可能!
(日本語・英語・韓国語・中国語)
★自動音声ガイダンスとは★
GPSで指定したポイントを通過した際に各地の案内が流れるシステム。
スマートフォン・イヤホンが必要となりますのでご利用希望のお客様はご持参ください。


【 おすすめポイント】
●【沖縄美ら海水族館】滞在約2時間半!オキちゃんショー(イルカショー)観覧もおすすめ!
●【御菓子御殿】紅芋タルトで有名なお菓子御殿立ち寄りあり
●【万座毛】隆起した珊瑚岩から成る高さ20mからの絶景
●【琉球村】沖縄を体験するテーマパーク!琉球舞踊&エイサーショーがおすすめ
●【星野リゾート バンタカフェ】自然の地形から生まれた非日常空間!国内最大級の海カフェでワンドリンク付
●【うらしま】宮廷料理の雅な味をこだわりとともに現代に再現。厳選された素材と卓越した調理人の技を伝統舞踊の本格的な舞台と共に、心ゆくまでご堪能いただけます。


【スケジュール】※各出発時間の10分前集合
08:30発 県庁前パレット久茂地(ニッポンレンタカー前)
  ↓
09:00発 Tギャラリア(洋服の青山側)
  ↓
10:40着 沖縄美ら海水族館(約150分)
(11:30・13:00~イルカショーオキちゃん劇場開催)
  ↓
14:10着 御菓子御殿恩納店(約20分)
  ↓
14:40着 万座毛(約20分)
※2020/10/2より万座毛は、別途入場料¥100が必要となります。
  ↓
15:30着 琉球村(約60分)
(16:00~琉球舞踊やエイサーショー開催)
  ↓
16:50着 星野リゾートバンタカフェ立寄り(滞在約50分)
☆1ドリンク付き(コーヒーorさんぴん茶orパインジュース)
  ↓
18:20頃着 アメリカンビレッジ 下車
  ↓
19:00頃着 おもろまちTギャラリア 下車
  ↓
19:20頃着 県庁向かいパレット久茂地 下車
~下車後、各自でうらしまへでご移動となります(車で約5分)~
  ↓
19:30 うらしまにてお食事
~お食事終了後、各自解散~


※交通状況により時間は前後する可能性がございます。
※当日の交通状況により、スケジュールは変更になる場合もございます。
※各観光地でのイベントは予告なくスケジュール変更または中止となる場合もございます。交通状況により各地の滞在時間は前後する場合がありますので、予めご了承下さい。
  • 当日6時間以上

11,900円 ~

プランID:AJ00022773

プランID:AJ00022773

詳細

【那覇発/ディナー付】美ら島終日観光バスツアー(Aコース)&沖縄老舗ステーキハウス「サムズ」ステーキディナー

  • テーマパーク
  • バスツアー
  • 世界遺産・建築巡り
  • 入場・入園チケット
【ガイダンス】
スマホとイヤホン持参で音声ガイダンス利用可能!
(日本語・英語・韓国語・中国語)
★自動音声ガイダンスとは★
GPSで指定したポイントを通過した際に各地の案内が流れるシステム。
スマートフォン・イヤホンが必要となりますのでご利用希望のお客様はご持参ください。


【おすすめポイント】
●【沖縄美ら海水族館】滞在約2時間半!オキちゃんショー(イルカショー)観覧もおすすめ
●【御菓子御殿】紅芋タルトで有名なお菓子御殿立ち寄りあり
●【万座毛】隆起した珊瑚岩から成る高さ20mからの絶景
●【琉球村】沖縄を体験するテーマパーク!琉球舞踊&エイサーショーがおすすめ
●【星野リゾート バンタカフェ】自然の地形から生まれた非日常空間!国内最大級の海カフェでワンドリンク付!
●【サムズレストラン】沖縄で最も愛され歴史あるステーキハウス『サムズレストラン』でシェフが目の前でパフォーマンスをしながら焼きあげます


【スケジュール】※各出発時間の10分前集合
08:30発 県庁前パレット久茂地(ニッポンレンタカー前)
  ↓
09:00発 Tギャラリア(洋服の青山側)
  ↓
10:40着 沖縄美ら海水族館(約150分)
(11:30・13:00~イルカショーオキちゃん劇場開催)
  ↓
14:10着 御菓子御殿恩納店(約20分)
  ↓
14:40着 万座毛(約20分)
※2020/10/2より万座毛は、別途入場料¥100が必要となります。
  ↓
15:30着 琉球村(約60分)
(16:00~琉球舞踊やエイサーショー開催)
  ↓
16:50着 星野リゾートバンタカフェ立寄り(滞在約50分)
☆1ドリンク付き(コーヒーorさんぴん茶orパインジュース)
  ↓
18:20頃着 アメリカンビレッジ 下車
  ↓
19:00頃着 おもろまちTギャラリア 下車
  ↓
19:20頃着 県庁向かいパレット久茂地 下車
  ↓
19:30 サムズにてお食事
各自で下記店舗まで移動となります。
・サムズアンカーイン国際通り店(下車場所より近い店舗)
・サムズマウイ国際通り店
・サムズセーラーイン国際通り店

※交通状況により時間は前後する可能性がございます。
※当日の交通状況により、スケジュールは変更になる場合もございます。
  • 当日6時間以上

10,200円 ~

プランID:AJ00022774

プランID:AJ00022774

詳細

【那覇発/北部観光&ディナー付】美ら島終日観光バスツアー(Cコース)&沖縄老舗ステーキハウス「サムズ」ステーキディナー

  • テーマパーク
  • バスツアー
  • 食事・レストラン
  • 世界遺産・建築巡り
  • 入場・入園チケット
沖縄を代表するポイントを巡ることができる観光バスツアーと、ディナーが一緒になったツアー!

観光バスは、今人気スポット「北谷アメリカンビレッジ」、観光地人気NO1!「沖縄美ら海水族館」、通行料金の要らない橋として日本一の長さを誇る「古宇利大橋」から見る海は、一生忘れないほど美しい絶景です。

他元祖紅芋タルトの「御菓子御殿」やあの象の鼻のような崖で有名な「万座毛」も立ち寄る人気スポット巡りバスツアー♪

---------------------
スマホとイヤホン持参で音声ガイダンス利用可能!
(日本語・英語・韓国語・中国語)

★自動音声ガイダンスとは★
GPSで指定したポイントを通過した際にのみ各地の案内が流れるシステムです。
スマートフォン(iOS・アンドロイド対応)・イヤホンが必要となりますので
ご利用希望のお客様はご持参ください。
---------------------

【スケジュール】※各出発時間の10分前集合
08:45発 県庁前パレット久茂地(ニッポンレンタカー前)
  ↓
09:15発 Tギャラリア(洋服の青山側1階ツアーバス停前付近)
  ↓
09:55発 アメリカンビレッジ 北谷観光情報センター前
  ↓
11:30頃着 沖縄美ら海水族館(約2時間30分自由行動) 
(11:30または13:00イルカショーオキちゃん劇場開催予定)
  ↓
14:30頃着 古宇利ビーチ(約20分自由行動) 
  ↓
15 : 45頃着 御菓子御殿(約20分自由行動) 
  ↓
16:25頃着 万座毛(約20分自由行動) 
  ↓
17:35頃着 アメリカンビレッジ(約50分自由行動)
  ↓
19 : 05頃着 おもろちまちTギャラリア下車
  ↓
19:25頃着 県庁向かいパレットくもじ下車後

19:30~ サムズにてお食事

各自で下記店舗まで移動となります。
  
・サムズアンカーイン国際通り店(下車場所より近い店舗)
・サムズマウイ国際通り店
・サムズセーラーイン国際通り店

※2020/10/2より万座毛は、別途入場料¥100が必要となります。
※イルカショーなど各イベントは予告なくスケジュール変更や中止になる可能があります。交通状況により滞在時間は前後しますので、予めご了承ください。
  • 当日6時間以上

9,600円 ~

プランID:AJ00023058

プランID:AJ00023058

詳細

【岩手・宮古】盛岡駅発着 浄土ヶ浜・田老・龍泉洞・陸中海岸うみねこ号! 貸切バスツアーだから実現出来る一日で陸中海岸エリアの見所をご案内!

  • クルージング
  • バスツアー
  • 食事・レストラン
  • 世界遺産・建築巡り
盛岡駅発着の陸中海岸エリアの見所を周るツアーです。
浄土ヶ浜遊覧船に乗船頂き三陸海岸クルーズをお楽しみ頂きます。
乗船後、浄土ヶ浜の景色を楽しみ頂ける浄土ヶ浜パークホテルのランチビュッフェ。
その後、宮古市民の台所、魚菜市場へご案内。(お買い物時間約30分)
その後、田老地区より三陸鉄道に乗車。その後、日本三大鍾乳洞のひとつ龍泉洞へご案内。


〜体験の流れ〜
8:00 盛岡駅西口バスターミナル26番を出発(集合受付は7:40-7:50)
国道106号(宮古盛岡横断道)で宮古方面へ向かいます。途中、道の駅やまびこ産直館でトイレ休憩
10:15 浄土ヶ浜へ到着。桟橋より遊覧船『うみねこ丸』乗船
三陸海岸クルーズをお楽しみ頂きます。
遊覧船のデッキでウミネコ餌付けを体験頂けます(船内にて200円にて別途購入)
11:20 浄土ヶ浜パークホテルでのランチビュッフェ
三陸海岸の絶景を満喫できるホテル。季節のメニューをお楽しみください。
12:45 魚菜市場
宮古市民の台所で、新船内海の幸、お土産選びにもってこいの場所です。
15:10 龍泉洞
18:30 盛岡駅帰着(予定)
  • 当日6時間以上

9,800円 ~

プランID:AJ00023800

プランID:AJ00023800

詳細

★スーパーサマーセール2024★【2024年6月1日~】2階建て屋根のないオープントップバスツアー★¥2,500→¥2,000♪

  • バスツアー
  • 世界遺産・建築巡り
---------------------
スマホとイヤホン持参で音声ガイダンス利用可能!
(日本語・英語・韓国語・中国語)

★自動音声ガイダンスとは★
GPSで指定したポイントを通過した際にのみ各地の案内が流れるシステムです。
スマートフォン(iOS・アンドロイド対応)・イヤホンが必要となりますので、ご利用希望のお客様はご持参ください。
---------------------


【オープントップバスとは?】
解放感と眺望を確保するため、屋根を取り払った2階建てのバスとなります。
沖縄本島初上陸となり、本島には1台しかない貴重なバスとなります(2023年12月現在)
高さがあるため、普段とは違う目線でお楽しみいただけること間違いなし。
沖縄の青い空と澄んだ空気をぜひオープントップバスでお楽しみくださいませ。
※1階座席の使用はできません。2階座席のみとなります。
  • 2~3時間

20%OFF

2,500円

2,000円 ~

プランID:AJ00023856

プランID:AJ00023856

詳細

【宮城・登米】4月21日(日)開催!東北風土マラソン&フェスティバル2024 仙台駅発着シャトルバス<往復限定>

  • イベント・祭り体験
  • バスツアー
宮城県登米市で4月21日(日)に開催されます「東北風土マラソン&フェスティバル2024」の直行シャトルバスの運行です!
仙台駅東口貸切バス乗降所を発着地として、会場までの直行バスを運行します。
参加ランナーの皆様の利便性を考えたプランです。
応援の方も是非お申し込み下さい。
  • 3~4時間

9,000円 ~

プランID:AJ00024352

プランID:AJ00024352

詳細

皇居三の丸尚蔵館&皇居東御苑さんぽ ~ザ・ペニンシュラ東京・24階Peterレストランでランチ付~【029029-682】

  • バスツアー
  • 食事・レストラン
  • 世界遺産・建築巡り
・皇居三の丸尚蔵館&皇居東御苑さんぽをお楽しみ♪
・ザ・ペニンシュラ東京・24階Peterレストランで優雅にランチも
~内容:前菜、メインディッシュ、デザート、ウェルカムドリンク1杯付~
  • 4~5時間

16,500円 ~

プランID:AJ00024372

プランID:AJ00024372

詳細

504【阿蘇】路線バスの旅_黒川温泉日帰り満喫~こだわりとうふのランチ付き~

  • バスツアー
熊本市内から黒川温泉まで往復バス付!
昼食はとうふ吉祥こだわりのとうふをふんだんに使った豪華なとうふ定食をお楽しみいただけます。
昼食後は黒川温泉郷の街並みを歩きながら非日常を味わうことができる1日癒しのプランです。

★「路線バスの旅」とは・・・
高速バス・路線バスなどの乗車券と各施設利用券がセットになったお得な旅です。
添乗員・ガイドは同行せず、お客様ご自身で移動していただきます
  • 当日6時間以上

7,600円 ~

プランID:AJ00024554

プランID:AJ00024554

詳細

【沖縄・那覇】県庁前県民広場・那覇空港発バスツアー!Little Universe OKINAWA コース|ラドクイック号

  • バスツアー
  • 文化体験
県庁前県民広場および那覇空港から参加できるバスツアーです。
那覇空港から出発できるので、初日の観光にピッタリ!!スーツケースなど大きな荷物はバスに積みそのままツアーに参加できます。
新たな観光スポットLittle Universe OKINAWAなど中心に沖縄特産品市場ヨナーズやウミカジテラス、北谷アメリカンビレッジなど沖縄のコアなスポットをめぐる半日観光バスツアーです。
  • 当日6時間以上

5,000円 ~

プランID:AJ00024849

プランID:AJ00024849

詳細

【宮古島】色彩豊かな5大絶景スポットを巡る カラフル宮古島1日観光バスツアー

  • バスツアー
★Lea Leaバスで行く 新コース 宮古島・伊良部島・下地島の絶景スポットを巡る★

青い海、白い砂浜、マングローブの緑、色とりどり南国植物&果物のと宮古島の色彩を観て感じるバスツアーです。

~スケジュール~
☆各ホテル発:08:30~09:25→伊良部大橋(車窓)→17END(約30分)→牧山展望台(約30分)→島の駅みやこにて各自昼食&お土産探し(約60分)→砂山ビーチ(約30分)→島尻マングローブ公園(約30分)→西平安名崎(約30分)→ユートピアファーム(約50分)→☆各ホテル帰着:16:20~17:15
  • 当日6時間以上

7,000円 ~

プランID:AJ00024927

プランID:AJ00024927

詳細

【兵庫・播磨】播磨のソウルフード「手延べそうめん「揖保乃糸」」工場見学&日本食文化体験

  • バスツアー
  • 漁業・農業・酪農体験・工場見学
  • 食事・レストラン
豊かな自然に恵まれた兵庫・播磨地方は、美しい水で作られた食材がとても豊富な地域です。

今回のツアーでは、600年以上の歴史を持つこの地方特有の特産品の手延べそうめん「揖保乃糸」の製造見学と、日本酒発祥の地と言われる宍粟の酒蔵「老松酒造」が運営する「老松ダイニング」にて、ランチ&日本食文化体験をお楽しみいただけます。
  • 4~5時間,5~6時間

10,000円 ~

プランID:AJ00024939

プランID:AJ00024939

詳細

3日間限定!水陸両用バス「スカイダック銀座コース」&隅田川クルーズと浜離宮恩賜庭園散策~人気すしざんまい寿司ランチ付【029029-661】

  • クルージング
  • バスツアー
  • 世界遺産・建築巡り
水陸両用バス「スカイダック銀座出発コース」が3日間限りの復活です!

GINZA SIXから出発!銀座、晴海、豊洲エリアをドライブし、東雲運河へスプラッシュ!豊洲の運河やレインボーブリッジ、東京港の景色をお楽しみください。

観光クルーズとすしざんまいの握り寿司ランチ付!
  • 当日6時間以上

11,000円 ~

プランID:AJ00025022

プランID:AJ00025022

詳細

【北海道・札幌発着】《スーパーサマーセール2024》登別地獄谷&洞爺湖有珠山ジオパークをめぐる!北海道の大自然満喫バスツアー

  • バスツアー
人気の登別・洞爺エリアをぐるっと周遊!登別地獄谷やユネスコ世界ジオパークに指定された「洞爺湖有珠山ジオパーク」の昭和新山、洞爺湖など人気スポットをめぐる満喫プラン!北海道の大自然を存分に楽しめます♪

~プランの流れ~
集合/出発
7:35/7:45 札幌ビューホテル大通公園
7:50/8:00 ANAクラウンプラザホテル札幌

〇登別地獄谷(見学)[30]

〇道の駅だて歴史の杜(人気の道の駅でお買物・周辺飲食店等で自由昼食) [60]

〇昭和新山(自由見学/有珠山ロープウェイ、熊牧場等の施設料金は各自お支払い)[110]

〇サイロ展望台(洞爺湖を一望)[25]

〇道の駅望洋中山(休憩)[20]

すすきの
大通公園
JR札幌駅北口(18:00-19:00着予定)

※〇印は下車観光です。
※ご昼食は道の駅だて歴史の杜にて自由昼食となりますのでご了承ください。
※有珠山ロープウェイ、昭和新山熊牧場など有料の施設料金は、別途お客様各自でお支払いください。
※到着時刻は目安です。交通状況により遅れることもございます。
  • 当日6時間以上

7,300円 ~

プランID:AJ00025052

プランID:AJ00025052

詳細

巨大地下神殿「首都圏外郭放水路」&JAXA筑波宇宙センターガイド付き見学バスツアー ~ハンバーグランチのお食事付き~【029029-666】

  • テーマパーク
  • バスツアー
  • 世界遺産・建築巡り
両施設ともガイド付きでご案内!
まるでパルテノン神殿のような「首都圏外郭放水路」と宇宙開発の中枢のセンターをガイド付きでじっくり見学できるバスツアー
  • 当日6時間以上

14,300円 ~

プランID:AJ00025121

プランID:AJ00025121

詳細

江東区観光協会タイアップ!江東4大寺社めぐり!深川不動堂「月替わり御朱印」& 豊洲 千客万来でお買い物!【029029-702】

  • バスツアー
  • 食事・レストラン
  • 世界遺産・建築巡り
\江東区観光協会タイアップ!/
知られざる場所や、話題の新スポットなど観光バスで効率的にご案内します!タイアップ企画ならではの楽しみが盛りだくさん!
  • 当日6時間以上

7,700円 ~

プランID:AJ00025189

プランID:AJ00025189

詳細

【特典付】播磨のソウルフード「手延べそうめん「揖保乃糸」」工場見学&日本食文化体験/兵庫ディスティネーションキャンペーンアフターキャンペーン

  • バスツアー
  • 漁業・農業・酪農体験・工場見学
  • 食事・レストラン
豊かな自然に恵まれた兵庫・播磨地方は、美しい水で作られた食材がとても豊富な地域です。

今回のツアーでは、600年以上の歴史を持つこの地方特有の特産品の手延べそうめん「揖保乃糸」の製造見学と、日本酒発祥の地と言われる宍粟の酒蔵「老松酒造」が運営する「老松ダイニング」にて、ランチ&日本食文化体験をお楽しみいただけます。

(兵庫ディスティネーションキャンペーンアフターキャンペーンとして、ご参加の方へは「旅に使える粗品」をプレゼント!※)
※後日ご郵送させていただきます。
  • 4~5時間,5~6時間

10,000円 ~

プランID:AJ00025327

プランID:AJ00025327

詳細

レトロおしゃれな町・清澄白河散策&スイーツ巡りプラン~ブルーボトルのコーヒー&名物深川めし付き~【029029-713】

  • バスツアー
  • 食事・レストラン
  • 世界遺産・建築巡り
レトロおしゃれな町・清澄白河を満喫!
下町情緒とオシャレさを兼ね備えた町・清澄白河をさんぽします。
スイーツ直売店2所へご案内!
人気のトリュフパンと、「ブルーボトルコーヒー」のアメリカーノ付です!
  • 5~6時間

6,820円 ~

プランID:AJ00025463

プランID:AJ00025463

詳細

山梨ブドウ狩り園内食べ放題♪ 山梨名物グルメ& 日本三大奇橋猿橋など 山梨大冒険バスツアー【029029‐708】

  • バスツアー
\フルーツ王国山梨でぶどう狩り園内食べ放題をお楽しみ!/

★山梨でぶどう狩り園内食べ放題(約30分)&山梨名物などもお楽しみ♪
ブドウの品種・・・7~8月はデラウェア、9月は巨峰を予定しています。
★冷やしほうとう(おざら)の山梨グルメ
★日本三大奇橋「猿橋」見物
  • 当日6時間以上

11,990円 ~

プランID:AJ00025564

プランID:AJ00025564

詳細

『第四十六回 納涼能』鑑賞と新名所・豊洲千客万来&築地場外市場見学バスツアー ~和食御膳のご昼食付~【029029‐744】

  • ショー・ライブ・劇場
  • バスツアー
  • 世界遺産・建築巡り
今年で46回目を迎える『納涼能』の鑑賞チケット付きバスツアー
能の鑑賞チケットに加え、お食事と豊洲・築地の観光が付いたバスツアーです!

移転後もまだまだ衰えることのない人気を誇る『築地場外市場』と今年2月にオープンした新名所『豊洲千客万来』をめぐります!

最後は、宝生能楽堂にて『第四十六回 納涼能』をお楽しみください。
  • 当日6時間以上

9,900円 ~

プランID:AJ00025694

プランID:AJ00025694

詳細

帆船日本丸「満船飾」見学&横須賀軍港クルーズバスツアー~ホテルランチ付き~【029029‐721】

  • イベント・祭り体験
  • クルージング
  • バスツアー
夏休みのお出かけにぴったり!帆船日本丸「満船飾」見学&軍港めぐり!

年に数回しか見れない日本丸の「満船飾」を見学!日米の艦船を見られる日本唯一のクルーズに乗船!
昼食はホテルのビーフハンバーグをお楽しみください。
  • 5~6時間

12,320円 ~

プランID:AJ00025696

プランID:AJ00025696

詳細

羽田・成田2つの日本の玄関口!航空科学博物館&羽田エアポートガーデンお買い物バスツアー【029029‐220】

  • バスツアー
  • 食事・レストラン
  • 世界遺産・建築巡り
東京駅丸の内ビル前での集合後、羽田エアポートガーデンへ。ここでは、日本文化や技術の名産品が並ぶショップでの買い物を楽しみながら、地元の魅力を発見できます。

ランチはザ・ロイヤルパークホテル羽田で、地元の食材を使った料理を堪能しましょう。次に成田市さくらの山・空の駅さくら館へ移動し、飛行機の離着陸をご見学。

最後は航空科学博物館で、航空機の展示や展望デッキを楽しむことで、航空技術や航空史に触れることができます。新たな経験と知識を得て、充実した一日を過ごしましょう!
  • 当日6時間以上

11,000円 ~

プランID:AJ00025697

プランID:AJ00025697

詳細

大迫力の花ハスクルーズとまるで水彩画のような「出流原弁天池」&世界最大規模の田んぼアート見学バスツアー【029029‐716】

  • イベント・祭り体験
  • バスツアー
  • 世界遺産・建築巡り
関東近郊の旬スポットをバス旅で!

●おすすめポイント●
①日本遺産にも認定されている城沼の花ハスをクルーズで
②水彩画のように美しい水面を楽しめる出流原弁財天池
③世界最大とギネスにも認められた田んぼアートを見学
④バスでめぐるツアーなので夏でも快適!
  • 当日6時間以上

13,970円 ~

プランID:AJ00025723

プランID:AJ00025723

詳細

横浜スパークリング花火鑑賞&スカイウォーク&三井アウトレットパーク横浜ベイサイドお買い物バスツアー【029029‐703】

  • イベント・祭り体験
  • バスツアー
横浜港に花火が約5分間、打ちあがります!
横浜名所、「赤レンガ倉庫」から花火鑑賞と横浜の観光名所をめぐるバスツアーです。
横浜中華街では、2,000円分のお買い物にご使用いただける電子クーポン「はまぽん」をプレゼント♪
横浜をとことん満喫しましょう♪
  • 当日6時間以上

9,900円 ~

プランID:AJ00025727

プランID:AJ00025727

詳細

【北海道・美瑛】北海道美瑛を巡る1日観光バスツアー

  • バスツアー
  • 世界遺産・建築巡り
go!go!ツアーが提供する美瑛1日観光バスツアーは、青い空と緑あふれる美瑛の大地を最新の快適なバスで巡るツアーです。
快適な座席でリラックスしながら、移動中も美瑛や北海道の文化、歴史、自然について学べる楽しい動画コンテンツをご用意しております。
この機会に美瑛1日観光バスで忘れられない体験をぜひお楽しみください。


〜ツアーの流れ〜
8:00 札幌大通り
11:10 パッチワークの路
12:30 美瑛駅
13:50 クリスマスツリーの木他
15:05 白ひげの滝
16:30 ファーム富田
19:20 下車
  • 当日6時間以上

6,900円 ~

プランID:AJ00025736

プランID:AJ00025736

詳細

【7/13開催/西側ルート発】『第46回海洋博公園花火大会』日帰りバスツアーDコース:フリープラン(往復バス乗車のみ)

  • イベント・祭り体験
  • バスツアー
☆夏の一大イベント☆

県内最大級の約10,000発の花火が夜空を彩る!
海洋博公園サマーフェスティバル2024・第46回海洋博公園花火大会へ行く日帰りバスツアー!

各発地から直行予定沖縄美ら海水族館や見どころ満載のサマーフェスティバルをゆったり満喫してください!


【バスツアーのいいところ】
・大型バスでご案内
・渋滞必須の大人気イベントだから、運転不要でゆったりらくちん飲んでも安心
・お帰りは渋滞避けてバス優先ルートあり


※※同グループで乗降地が異なるお客様へ※※

バスは複数台出ます。各発地それぞれ異なるバスで運行する予定ですので、同グループの方と別々の乗車場所からご乗車される場合、別々のバスになる可能性が高いです。予めご了承ください。


*************************
こちらのコースは、
<西側ルート>
小禄駅バス停・県民広場前(県庁前)・Tギャラリア・コンベンションセンター前バス停・北谷観光情報センター前から乗車可能なプランです。
*************************
  • 当日6時間以上

5,980円 ~

プランID:AJ00025738

プランID:AJ00025738

詳細

【7/13開催/西側ルート発】『第46回海洋博公園花火大会』日帰りバスツアーCコース:ランチボックス付き(花火会場入場整理券なし)

  • イベント・祭り体験
  • バスツアー
☆夏の一大イベント☆

県内最大級の約10,000発の花火が夜空を彩る!
海洋博公園サマーフェスティバル2024・第46回海洋博公園花火大会へ行く日帰りバスツアー!

各発地から直行予定沖縄美ら海水族館や見どころ満載のサマーフェスティバルをゆったり満喫してください!


【バスツアーのいいところ】
・大型バスでご案内
・渋滞必須の大人気イベントだから、運転不要でゆったりらくちん飲んでも安心
・お帰りは渋滞避けてバス優先ルートあり


※※同グループで乗降地が異なるお客様へ※※

バスは複数台出ます。各発地それぞれ異なるバスで運行する予定ですので、同グループの方と別々の乗車場所からご乗車される場合、別々のバスになる可能性が高いです。予めご了承ください。


*************************
こちらのコースは、
<西側ルート>
小禄駅バス停・県民広場前(県庁前)・Tギャラリア・コンベンションセンター前バス停・北谷観光情報センター前から乗車可能なプランです。
*************************
  • 当日6時間以上

6,980円 ~

プランID:AJ00025739

プランID:AJ00025739

詳細

【7/13開催/西側ルート発】『第46回海洋博公園花火大会』日帰りバスツアーBコース:花火大会有料エリア・イス席入場整理券(食事なし)

  • イベント・祭り体験
  • バスツアー
☆夏の一大イベント☆

県内最大級の約10,000発の花火が夜空を彩る!
海洋博公園サマーフェスティバル2024・第46回海洋博公園花火大会へ行く日帰りバスツアー!

各発地から直行予定沖縄美ら海水族館や見どころ満載のサマーフェスティバルをゆったり満喫してください!


【バスツアーのいいところ】
・大型バスでご案内
・花火会場の有料エリア・イス席はバスツアー限定特等席
・渋滞必須の大人気イベントだから、運転不要でゆったりらくちん飲んでも安心
・お帰りは渋滞避けてバス優先ルートあり


※※同グループで乗降地が異なるお客様へ※※

バスは複数台出ます。各発地それぞれ異なるバスで運行する予定ですので、同グループの方と別々の乗車場所からご乗車される場合、別々のバスになる可能性が高いです。予めご了承ください。


*************************
こちらのコースは、
<西側ルート>
小禄駅バス停・県民広場前(県庁前)・Tギャラリア・コンベンションセンター前バス停・北谷観光情報センター前から乗車可能なプランです。*************************
  • 当日6時間以上

9,980円 ~

プランID:AJ00025740

プランID:AJ00025740

詳細

【7/13開催/西側ルート発】『第46回海洋博公園花火大会』日帰りバスツアーAコース :有料エリア イス席入場整理券(ランチボックス付き)

  • イベント・祭り体験
  • バスツアー
☆夏の一大イベント☆

県内最大級の約10,000発の花火が夜空を彩る!
海洋博公園サマーフェスティバル2024・第46回海洋博公園花火大会へ行く日帰りバスツアー!

各発地から直行予定沖縄美ら海水族館や見どころ満載のサマーフェスティバルをゆったり満喫してください!


【バスツアーのいいところ】
・大型バスでご案内
・花火会場の有料エリア・イス席はバスツアー限定特等席
・渋滞必須の大人気イベントだから、運転不要でゆったりらくちん飲んでも安心
・お帰りは渋滞避けてバス優先ルートあり


※※同グループで乗降地が異なるお客様へ※※

バスは複数台出ます。各発地それぞれ異なるバスで運行する予定ですので、同グループの方と別々の乗車場所からご乗車される場合、別々のバスになる可能性が高いです。予めご了承ください。


*************************
こちらのコースは、
<西側ルート>
小禄駅バス停・県民広場前・Tギャラリア・コンベンションセンター前バス停・北谷観光情報センター前から乗車可能なプランです。
*************************
  • 当日6時間以上

10,980円 ~

プランID:AJ00025741

プランID:AJ00025741

詳細